Он подошёл и каааааак закричит в коляску...

Он подошёл и каааааак закричит в коляску...

26. Mar 2010, 19:10

Вчера на меня на улице вызвали полицию. Дело было так...


После обеда пошла гулять с ребенком. Возле нас находится школа (латышская).

 

На встречу мне шли парнишки, лет около 14-ти. В общем, получилось так, что поравнявшись со мной, один заорал мне в коляску....

 

Господи, я чуть не подпрыгнула вместе с коляской! Глеб, как ни странно, даже не проснулся!

 

Я, естественно, начала ругаться на этого парня. У меня, наверное, пена изо рта пошла!!! А этот (сейчас думаю, как бы мне его назвать) не умный ребенок начал меня грязью полевать. Мол, какого черта я тут своего ВЫРОДКА катаю?! Здесь же школа!!! Вы представляете?

 

Я в шоке. В общем дала ему пощечину. А сердобольная старушка вызвала на меня полицию.

 

Полиция приехала, записала все, составила протокол. Будут разбираться с пацанами этими и со мной, соответственно! Мне все равно...

 

Муж меня наругал, сказал, что повела себя, как хобалка... Вот.. А папа мой сказал - надо было сильней бить!

 

В общем, за свою кроху я стеной!

 

А как бы Вы поступилив такой ситуации?

Вероника

26. Mar 2010, 12:52

Вероника - ты никакой не агрессор, не переживай! Ты совершенно правильно сделала, что написала - эта же такая база для размышлений! Может благодаря этой дисскусии многие задумаются и займутся воспитанием своих детей более усердно?!

26. Mar 2010, 12:52

Ja bi shvatila bi etogo pacana za uho i tak bi emu kriknula v uho,chtob ogloh,dolgo bi eshe v uhe zvenelo i zapomniv ego eshe i v shkolu pojti k direktoru.

26. Mar 2010, 12:50

А я не знаю, как бы поступтла. Я бы наверное сама до смерти их испугалась бы! Попыталась бы скрыться оттуда!
Если lalja так поступила,значит этого требовала ситуация - я думаю она права! Может этот мальчишка задумается?!

26. Mar 2010, 12:38

kone4no ja v woke,ja bi powla v etu wkolu nawla bi etix malj4iwek,i 4to bi izvenilisj.....pridurki 4to mozno es4jo skazatj....xorowo 4to ljale4ka spala,a to ne daj bog ispug polu4il bi....

26. Mar 2010, 12:38

элмира! студенты не понимают, а не только школьники!!))

amura amura 26. Mar 2010, 12:37

Девченки ,сейчас специально звонила и консультировалась ,есть знакомый директор и ответ прозвучал так ,если это ученик той школы то директор просто обязана принять меры,это прямая угроза жизни ребенка и не какой это не бред ,Совсем недавно в Украинской школе произоишел инцидент, мимо проходила беременная женщина ,а какой то ученик бросил кулек с водой ,так не знали как ее задобрить чтоб она не раздувала скандал.Но повтояюсь мне ваш постурок близок ,когда какой то придурок напугал моих детей, если бы я застала его на месте сделала тоже самое бы.

26. Mar 2010, 12:36

P.S.A policii i shkole na vsjo eto naplevatj.Pora snimatj rozovie ochki,devochki!Roditeli bi ego poslali bi vas ne menee izocherjonno,ja uverenna.

26. Mar 2010, 12:33

Ja polnostju na vashej storone,Veronika!Ja v takoj situacii postupila bi tochno tak ze,mozet daze i pohleche.Ja ponimaju,chto mnogie vozmuchajutsa,mol rebjonka udarila...A vedj slov oni ne ponimajut.Konechno,eto miloe vospitanije roditelej-urodov,no pacana nado uchitj.Hotja...on uze vrjad li budet horoshim chelovekom.A babulek podobnogo roda znaem,marazm krepchajet,vot i lezut kuda ne prosjat.Vozmozno kto to skazet,chto ja agressivno nastroena,no ja bivala v situacijah s podobnimi podrostkami.Ne zaletj ih nado,a uchitsa sebja i svoih detej on nih zachichatj.

26. Mar 2010, 12:29

Mamo4ki!!!
U nas realjnaja situacija, davajte toze budem pisatj to 4to sdelali bi na svojem meste. I takije frazi kak "ubila bi" "nedonosok-podonok" "razorvala bi na kuski" - O4enj gromkije frazi i kaije-ti neuvaziteljnije...neprijatno takoje 4itatj, Vi ze etogo ne sdelajete ( ja nadejsuj ), poetomu i ne piwite pliiiiiz

26. Mar 2010, 12:25

Я бы, наверное, не ударила, да и разбираться с ребёнком наверное не стала бы, а вот с родителями пообщалась бы после таких слов в мой адрес и в адрес моего ребёнка.

26. Mar 2010, 12:24

Наверное и меня была бы такая реакция....
Неужели ЭТИ даже незнаю как их назвать, не понимают, что когда-то и они будут родителями и как бы они отреагировали на такое....я думаю также как Вы, а может и хуже

26. Mar 2010, 12:23

A ot policejskih,kotorie sejchas patrulirujut shkoli,osobo tolku net.U menja pod oknom shkola i ja vižu kak policejskaja guljaet(kogda pogoda horoshaja) vozle shkoli,ostanavlivaet ljudej s sobakami(esli oni ne na povodke u nih) i objasnjaet,chto zdesj guljatj neljzja,a v eto vremja detki stojat u nejo za spinoj kurjat i pivko potjagivajut.Tok ja ni razu ne videla,chtob ona k nim podhodila.Možet konechno eto toljko v etoj shkole takaja popalasj tjotenjka policejskaja.

26. Mar 2010, 12:22

Да,ситуация так сказать на лицо!Срез нашего латвийского общества!!!Он конечно КОЗЕЛ!!!Но кто его воспитал и сделал таким...?Мы сВами или тот кто ближе всего с ним его учителя и родители(если они есть рядом).Учетеля в школе сейчас занимают позицию наблюдателей-демократов!!!А родители очень часто ни как не воспитывают или некогда или работаюют.Вот и вырос ЧЕРТОПОЛОХ!!Только полоть НЕКОМУ!!!Вообщем я могу долго про это говорить!Только ,что делать..

26. Mar 2010, 12:19

Esli bi eto slu4ilosj so mnoj-etot malenjkij nedonosok-podonok molil bi,4tobi delo obo6losj toljko posjo4inoj!!!Ja bi ego tam na kuski razorvala bi!!!

26. Mar 2010, 12:17

я считаю, что вы сделали правильно. еще не известно, как бы поступили другие мамочки, но лично я - убила бы.

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 12:12

Просто предствить какие парни будут у наших дам...волосы дыбом встают 😀

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 12:11

Лично у нас в школе есть такая организация,если тебя ограбили или чот сделали,подросток идёт туда и там уже разбираются,вызывают родителей и делают всё возможное.Просто как тут была одна тема права есть,обязанностей нет.У нас учительница пощёчину дала одному,её так прочистили по всем швам просто.Просто бывают ситуации,в которых пока не попадёшь,не будешь знать чо делать,здесь реакция идёт,как кто чем может 😀

26. Mar 2010, 12:10

Я так полагаю LALJA написала нам свою историю в ожидании поддержки.... но смотрю ее она не дождалась.
На самом деле совсем еще неизвестно как бы вы повели себя в этой ситуации, может быть и не только пощечиной наградили мальца. Тем более, что помимо крика было оскорбление в очень унизительных словах. Держитесь LALJA, неизвестно еще, что решит в отношении этой истории полиция. И обязательно напишите, чем закончилась история.

26. Mar 2010, 12:09

Валентина, да, мамы на улице нет, но видимо Вы достаточно работаете с детьми дома, что бы был положительный результат. А у некоторых мам на это нет времени и желания, вот и получаются такие хапуги.

devasolnca devasolnca 26. Mar 2010, 12:07

Дариночка,но на улицы мамы рядом нет,и они могут делать чо хочешь,но просто я им обьясняю и обьясняю,и милионны раз это по кругу всё..Вот сейчас стало как об стену горох,мы уже большие,но пока малыш надо учить.Так что всем желаю ток терпения,в этом нелёгком деле.Я вот сча третьего рощу и только сейчас узнаю,что во сколько месяцев и лет закладывается и так далее..Жизнь учит 😀

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 16