Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

ilusik ilusik 27. Aug 2012, 17:46

Поздравляю с обменом и походом в сад! Удачи и терпения Тебе !!!

ilusik ilusik 27. Aug 2012, 17:45

Хм, интересно, почему такая реакция, ведь Ты Владика не оставляла одного в саду.

Илья в первый день побежал в группу, еле успела сандали застегнуть, а вот когда чухнул, что останется без меня, была истерика.

27. Aug 2012, 17:42

Мы сегодня были в нашем саду - начали процедуру обмена. Завтра утром поедем в сад, куда будем ходить. Сегодня Владик был со мной. Только вошел в сад, начал истерить, что не пойдет дальше. Я его на руках еле еле уволокла с заведующей (у нас было назначено время со второй мамочкой). Я много раз объясняла ему, что нам надо только подписать бумаги и ВСЁ, но он все время бубнил: домой, домой, домой!!! Что будет в первый день - не представляю...

ilusik ilusik 27. Aug 2012, 17:25

Ого, Вы заболели, плохо! Но думаю,что сад тут не при чём, ведь в группу Алиса не ходила, только гуляли не долго. Погода така, я всё на неё валю!

Ой, Алёна, Тебе нельзя нервничать! Держись!
Я группу не видела, мне не разрешили зайти, почему то. Может и не стоит смотреть на это, для меня это не важно, главное чтобы за ребёнком смотрели, и отношение было хорошее! 😀

27. Aug 2012, 14:56

И мы болеем. Причем серьезно... Температура под 40 отбило всякое желание в сад водить.

ilusik ilusik 27. Aug 2012, 11:32

Блин, а мой , как и те 4 дня начил плакать дома, и всё время приговаривая, что не хочет в сад, хочет быть с мамой...
В гардеробе сильно плакал, просил ещё с ним посидеть...сдала его воспитательнице, та его взяла на руки, я послыла воздушный поцелуй со словами, приду после того, как... (((

ещё чуть чуть, и мои нервы сдадут...тяжело, правда тяжело !

27. Aug 2012, 08:43

У меня мысли материализуются.. Мы заболели ещё до посещения садика.. И смех и грех, как говорится. На неделю ещё перенесли.

lenusjka lenusjka 27. Aug 2012, 08:37

Девочки, доброе утро!!! Сегодня мы после недельного перерва пошли в сад))) малая с утра сама в сад собиралась, мне показвала где у неё группа, где шкафчик, а как уходить-сала за меня цепляться))) не плакала, но бла в тихом шоке))) я поскорее скрылась. чтоб без долгих прощаний, ну не знаю как она там дальше будет))))

ilusik ilusik 24. Aug 2012, 08:40

Да, очень надеюсь на быструю адаптацию! Иначе каждодневные утренние слёзы я не выдержу!!!

Сегодня снова начались слёзы и не хотение идти в сад,уже дома. Заманивала Мишкой, которого вчера забыл в саду. Илья сам весь вчерашний день о нём вспоминал.
Придя в сад, я увидела нашего Мишку в нашем шкафчике, Илья очень обрадовался, схватил его, и побежал к входным дверям...блин, и зачем его туда положили,я расчитывала, что он в группе будет... облом!
Почти отрывали от меня... (((

23. Aug 2012, 18:52

Всем привет ! Мы попали в 242 в латышский. ☹ Вчера было собрание...Сад ремонтируется, в обоих межциемских садиках ( 241 и 242)происходит утепление фасада и ремонт крыши ... С сентября обешали заняться обустройством территории, установкой заборов. Зашли в зал, где было собрание - красиво сделан, обрадовалась уже...хоть внутри чистенько пока, после пошли смотреть группы, где детки будут -, там опять как то всё внутри опустилось немного, вроде как нормально для деток, но комнатка маленькая для 16 человек....красивые краватки, конечно для деток, по две рядышком стоят...а так...можно конечно и в группах ремонт сделать, всё таки детки большую часть времени будут проводить там ... Вот о воспетателях хотелось бы узнать, У нас Оксана,а вторую забыла...Очень понравилась сама директриса Юта Эргле и её заместитель Эвия.....а так сама жду отзывы...ужасно волнуюсь, даже отдавать не очень хочется в этот сад ... но работа ждёт с сентября ( ☹ )

23. Aug 2012, 18:23

Всем привет!
Мой ребетеньчик, впервые, пойдёт в садик. в будущий понедельник.. Сколько себя не готовила, но очень жалко отдавать его в садик, хоть нам уже 2,11.. Дело даже не в расставание со слезами, а в том, что он начнёт болеть..☹

lenusjka lenusjka 23. Aug 2012, 18:07

Илона, не волнуйся, детки, которые "бурно" реагируют на поход в сад, адаптируются быстрее и легче)) так что всё ок будет))))),

ilusik ilusik 23. Aug 2012, 10:19

Ааа, даже так, интересно. Мне кажется, это не есть хорошо для детей, нет ?

Не думай о болезнях! Всё будет хорошо!

23. Aug 2012, 09:56

ну ничего не поделаешь- отвыкнет, так отвыкнет. от болезни еще большие перерывы.

не знаю у нас они по пол дня - одна до обеда, потом вторая приходит, и тогда она уже с утра с ледующего дня.

ilusik ilusik 23. Aug 2012, 09:54

Ещё меня смущает, что воспитатели меняются каждый день, т.е. чередуются...не пойму, почему так часто, может так правильней, чтобы не привык ребёнок, не знаю...

А вообще, работа эта ооочень тяжолая, не представляю, как они справляются! Памятник им нужно поставить!

ilusik ilusik 23. Aug 2012, 09:51

Ой, это Ты зря, столько выходных ей сделала...я вот думала в пятницу сделать выходной, поехать в Зоо, но решила,что три выходных от сада, это слишком долго, отвыкнет.

23. Aug 2012, 09:45

ну, все мы знали, что так будет ☹

ну мы дома сегодня- завтра, дела нужно сделать. я сейчас усиленно сочиняю, что выходные и сад не работает. не знаю, как в понедельник будет..

ilusik ilusik 23. Aug 2012, 09:43

Саш, я ооочень надеюсь, что такое бурное прощание будет длиться не долго! По мне ,так лучше сейчас пускай поплачет сильно, чем постоянные слёзы при прощание! Да и эмоции выходят, это плюс для нас всех!

Как у Вас с садом ?

23. Aug 2012, 09:27

Илон, держись 😀 потом должно быть легче )

ilusik ilusik 23. Aug 2012, 08:35

Мда, так и есть с этими частными садами, особенно в Риге! Сдирают деньги только так!

ilusik ilusik 23. Aug 2012, 08:34

Спасибо девочки за поддержку!

Вчера тяжело было расстаться с ребёнком, после "сдачи" провалы в памяти, весь день до 12 вся на иголках, пила валерьянку...
Забрала вчера ребёнка, спящего на руках у воспитательницы, устал говорит,ей стало жалко его...ну, раз сам попросился на коленки,и уснул, значит вошла в доверие к нему, значит хорошая, решила я 😀

Сегодня отводила также, со слезами, уже дома начилось " Ия нет сад, Ия дома мама!"
Но сегодня я была более спокойная, и мне показалось, что и расставание прошло не так эмоционально для нас двоих, но всё равно тяжело этот момент пережить. Такое чувство, что он длиться часы, а на самом деле минуты...

22. Aug 2012, 14:53

toma ento vi v kakoj sad idjote?

22. Aug 2012, 14:53

toma- eto ne zakonnno!!!! ja sama v rod komiteti ....20 Ls na jasli v polne hvataet na god!!!!!!
zubi v 1. jasljah en 4istjat eshjo...vooobshem mnogo njuansov!2Ls v mesjac eto normaljno, no prosti gospodi 10Ls eto perebor!!!!!

22. Aug 2012, 14:38

Илон!! Блин! а потом как, когда забирала? а что воспиаттели говрят- потом же отвлекся?

22. Aug 2012, 11:29

ilusik, держись! Если воспитатели не позвонили, значит, не так все плохо у них сейчас

ilusik ilusik 22. Aug 2012, 11:25

Да, конечно повела сегодня в сад.

Сегодня второй день...истерика была не реальная, началась уже дома, со словами "Ия нет топ-топ сад, Ия дома мама" ...........

Что было в гардеробе словами не описать... Я в трансе...

22. Aug 2012, 10:23

Илон, да - занятия с сентября. у нас как раз напротив группы спорт зал есть.

ну что повела сегодня? 😀)

julijam julijam 21. Aug 2012, 23:07

u nas naverno zantjatija toljko v oktjabre na4nutsja, tak kak v nedelju budut po 5 4elovek adaptirovatj

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 22:54

Ну, может у нас с сентябра начнутся занятия, а пока адаптация 😀
Всё скажут на собрании.

julijam julijam 21. Aug 2012, 22:36

ilusik - ne znaju kak u vas, nam skazali kupitj 4ewki v jasli 😀 skazali budut tancevatj i sport budet