Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

29. Aug 2012, 14:41

И вот она всё смеётся "пол часа детей одеваю час гуляем а потом пол часа раздеваю,а бывало выйдем и через 20 минут уже обратно идём т к снег усилился" И когда одевала она не было такого что вот одного одела и жди. Одевала всех по тихоньку,сначала на всех штаны,потом обувь (кто то сам уже одевалься) потом быстро быстро куртки шапки и пошли .Пока спускаются она проверяла чтобы у всех горло было закрыто шарфиком и куртка застёгнута.

29. Aug 2012, 14:39

Ну вот мама моя и зимой гуляла с детьми и осенью и в любую погоду. Если дождь на улице то не идут а если снег то идут и не паряться. И в итоге все дети с 10 до 12 на улице а потом с 17 до 19 на улице и мало кто болел т к бацилы на улице все! да и дети заколялись как бы.

Моя подруга дочку в сад отвела в 2009 году в сентябре И они впервые вышли погулять в феврале!!!!!(это ясли)

29. Aug 2012, 14:38

Пишу даже с ошибками!!!!!!!!!!!!!
Такая теперь диллема!

29. Aug 2012, 14:38

Да, у нас гуляют реально мало- утром чуть меньше чатса и потом только потсле 5

29. Aug 2012, 14:37

Меня аж в сторону повело от прочитанного! .

.. А сейчас они с утра не гуляют,вечером тоже не гуляют (иногда только) Лень одевать видимо.... ручки грязные моют только перед сном......

У меня паника! Младшей 7 месяцев - все это будет нестись домой! Будут постоянные сопли. Старший (2 года 1 мес.) в мае сходил на 3 дня, потом месяц болели и лечились оба два ребенка. В общем - не знаю...

29. Aug 2012, 14:36

Вообше как мама говорит,воспитатели распоясались! Возраст в сад с полтора года! значит и бери в полтора года и сопли вытерай и руки мой и попу тоже раз обкакалься. А сейчас воспитатели привыкли что дети приходят в 3 года а то и в 4 и уже умеют всё и не надо попу мыть обкаканую и не надо одевать всех 26 детей на прогулку и спать сами идут и кушают сами. А мелкие ясли они ведь кто то даже ложку держать не умеет ,кто то в штанишки писает. И вот так ходят пол дня писанные.... Воспитатели как ждут прям чтобы пол группы заболело и меньше детей было. Не хотят штаны менять ,меняют когда дитё уже орёт что мокро ему.

29. Aug 2012, 14:33

Моя мама была нянечкой в саду. Вот она очень удивляеться как в садах сейчас всё дело происходит...... Раньше (лет 20 назад) она всех 26 детей одевала и гуляли каждый день с утра и к вечеру.(в яслях) после прогулки всех мыла и умывала и на горшок сажала. А сейчас они с утра не гуляют,вечером тоже не гуляют (иногда только) Лень одевать видимо.... ручки грязные моют только перед сном.... Мама в шокке моя. Говорит "вот дети и болеют в яслях вечно потому что все ходят как в инкубаторе в одном помешении и сопливые и грязные руки и всё остальное"

29. Aug 2012, 14:28

Кстати,вопрос рук меня тоже тсмущает- у них на прогулке руки ужатс ужас. Вот и думаю, как они там 26 пар рук потом моют :-/

29. Aug 2012, 14:19

Девочки, привет.
Были сегодня в детском саду на прогулке - поехали всей семьей - я , муж, будущиий дестадовец и малая. Вроед сначала побежал к деткам, но потом нас все время тянул поиграть или сидел на руках у папы.
Меня страашно беспокоит что дети жутно чумазые в саду - руки, лица, сопли размазаны, кто-то с соско - соска упала, а другой подобрал. Или у меня паранннойя или это нормально и это обычное явление. Боюсь вести в садик. Столько мыслей! Уже готова и дома в двумя сидеть!!!!!!!

28. Aug 2012, 15:37

Читаю всё что пишите и аж страшно становится 😀 но надо же как то в этот сад ходить....Я не представляю что я буду делать когда Нелли отдам в сад......

А ешё всё из головы не выходит....мы когда договор подписывали нам наша заведушая рассказывала всякое и вот я там в договоре пункт увидела что "вещи с собой из дома не приносить" ну я спросила "а можно игрушку нашу принести с которой мы спим а то тут такой пункт" ну воспитатель стала обьяснять что игрушки соски не относятся к этому пункту. И вот рассказывала про что именно там пишут.Один малыш говорит пришёл с деньгами😀 в сумке у себя принёс. и говорит сумма была не маленькая. Ну это ладно........а вот один раз малыш пришёл с ножом..........заметили сразу и отобрали НО факт остаётся фактом........ ведь в мультиках таких как на николодеон они там смотрят как там все бьються дерутся на пистолетах ножах автоматах и т д.....вдруг малыш решил поиграть в тех самых злых............короче всё из головы не уходит вот это вот....

28. Aug 2012, 15:35

Мы с 3 сентября пойдем...1 сентября не будет ☹ вот завтра только род.собрание-все узнаю точно...Как-то поздновато вроде..

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:26

Ааа, ну понятно тогда. т.е. на завтрак ходить пока не будете ? Мы в первый день были и на завтраке, и на прогулке, и на обеде 😀
Всё на сон не решусь , думаю, ещё рано нам.

12 человек это супер, больше внимания уделять смогут! Хотя и у нас было 15 человек, умудрялись многое рассказать о кадом ребёнке в течения дня (до 12).

28. Aug 2012, 15:24

Тома,а в какой вы сад попали?

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:21

Я вот не пойму, в Риге все дети идут в сад с сентября? А нас уже с начала августа ждали.

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:20

Класс, всего 12 деток, а у нас 26! 😀

А чего с бабушкой, боишься нервы сдадут ? На пол дня сначала, да ?
Ну, держись Алёна!

28. Aug 2012, 15:19

у нас 16 деток в группе

28. Aug 2012, 15:19

по моему мондраж начинается, и радуюсь и грущу

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:14

А чего грустим та, Ты же вроде хотела поскорей, Лео же скучно дома, нет ?

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:14

Кстати, у нас в саду забастовка, не ест ничего кроме хлеба уже два дня! Дома лопает всё подряд!

28. Aug 2012, 15:13

ой, нам 3 числа в сад.. ех........... ☹

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:05

А то в саду с утра дети все при параде, такие упакованые есть, я боюсь, что мы самые раздетые.

У Ильи явно побаливает горло, кашляет во сне...может я заразила, у меня болит горло уже несколько дней...
В саду слышала дети сильно кашляют.

ilusik ilusik 28. Aug 2012, 15:03

Девочки, кто-то уже одел шапку ребёнку, а то я смотрю многие дети уже в шапках, куртках ходят ...
Мы ещё в летней кепке.

27. Aug 2012, 21:33

Мы начали ходить в сад с 7 августа. в первый же день дочка осталась там без меня. первую неделю ходили по 1 часику, так увезти ее оттуда не могла. потом оставалась до обеда, а прошлую неделю оставалась на сон. я очень переживала как она будет там спать, ведь дома днем она засыпает на моей постели вместе со мной. но воспитательница очень ее хвалила. вот только в пятницу пришли домой и вечером поднялась температура, а до обеда двоих деток забрали домой с высокой температурой так что когда я пришла моя доченька в группе была одна и стояла возле окошка и ждала меня. ну вот и сегодня решила подстраховаться и не вести ее в сад. надеюсь что завтра уже пойдем.

27. Aug 2012, 21:26

Ой,спасибо! Я конечно была готова к болезням,но не прям на 4 день и не так серьёзно :-(

ilusik ilusik 27. Aug 2012, 20:21

Мария, ну, удачи Вам в этом не лёгком деле!

Саша, я не знала, думала, Вы только на прогулку ходите. Лечитесь! Здоровья Вам!

27. Aug 2012, 20:15

Я ксти группу тоже только мельком видела. По мне так лишь бы вотспитатели хорошие :-S

27. Aug 2012, 20:10

Илона, мы до среды в группу ходили так же как вы-до обеда. С тои лишь разницей, что ей вроде нравилось. А теперь вот не жнаю,как дальше...

27. Aug 2012, 18:24

ну я еще постараюсь обсудить успеть этот его страх, потому что во время истерики сложно понять, что он орет "не надо поиииинику"

ilusik ilusik 27. Aug 2012, 18:09

Ааа, вот в чём дело! Думаю, что воспитатели уже привыкли к слезам и крикам по утрам, и знают как действовать.

27. Aug 2012, 18:00

Илона, он думает, что поликлиника и будут уколы. После прививок такая реакция. Мне просто надо с ним сходить один раз в гости, чтобы он убедился, что колоть его не будут. Он даже в подъезде новостройки, где было чисто , как в поликлинике, устроил скандал, что к врачу не пойдет. Возможно, пойдет в группу, как поймет, что врача тут нет 😀 Надеюсь, воспитательницы поймут нашу ситуацию и дадут спокойно убедиться в отсутствии докторов, тогда адаптация будет спокойнее.