Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:42

Да ладно, мне не жалко эти 4 лс в месяц, зато не надо парится по поводу покупак , да и у всех детак будет всё одинаковое!

Да, сам говорил мне всё, я спрашивала,а он рассказывал, если честно, то по приходу домой, его было не остановить, он всё говорил,и говорил... 😀 Видимо,впечатлений было море! 😀

Правда спал плохо, восне хныкал несколько раз, и разбудили его, тётки проверяли щётчкики на воду, блин!

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 14:42

ой да, у нас тоже первое время был "эмоциональный перегруз"))) причём она не плакала. а наоборот))) первый день домой пришла и давай бегать, в ладоши хлопать, смеётся на пустом месте)))) я по началу думала, мол. рассказывает. а у неё это на часы затянулась. короче, валерьянкой напоили-и спать уложила пораньше))))
мы первый день элика в саду дома потом отмечали, я тортик купила и мы все её торжественно поздравили с новым периодом в её жизни)))))))))))))))))))))))))

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 14:38

Саша, да нательные...мне сказали, что когда они на дневной сон ложатся, то в этих нательных маечках остаются, а так она у меня просто в платице бегала бы)) ей жарко)))

Илона. просто ясли были укомплектованы, а мне срочно нужно было её пристроить))) но это наше счастье, ей с детками постарше интереснее, она к ним тянется))

списки дадут-там его раз в год дают, там от альбома до спортивной формы на физкультуру))) ещё анкету дадут вроде как меньше платить чтоб)) но это так..

я думаю, списки дают когда на весь день остаёшься, нам тоже первую неделю не давали))

атбалста фонд (4 лс) уходит на обновление игрушек, пособий и всяких там салфеток-венденов и пр.))) а список, как я поняла, раз в год дают))))

21. Aug 2012, 14:35

про еду, на самом деле меню хорошее, у меня Лёнька все съедал, посмотрим как сейчас будет! 😀 про 4 лата, конечн опромолчу (вообще это не законно)
в нашей группе попросили 1 латик в месяц, и обещали все чеки прдоставлять

21. Aug 2012, 14:34

уфф Илончик поздравляю! ничего держись, это нужно пройти!!!
Сандалики простят одевать потому что они не всегда в группе, ведь они могут и в зал пойти и в музыкальную комнату, к тому-же полы могут быть холодными!
Молодец Ильюша! А как он тебе рассказывал все, что реально говорил? o_O

21. Aug 2012, 14:22

у меня дома летает все- такие психи после сада. это притом, что на целый день еще не были. я так понимаю она выматывается там, эмоций много, вести себя хорошо надо - а дома можно все

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:19

Да? Ну, может она так выражает свою недовольство, типа протеста, мол мама ушла, ага пришла, но Ты мне не нужна... 😀

Я стараюсь во всём искать плюсы, раз конючил, значит хорошо, думаю, было бы хуже, если бы не плакал, а в себе держал.
Кстати, дома вёл себя как обычно, ну, это пока что...

21. Aug 2012, 14:15

Илон, ну не вс етак страшно!!

меня мелкая вообще игнорит, когда я прихожу - типо, а пришла, ну ладно - и дальше по своим делам.

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:10

Спасибо девочки! Будем надеяться на быструю адаптацию !

Всем деткам здоровья !!!

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:09

И нам не давали список, мы ежемесячно платим 4лс в фонд,и оттуда,как я поняла идут на конц.товары деньги.

Мой дома ещё сделал все дела на горшок, и попросил попить йогурт 😀

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:07

Лена, а почему Вы в старшую группу пошли ?
Мы в яслях, в группе 1, там где дети с 2 до 3 лет.

Я вот тоже беспокоюсь,что нужно в сандалях в группе ходить, мы босиком дома постоянно.

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:06

Мы вернулись с сада! 😀

Я Вам кину надпись со своего дневника...

Забрали с сада сынулю...

Приехали раньше, сидели с папой в гардеробе ждали, у них был обед, тишина, только было слышно ,как ложки стучат.

Вышла воспитательница, начала по порядку рассказывать о детях, нас было трое родителей.

Илья в начале поплакал чуток, и перестал, я так поняла ,что отвлекли чем-то, как он мне потом рассказал, с машинкой он играл. Воспитательница уже было хотела мне звонить, из-за того, что Илья не отходил от неё не на метр, ещё и за руку держал,чтоб не отодила от него, а у неё таких 15 сегодня было, она не могла Илью от себя отлепить, чуть к другим деткам, он тут как тут, и с ней был всё время всю прогулку.
Завтракать отказался наотрез, только хлеб и воду
Пописал после прогулки, попросился сам.
Обед сначала есть тоже отказался, сел рядом с воспитательницей, смотрел ей в рот, она его заманила покушать, слопал весь суп, пюре и курицу отказался кушать, видимо одним супом наелся. Вобще смотрю, меню на обед в саду хорошее, много всего. Ну, или во всех садах так кормят,не знаю.
Пока она это всё рассказывала,слышу начали дети плакать, ну, мой был среди них. Как сказала воспитательница Наталья, Илья не плакал, но всё время хныкал, конючил.
Одежда на смену вся на месте,вышел чистый, только майка слегка мокрая.

Момент вывода детей к родителям самый-самый волнующий...
Открывается дверь, Илью держут за руку, ну, или он вцепился в тётю, как он её называл всю прогулку, он ловит мой взгляд, хлюпает носом, вытирает слёзку, и бежит ,нет, несётся ко мне, с вытянутыми руками, с криками, мама, мама....я его хватаю на руки, он в меня тааак сильно вцепился, обнял, и целует в шею, потом в щёку, смотрит мне в глаза, как будто не верит,что я пришла, говорит так нежно, мааама, и целует... я таю! Тут перехватывает его папа, но это на секунды, Илья просится ко мне, и так на руках мы идём в машину... (обещала ,что мы заедим за ним на машине, и поедим за шариками Алисе, которая, кстати с ним в одной группе, и у неё сегодня празднования дня рождения).

Первый день в саду прошёл!

Когда ложились спать на дневной сон, Илья мне ещё много чего рассказал, что ел суп с мясом, хлеб и воду пил, играл с машинкой, гулял с тётей, про детей не слова, сказал, что сидел на скамейке и ждал маму, а мамы всё нет и нет, а он ждёт ,и ждёт...
И на последок сказал, что ещё пойдёт в сад...

Фух, можно выдохнуть, и поесть, а то не лезло ничего в рот...

21. Aug 2012, 13:30

вообще с работой, кончено, жесть. я релаьно не представляю, КОГДА я выйду туда.

21. Aug 2012, 13:29

Лен, всмысле нательные? ну я ей кофточку одну одеваю, типо майки, и все.
мне вчеря мелкая скзала, что ей там холодно было )))) мож, правда, на нервной почве

21. Aug 2012, 13:28

toma, ну по идее да. после новго года тогда по сути дела тоже нет - потому что там сезон гриппа ☹

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 13:24

вот что мне в саду не нра, так это что летом надо нательные майки (под верхнюю одежду) надевать + в сандалях в группе ходят)) моя северная доча там париться нереально))))))))))))

21. Aug 2012, 13:23

nata в 216

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 13:21

да, я тоже малую экстренно в сад сдала, так как на работу пришлось выходить. думала, работать не смогу, только о не думать буду))) а ничего,нормально, даже наоборот- отвлекаюсь на работе и не гружусь)) да и малая тоже видит-мама ходит на работу и ей надо (сад=работа).

21. Aug 2012, 13:17

а я пока мелкая в садике, сижу как пыльным мешком прибитая - ничего не делается - все думаю - что там, да как там. вот думаю работу искать, только вот не пойму есть ли смысл.

21. Aug 2012, 13:17

Мы вот с 3 сентября пойдем..еще даже собрания не было..интересно-что ожидать? 😀

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 13:15

мы в обычный, муниципальный)))))

21. Aug 2012, 12:33

dev4ono4ka v kakoj sadik vi idjote?

21. Aug 2012, 11:34

Мы тоже в этом году в сад идём 😀 Нам 2 года и месяц. Сказали что не будем приводить на пол дня а сразу начнём с полных суток. Чтобы ребёнок не привыкал что к обеду его забирают. Как пойдёт ,спать ляжет молодец,если не ляжет и будет волноваться то позвонят и надо будет забрать. Поглядим как будет😀

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 11:06

*неделе

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 11:05

Саша, урра!!!! здорово!!! встретимся на родительском собрании))))))))))))) ГЫ)))
а мы самые мааленькие в этой группе((( зато детки постарше её в оборот берут. с ней возятся, а она и довольна)))))
я только единственное что боюсь. что она после болезни не захочет идти)))) каждый день ей говорю. как детки по ней скучают и ждут))))) она утром кричит "эля в сад"))))))))))))) хоть бы так было, когда попроавимся))) на след. недели надеюсь уже пойдём))))))

21. Aug 2012, 11:02

Лен, мы с вами в однйо группе. ходим первую неделю на пол дня только. буду смотреть, как дальше пойдет. список правда нам пока еще не дали.

ох уж эти адаптационные болезни - как не хоцца!!!

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 11:01

кушал обед?

моя первые дни нивкакую не ела, ни завтрак. не обед, даже не писалась, терпела)) а потом приходила и не могла наестся. написаться))))))))))))) а к концу недели уже нормально было-тока и наворачивала сама))))))

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 11:00

Привет! а мы пошли 6 августа)) пошли очень хорошо, малая вообще не плакала, когда за ней приходила. то иногда и не реагировала. дальше играла. Пошли в понедельник, в четверг уже остались на обед. а в пятницу- на весь день. отходили 2 недели. но адаптационные болезни не обошли нас стороной. на этой неделе ещё не ходили, болеем)))

заплатила за садик 32 лата+ атбалста фонд+ получила список необходимых вещей)) не могу найти в продаже стаканчики для зуб.щёток и тряпичные мешки для спортивной формы))) Мы в Марите, 10 группа)))

Илон. расскажи, как Илюша пошёл? 😀

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 10:56

Пришли в 8.15, забирать в 12 часов, сразу после обеда.

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 10:55

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления...

Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

1 ... 176 177 178 179