Кто ходит в сад? Делимся впечатлениями

21. Aug, 10:55 ilusik ilusik

Девочки, чьй детки в первые пошли в сад в этом году, отпишитесь, свои впечатления... Мы пошли сегодня первый день...Илье 2 года 4 месяца. (Юрмала.Каугури. сад "Марите")

ladyjane ladyjane 21. Aug 2012, 22:08

Девочки,чешки надо в ясли.Так что покупайте,пока в Рими есть,ю.Балетки -это совсем другое 😀

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 22:00

Я вот тоже думаю,что 26 детей это просто числятся, не факт ,что все разом будут ходить. Ну, может первое время, зимой уж точно не все будут.

Да, Оля я так и поняла насчёт оплаты, уже заплатили 15лс через банк.

Думаю,что чешки и балетки, это разное. Кстати, чешки видела в Рими. Нам ничего о них не было сказано, наверное в яслях нет музыкальных занятий, не знаю я.

21. Aug 2012, 15:28

ну дай Бог чтобы такого коенчно небыло, но обычно осенью -зимой группа достигает размера 4 - 6 человечков 😀

21. Aug 2012, 15:25

и у нас 26 голов в группе. нов се сокрее всего не ходят все-таки.

21. Aug 2012, 15:19

Илончик, у нас 1,40 в день. Сколько отходишь в сад столько и заплатишь, поэтому суммы отличаются.
Фига себе у вас деток в группе!!! у на всего 16 O_0 янечка одна на группу обычно 😀

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:18

ай-йа-йаай)))))))))))) заведующая))))))))))))) 😉 )

21. Aug 2012, 15:17

а это хто?? 😃

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:17

Не забыть бы ещё Илгу Егоровну поздравить)))))) %)

21. Aug 2012, 15:13

о, здорово!

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:13

да, 32)) мы ходим с самого открытия, поэтому мне сразу 32 лата заплатить нужно было))) но если не посещаешь сад, то делают перерасчёт и в след. месяце меньше платить)))

21. Aug 2012, 15:13

ну я так понимаю чешки это совсем мягкие которые.

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:12

а уних уже были муз.занятия, мне малая потом натанцовывала дома пройденное))) надо чешки покупать. вопрос : чешки и балетки одно и тоже или нет? 😀

21. Aug 2012, 15:09

Илон, нам на 16 лат тоже счет дали за 10 дней. я так понимаю еще за 10 - это 32 лат за месяц.

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:09

ну правильно, зачем в первые дни уже с конфетами)))) мы тоже только со второй недели , просто в благодарность))) они с ней возятся там, онаж маленькая, на горшок ещё не стабильно ходит....
я думаю вообще 1 сентября самое оптимальное время для поздравлений)))))))))))

21. Aug 2012, 15:09

Лен, можно, да )) а то моя вск мальчикам лезет, а они у нее игрушки забирают ))

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:07

да я полагаю. что просто она вспотела-и продуло))) не серьёзно, обычное детское орз))))) ну как мне врач сказала, для начинающих ходаков в садик это нормально. просто много чужих деток с "чужим набором бацил")))))) организм "знакомится"))) хотя. конечно. по мне, лучшеб так бурно не знакомился))))
а у неё ещё зуб лез на то недели, там всё вместе навалилось)))

Саша, я знаешь чего думаю, надо нам наших принцесс подружить на нейтральной территории. чтоб им в группе веселее было)))))))))))))))))))))))))))))

илона, так этож хорошо)))) не надо сразу много деток)) пусть Илюша постепенно привыкает))))

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 15:06

а мы уже заплатили 15лс за этот месяц. Я так понимаю,каждый месяц разная сумма, да. И с сентября ,оказывается подоражают обеды. (1.50лс, а сейчас 1.30, походу)

21. Aug 2012, 15:06

нянечка вроде одна, просто она уходит после сна

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 15:05

Я сначала решила со всеми перезнакомиться, а потом цветы, думаю первого сентября, и конфеты с кофе всем воспитательницам и нянечке.
Как я поняла ,нянечка одна на всех, или их две в разные смены?

21. Aug 2012, 15:04

я вот с Илоной согласна, я лучше эти 4 лата сдам, что не дай бог потом это где-то не аукнулось

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 15:03

Ну, знаешь как бывает ,не дашь эти 4лс, и к Твоему ребёнку будут относиться как то не так. Я видела там по 2лс скидывали, это малоимущие и многодетные семьй,как мне пояснила воспитатель.

У нас в группе числиться аж 26 детей! Сегодня было 15!

21. Aug 2012, 15:02

блин, я чего-то не подумала, что воспиательницам что-то надо. ладно, целый день отходим, тогда видно будет 😀

Лен, вопрос только, на сколько эта адаптация затянется - вот чего я боюсь. а вы простыли? илил что-то серьезнее? я жуть как боюсь именно вирусов этих, после того как вбольнице побывала...

lenusjka lenusjka 21. Aug 2012, 15:00

а я воспитателям и нянечке просто ча хороший +конфеты купила и всё, а цветы 1-ого сентября понесём)))) я реально считаю, что они чудо сотворили))))) я не представляла. как элик в сад пойдёт, думала она как зайдётся в истерике-так и с концами)) а она пошла себе и пошла))))

Да, нервные перегрузы это факт))) ну ничего, у детей психика гибкая, главное самим позитивно настроится))))))
Саша. я Тебя понимаю..малая тоже иногда мне концерты выдаёт, причём только и исключительно мне. решила, что пока адаптация идёт не буду ей морали читать))))) Зато как заговорила она)) всмысле, прогресс речевой. она же совсем мало говорила, а за эти 2 недели порядка 15 новых слов, причём не просто повторяет а понимает, что это такое))) (тихо радуюсь,ттт) Единственное, не знаю, как после болезни пойдём. в след. понедельник надеюсь её привести уже)))))))))

ladyjane ladyjane 21. Aug 2012, 14:51

Ничего себе со старта на весь день.Круто :/ и Валя.. 😀) с ума сойдет со всеми 20 детьми сразу на весь день.а цветы я собираюсь нести и няне,и 2м воспитателям и заведующкй свда. ну и протамс,конфетки.

21. Aug 2012, 14:49

читала в газете про эти 4 лата что они незаконны, гос-во выделяет каждой группе дедьги на канц. товары. нам даже списки не давали сказали что все есть! 😀
конечно не жалко, родители всеравно вдаваться не будут в законы😀
Илусик будь готова что ильюша и капризным будет и раздражительным первое время 😀

21. Aug 2012, 14:47

Мы вот сходили оговор оформили и нам сказали 3 числа в сад к 8 утра. На весь день сразу.Если будет переживать то позвонят и надо будет забрать. Ну сказали чтобы мы принесли одежду сменную и обувь сменку и всё. Вот я знаю что у нас воспитательница Валя и всё что я знаю😀 Собрание сказали будет когда уже всё устаканится ,к концу сентября вообшем.... А я вообше не знаю что в сад несут и как вообше происходит всё 😀

21. Aug 2012, 14:46

я елси честно, о них даже не подумала... вроде не школа ж.

21. Aug 2012, 14:45

Девочки а вы первый раз в сад несли цветы?

21. Aug 2012, 14:44

Лен, вот вот у нас та же история со смехом без причины )))) правда сегодня как0то все более печально уже))

ilusik ilusik 21. Aug 2012, 14:43

А мы купили вертушку Илье, и поедим на день рождения, энергию вупускать наружу! 😀