Он подошёл и каааааак закричит в коляску...

Он подошёл и каааааак закричит в коляску...

26. Mar 2010, 19:10

Вчера на меня на улице вызвали полицию. Дело было так...


После обеда пошла гулять с ребенком. Возле нас находится школа (латышская).

 

На встречу мне шли парнишки, лет около 14-ти. В общем, получилось так, что поравнявшись со мной, один заорал мне в коляску....

 

Господи, я чуть не подпрыгнула вместе с коляской! Глеб, как ни странно, даже не проснулся!

 

Я, естественно, начала ругаться на этого парня. У меня, наверное, пена изо рта пошла!!! А этот (сейчас думаю, как бы мне его назвать) не умный ребенок начал меня грязью полевать. Мол, какого черта я тут своего ВЫРОДКА катаю?! Здесь же школа!!! Вы представляете?

 

Я в шоке. В общем дала ему пощечину. А сердобольная старушка вызвала на меня полицию.

 

Полиция приехала, записала все, составила протокол. Будут разбираться с пацанами этими и со мной, соответственно! Мне все равно...

 

Муж меня наругал, сказал, что повела себя, как хобалка... Вот.. А папа мой сказал - надо было сильней бить!

 

В общем, за свою кроху я стеной!

 

А как бы Вы поступилив такой ситуации?

Вероника

26. Mar 2010, 12:06

Многие сказали, что решили бы по-другому, а как-никто и не объяснил. За исключением не реальных вариантов с директором и на месте с мамой пацана, ну или позвать мужа, а все постоят, подождут.

26. Mar 2010, 12:03

Валентина, вот потому и не творят Ваши дети на улицах, потому что строго воспитаны. Есть точная грань, что можно, а что нет.

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 11:59

Наталья,все с виду как посмотрят как я воспитываю,так им просто страшно.Да я очень жёско к детям,сказано-сделано,причём должно быть сразу сделано,но когда они выходят на улицу,слава богу до такого голова у них не дошла и мозги повёрнуты в правильном направлении.Я не сюсюкаюсь,а воспитываю,эт сча слабину дала,потому как он выше меня ростом уже вымахал,и можно по другому всего добится,эт моё мнение!Я просто по старому ещё воспитана,и детей почти также пытаюсь воспитать.Культуре,элюментарно просто.Улицу сравнить с домом а не наоборот.Ляля всё нормально,сделано значит сделано.сча в полиции надо доказать,что ты правильно поступила и сё 😀

26. Mar 2010, 11:58

a sto eta babuljka ne videla za 4to vi emu pljauku dali??a ja toze sdelala b to4no takze.a esli mali6 vo sne ispugalsja bi i stal zaikoj invalidom na vsju ziznj.sej4as molodjoz naglaja,vse krugom im vtirajut sto im vsjo mozno,detej ne nakazivajut,mama podzatiljnik datj nemozet begut zalovatsja 4utj-li ne v sud.ranj6e detej poroli i sekli i oni bili bolee vospitanni.hotja ja protiv takih nakazanij.svoih detej ja nikogda ne bila,vospitivaju ljubovju i razgovorami i moemu sinu daze v golovu ne pridjot rjavknutj v koljasku,na vzroslovo,ili zdelatj boljno zivotnomu.ja za svoih detej toze stenoj.LJALJA JA ZA VAS!!!!!

26. Mar 2010, 11:56

Lalja
Вы всё сделали правильно. Не переживайте.
И так, как вы себя повели, так и повели. Так и было правильно. Ваш материнский инстинкт вам подсказал тогда действовать так, значит так и надо было. Не берите в голову 😀

26. Mar 2010, 11:53

natalija Сталкивалась. Не легко! Я считаю, что нужно разбираться!!!!! но иным путем
______________
Каким?
Поделитесь с нами... Расскажите о реальной альтернативе данному поведению?
Муж тоже бывший полицейский-расспрошу что можно было сделать реально.. Программа Максимум, показать всё, что скрыто 😃

26. Mar 2010, 11:53

Ja zeleju 4to tak zdelala,nado derzatj sebja v ruka!
Aleksandra udalite eto vse!!!!!!!Mamo4ki,milie prowu Vas nenado ob etom bolwe,prowu....

anitnela anitnela 26. Mar 2010, 11:52

если бы эти вездесущие бабки остались в стороне и обошлось бы без полиции,я думаю, этот мальчишка сделал бы правильный вывод, а так - он поймет, что можно и дальше так продолжать, ведь молодая мамочка нарушила закон

26. Mar 2010, 11:52

ja sizu i pla4u/////nenado bolo eto vinossitj

26. Mar 2010, 11:51

Захочешь,потащишь..Коляска это не мешок с картошкой.Я допустим раз тащила и пацана за коршень,правда к родителям и малую..
________
Не представляю себе. Вот честно-не представляю, хоть убейте.
Повторюсь ещё раз. Да и другое это, незнакомого пацана, тащить..Куда? Да он двинет назад, мало не покажется, вырвется и умотает.
Рассуждать здесь могут все, а в реальной ситуации, думаю подавляющее большинство повело бы себя по-другому, учитывая ВСЕ нюансы ситуации, которая занимает один миг, у каждой мамы сработал бы инстинкт самосохранения и сохранения ребёнка, моментально.

26. Mar 2010, 11:51

Ja bi tože stuknula.A policejskomu skazala,chto zaschishjalasj.Ot kuda ja znaju,chto u nego na ume,esli on dodumalsja v koljasku so spjashim rebjonkom zaoratj.

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 11:50

Вот именно,воспитываешь,воспитываешь,а они вырастают,и даже незнаешь чо будет потом.Я тут узнала штучку такую у мальчиков в 6-7 лет уже всё в психике закладывается,и в 8 месяцев уже,упустишь время,увы в 14-16лет не поймаешь..У меня этот периуд прошёл хорошо,пожинаю свои плоды,не очень сладкие,но и не кислые как в этой ситуации 😀Удачи вам выростить достойных джентельменов 😀

26. Mar 2010, 11:48

лёгкое телесное повреждение😉
________
Валентина, не соглашусь, простите...Пощёчина-не является телесным повреждением, даже лёгким. Если только у вас в руке не было камня и вы не снесли ему пол щеки 😃
Раздули, как будто Вероника его избила...

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 11:47

Захочешь,потащишь..Коляска это не мешок с картошкой.Я допустим раз тащила и пацана за коршень,правда к родителям и малую..

26. Mar 2010, 11:47

DEVO444444444KKKKKKKKKKKIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!!PERESTANTE POZALUJSTA!!!!!!!!!!!!100 RAZ POZALELA 4TO NAPESALA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 11:46

Уголовная ответственность с 14 лет сейчас.Даже за точ то ты залез на чужую теритторию ответственнность,или что плюнюл там где нельзя,а тут пощёчина,моральная и неумышленное лёгкое телесное повреждение😉

26. Mar 2010, 11:45

Дарин когда потащишь в школу за коршень,полицейский вылезит,а вот дежурят точно,даже не сомневайтесь
________
ага, в одной рук коляска, а в другой 14 летний пацан. И всё это я тащу.
Простите, я не Геракл, реальнее смотрю на вещи. Или коляску бросить на месте?

26. Mar 2010, 11:44

Легко сидеть и рассуждать сидя у компьютера.
Я тоже могу говорить долго упорно о том, что решала бы всё мирным путём, и т.д. и т.п.
НО! Я понимаю, что если бы эта ситуация была бы на месте, на улице, это же не 30 минут на раздумье, а момент, быстрый, поэтому не исключаю, что повела бы себя так же, рефлекторно. Не факт, что так же, но вполне вероятно.

26. Mar 2010, 11:44

pwe4ina ne javlajetsa "naneseniem tjazkix telesnix" 4to vi !!
takoe vpe4etlenie 4to ja ego izbila!!!

26. Mar 2010, 11:43

toma!!!
Kak vi predstavlajete sebe situaciju??? V odnoj ruke sumka, v drugoj koljaska??? 😀
Realjnej na vewi smotrite. ne zabivajte u Vas rebenok v koljaske, razbiratsa 4to za malj4ik i kto ego roditeli net vremeni, a otve4atj za svoji postupki dolzni kazdije, hotj i ewe "deti" 14 letnije, no oni uze samostojateljnije, poetomu esli slovom ne ponjal, polu4i po "puhloj we4ke" 😀

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16