Прогулка в Лапмежциемсе

Прогулка в Лапмежциемсе

23. Jun 2020, 17:45 Mur4ik Mur4ik

Одним из наших путешествий прогулок этим летом была прогулка в Лампежциемс. Казалось, что это где-то нереально далеко, но на практике - всего лишь за 1 час из Каугури спокойненько можно дойти.

Для разнообразия можно в одном направлении идти по пляжу, а в обратном - по пешеходной дорожке.

Дорога по морю полна живописными видами и красотами: по пути встречается поселок Бигаунциемс и красивейшая тропа Купскална.

Уже и не знаю, для чего было такое чудное сооружение из поленьев. Может, для Лиговского костра?

В самом Лапмежциемсе находится замечательный небольшой уютный и совершенно бесплатный музей. Правда, его время работы не совпадает с расписанием, которое мы видели на домашней странице Кемерского национального парка, поэтому если вдруг соберётесь - рекомендую позвонить поинтересоваться о времени работы.

Больше всего моему сыну понравился этот интерактивный экспонат - на табло рядом можно узнать подробнее о каждой птице, чьи яйца видны.

Когда-то Лапмежциемс славился заводом, производящим рыбные консервы. Увы, но теперь это просто заброшенная территория.

Посещение музея заняло по времени около часа.

Сам городок небольшой, но милый и живописный.

Теперь немного отдельно расскажу о тропе Купскалну. Тропа коротенькая, наверное, не более 400м и ведет она от шоссе к морю. Но там живут несколько видов цапель. Мы видели серых и белых. Никогда не знала, что цапли любят сидеть на ветках деревьев. Да что рассказывать - фото ниже.

А где гуляете вы этим летом?