Вчера на меня на улице вызвали полицию. Дело было так...
После обеда пошла гулять с ребенком. Возле нас находится школа (латышская).
На встречу мне шли парнишки, лет около 14-ти. В общем, получилось так, что поравнявшись со мной, один заорал мне в коляску....
Господи, я чуть не подпрыгнула вместе с коляской! Глеб, как ни странно, даже не проснулся!
Я, естественно, начала ругаться на этого парня. У меня, наверное, пена изо рта пошла!!! А этот (сейчас думаю, как бы мне его назвать) не умный ребенок начал меня грязью полевать. Мол, какого черта я тут своего ВЫРОДКА катаю?! Здесь же школа!!! Вы представляете?
Я в шоке. В общем дала ему пощечину. А сердобольная старушка вызвала на меня полицию.
Полиция приехала, записала все, составила протокол. Будут разбираться с пацанами этими и со мной, соответственно! Мне все равно...
Муж меня наругал, сказал, что повела себя, как хобалка... Вот.. А папа мой сказал - надо было сильней бить!
В общем, за свою кроху я стеной!
А как бы Вы поступилив такой ситуации?
Вероника
Тома, это как посмотреть...
Малышу легче не станет... Но станет легче мне...
А если руководствоваться всегда тем, что малышу легче не станет...Представим себе другую ситуацию, например халатность врачей, не дай Бог, ребёнок пострадал от этого. Вы пойдёте разбираться? А зачем? Малышу же от этого уже легче не станет?
Или скажем в общественном транспорте развернули коляску... Что Вы будете делать? Ругаться? А зачем? Малышу же от этого легче не станет уже?
😃)))))))
Нет не малышу, а МАМЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ, раз она так сделала!
трудно сказать,что я делала бы в этой ситуации.выругалась бы точно,но ударить вряд ли смогла бы. в школе никто и ничего не сделает,никакой управы вы там не найдете.сумку не отберете,14 лет это такой возраст,что еще и вам могут по голове настучать.тут надо выяснять все с родителями этого пацана.
Ну да я заметила все такие правильные!
А КАК же собственное дитя, по барабану получается.....
Uzhas. Ja by tozhe dvinula, a nash papa esli by uznal, voobshe ubil by
то прямиком к директору школы.
________
И что директор школы? Вы пришли бы и сказали:"Там мальчик из вашей школы так не хорошо себя ведёт?"
Или думаете, что этот мальчик пошел бы с В ми за ручку к директору?
Я так посмотрела.....все такие тактичные тут.....цивилизованные.......
Если бы моего ребенка назвали выродком наврятли я себя сдержала бы,ужас что за люди,а если бы сдержала ,то прямиком к директору школы.
suella 26.03.2010 11:06:39
lenulja85 Нет, мы дожны держать себя в руках. Мы же мамы. И у этого"негодяя" тоже есть мать.
----------------------------
Кому мы должны?! Никому ничего не должна я Вас умоляю!
Я б не только пощёчину дала...Переехала бы - на всю жизнь запомнил бы.
Pipec!ja li4no za Vas!S odnoj storoni tot malec ne va6 rebjonok i podnimatj ruku ne imeete prava,no takze i ponjatno,4to normaljnaja matj za svoju krovinu6ku vstanet goroj.Kone4no,kogda pugajut neozidanno srabativaet instinkt samosoxranenija i osobenno za rebjonka i togda uze po-moemu bez raznici na kogo ruku podnimaewj,potomu 4to trezvo mislitj ne moze6j na tot moment
toma 26.03.2010 11:05:24
Ну давайте тогда мордобой детям устраивать? Бред!посмотрим как вы заговорите когда ваш сынишка вырастет и не дай боже сморозит что то наподобие!
-----------------------------------------
Моего сынишку сюда преплетать и вообще приводить в пример не к месту совсем! Буду думать, что я этого не читала!
Да, ситуация... Это в продолжение темы о правах детей. Родители врядли на него управу нашли бы. Если это было на территории школы, можно было бы в школу его тащить или к охраннику, или к директору. Но это, конечно, теория, а на практике я вас понимаю отлично - ребёнок в коляске и отпор надо было дать на месте. Только вот, пощёчина не в вашу пользу обернуться может
toma 26.03.2010 11:01:18
Очень просто! Забираешь сумку и вперед в школу! Не бить же ребенка, пусть разбирается те, кто не могут его воспитать должным образом
----------------------------------
О чём вы говорите.....🤔
Во-первых забрать сумку, так он тебе и отдал, а во-вторых мамочка с коляской!
suella Значит надо воспитать сына так,чтобы он уважал взрослых!Если б моя дочь проявила неуважение к взрослому человеку,я бы ей вправила мозги.
Бред полный....Как чувствовала на тот момент, как сделал-так и правильно!
И не директор и никто не поможет, в школе сейчас тааакой безпредел!!!
Управы НА ТАКУЮ молодёж НЕТУ!
Ничего Вероника не переборщили! Пусть там закидают, а ты стой и строй из себя ПРАВИЛЬНУЮ!
Я бы уродом его обозвала.Ударить,наверное,не смогла.
Uzhas kakoj,proviljno 4to tak i sdelali,nado dejstviteljno eschi i v shkolu etu k direktoru pojti.