ЛЕТНИЙ ГИД-2020: подводим итоги июня

ЛЕТНИЙ ГИД-2020: подводим итоги июня

01. Jul 2020, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Первый летний месяц пролетел очень быстро. Вот мы и шагнули в июль. А это значит, что пора подвести итоги июньского Летнего гида!

О, этот июнь стал жарким для нас - и в прямом и в переносном смысле. Хотите узнать, сколько блогов прислали в Мамин клуб? Давайте вспомним, куда же нас приглашали в этом июне наши туроператоры!

Ярослава поделилась самыми интересными местами любимого Киева, красотами сиреневого Добелетропами Кемериозера Слокас,  местом, где красавица-Гауя встречается с морем; прошлась по сигулдскому лабиринту Минотавра, тропе Ощущений и замку; заглянула в окресности Рагациемса, прогулялась по ОгреТукумсубосоногой тропе Valguma pasaule, средневековому поместью Шлокенбека и Дурбскому замку, пригласила в рижский Пурвциемс - там гостит лунапарк,  рассказала о Фестивале песчаных скульптур в Елгаве, прогулке на речном кораблике Vēcrīga, мини-зоопарке "Rezidence", морском моле и маяке Мангальсала, а ещё заглянула в соседнюю Литву - и теперь мы знаем, что есть интересного у озера Киркилай, в городках Биржай и Аникщай! В последние дни июня добавились обзоры ВильнюсаТракая и Тракайского музея!

Михрютка открыла для мам МК Лабиринт МинотавраТурайдский музей-заповедникРамкалныНациональный ботанический сад в Саласпилсе, сравнила его с Рижским, рассказала о Музее велосипедов в Саулкрасты, поездке в усадьбу барона МюнхаузенаМузей иллюзий в Вильнюсе, о Городе профессий в Каунасе и особенностях активного отдыха на водных аттракционах "333", провела обзор Бонсай-паркаЗамка Ливонского ордена и Дома тропических бабочек в Сигулде, Музея фарфора в Риге, памятного Комплекса в Саласпилсе, столичному Зоопарку, атмосферному кварталу улицы ТаллинасМини-зоо БриежиМузею Даугавы и прошлась по прохладному Межапарку; в последние дни июня добавились обзоры Улброки, маршрута для мамочек в Сигулде, Старой Риги и квартала Ужупис... а ещё - удивила внушительной подборкой маршрутов, собранных ею за 6 (!!!) лет участия в "Летнем гиде"!

Svetlana Suvorova приглашает в питомник "Бабите", в благоухающий Добеле, сказочный ТерветеКемерский Национальный паркмельничную тропу Иерики и Кроличью усадьбу Zaķiši, побывала в маленьком, но таком уютном Лигатне; сравнила олений сафари-парк "Море" и питомник косуль в Елгаве+мини-зоо "Lauku sēta", дополнила обзором природного парка "Озеро Энгурес"; и прогулкой по морю - Мерсрагс и Колка, заглянула в саласпилсский Rezidence, погуляла с семьёй по Тукумсу, изучила Музей соломы, побывала в сказочной усадьбе Яунмокупоместье Шлокенбека и Музее дорог, в уголке АБ Парка в т/ц Spice home, Музее шоколада "Laima", погуляла по центру Юрмалы, его Музею, юрмальскому Этнографическому музею и тропе Рагакапа, а потом оценила рижский Музей природы, босоногую тропу Valguma pasaule и мини-зоо Добули... В последние дни июня добавились обзоры Яункемери, рыбацких посёлков Рагациемс и Лапмежциемс!

Mur4ik пополнила копилку летних обзоров заметками о Ботаническом саду Саласпилса, об улочках КипсалыЛапмежциемсе, о Кенгарагском променаде, уютном Саласпилсе, о Кекаве и Рагациемсе

BINOTELIFE рассказала, почему парк Зиемельблазма - лучшее место для встречи мам с малышами; 

Итог внушительный: за месяц мы стали богаче на 80 (!!!) блогов-маршрутов. Вот это цифры!!!

Что ж, пришло время раздавать подарки!

Mur4ik получает вкусный комплект чайных соков D’Tea от www.drinkdivinetea.com.

*Приз ждёт вас в редакции и забрать его нужно до 3 августа

Ярославе достаётся корзина продуктов от RIMI Bērniem

Svetlanе Suvorovoj дарим подарочную карту на 25 евро в юрмальский ресторан „Grilbārs House of Light”

*Приз ждёт вас в редакции и забрать его нужно до 3 августа

Этот ресторан - на все 100% семейное, удобное и приветливое местечко. Светлый интерьер с мягкими элементами создаёт ощущение света, простой утончённости и уюта. Находится в самом сердце Юрмалы, на улице Йомас, 63.

Михрютка получает билеты для всей семьи в лучший парк аттракционов в Латвии - "Avārijas Brigāde"!!!

***

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ТУРОПЕРАТОРЫ МАМИНОГО КЛУБА! ВЫ - ЛУЧШИЕ!! БЛАГОДАРЯ ВАМ СЕМЬИ МК ПУТЕШЕСТВУЮТ ЛЕГКО И НАХОДЯТ ВСЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА!

***

 

Проект "Летний гид 2020" - добрая традиция нашего портала. Если и вы хотите присоединиться к команде блогеров - добро пожаловать!

В этом проекте просим рассказывать о местах и странах, которые стали для вас и вашей семьи открытием этого лета.

  • Если кто-то об этом писал на портале МК, но вы впервые туда поехали, то это смело пишите об этом;
  • Если вы приехали в знакомое место, но оно обновилось, чем-то удивило, восхитило, то это также интересно и стоит того, чтобы об этом написать;

ОТКРЫВАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ новые музеи, кафе, гостевые дома, парки, тропы, пляжи, страны, города... И делитесь с Маминым клубом! 

Как добавить статью на портал Мамин клуб?

  • залогиньтесь или зарегистируйтесь;
  • в верхнем правом углу нажмите кнопку "Отправить статью"
  • выберите рубрику "Женский клуб", тэг "Летний гид";
  • напишите свой рассказ, добавьте заглавное фото (горизонтальное) и фотографии в тексте;
  • нажимайте внизу "Отправить" и через несколько минут ваш рассказ появится на портале!

В этом году проекту исполняется восемь лет и проходить он будет с 1 июня по 31 августа.

Задача Летнего гида - рассказать о самых интересных местах для путешествий всей семьёй этим летом, используя при этом свои фотографии и информацию о том, как:

  • добраться до места назначения;
  • с какими расходами следует считаться (цены, скидки);
  • что будет особенно интересно ребёнку;
  • плюсы и минусы этого места;

Летний гид это блог-маршрут, которым может воспользоваться любой желающий - открыть, прочитать, выбрать дату и поехать по вашим следам.

Цель проекта - помочь другим семьям идеями, как интересно провести время, открыть новые места и вдохновить чаще выбираться из дома!

В проект "Летний гид" не публикуем:

  • тексты, которые содержат только информацию о скидках, скидочных купонах на любые путешествия. Для этого есть рубрики "Скидки", "Мама-репортёр" и т.п.;
  • свои блоги о маршрутах за прошлые года (можете ставить ссылки на прежний блог), пишем только о том, что вы открыли для себя с июня по август 2020;
  • блоги без фотографий;

Жюри будет оценивать содержание, качество и количество присланных блогов (минимум - четыре, если претендуете на приз месяца), а также фотографий к ним.

Раздел с блогами проекта ЗДЕСЬ

Mur4ik Mur4ik 01. Jul 2020, 10:42

Спасибо!!!

Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova 01. Jul 2020, 09:30

Спасибо.
Поздравляю девочки!

----- ----- 01. Jul 2020, 07:44

Ммммм, спасибо?
Девочки, поздравляю! Новых нам открытий и крутых поездок?

Ярослава Ярослава 01. Jul 2020, 00:56

Спасибо Мамин клуб - за возможность реализовывать себя и как писателя и как путешественника и как фотографа.

А рубрике "Летний гид" спасибо ещё и за приятные подарки!!!

Так много интересных обзоров - глаза разбежались, куда б поехать по новым местам!!!