Вчера на меня на улице вызвали полицию. Дело было так...
После обеда пошла гулять с ребенком. Возле нас находится школа (латышская).
На встречу мне шли парнишки, лет около 14-ти. В общем, получилось так, что поравнявшись со мной, один заорал мне в коляску....
Господи, я чуть не подпрыгнула вместе с коляской! Глеб, как ни странно, даже не проснулся!
Я, естественно, начала ругаться на этого парня. У меня, наверное, пена изо рта пошла!!! А этот (сейчас думаю, как бы мне его назвать) не умный ребенок начал меня грязью полевать. Мол, какого черта я тут своего ВЫРОДКА катаю?! Здесь же школа!!! Вы представляете?
Я в шоке. В общем дала ему пощечину. А сердобольная старушка вызвала на меня полицию.
Полиция приехала, записала все, составила протокол. Будут разбираться с пацанами этими и со мной, соответственно! Мне все равно...
Муж меня наругал, сказал, что повела себя, как хобалка... Вот.. А папа мой сказал - надо было сильней бить!
В общем, за свою кроху я стеной!
А как бы Вы поступилив такой ситуации?
Вероника
Ой чо я ток не делала за своё чадо,и на разборки ходила,и звонили,и куртку зашивать отдавала..Ну вообщем ещё те фокусы..Но бить никогда,словами да,если сама не справилась бы мужа попросила.😀
U menja posle rozdenija do4i, pojavilsja...kak bi skazatj zverinij instinkt...za svojego rebenka gotova porvatj ljubogo. I ne daj Bog toj "deto4ke" popastsa mne, ja bi powe4inoj ne otdelalasj. Nedavno bil slu4aj, guljala s koljaskoj i wli 2 mami s detjmi ( 2 rebenka primerno 5-7 let ) wli po dvoru doma rjadom nikomu ne mewajut, a takaja ze "deto4ka" let 18 ne boljwe na mawine zajezzal k etim domam, tak on po etim detjam 4utj ne proehalsja, tak oni emu mewali na doroge VOZLE doma, on ne mog dozdatsa kogda deti ustupjat emu dorogu, on poehal po bortiku. Navernoje u "malj4ika" bila diareja, po4emu on ne mog podozdatj paru minut...tak vot te mamo4ki emu daze ni4ego ne skazali, a ja bi ego iz mawini vitawila i objasnila bi 4to vo dvore voobwe to pewehod nado propuskatj, a esli bi ne ponjal, to navernoje bi i vmazala...potomu kak pri vide etoj kartini u mneja serde4ko eknulo
бить бы не стала,сейчас такие подростки,мама не горюй,сами сдачи дадут,
но вот выругалась бы по полной,его же словами,клин клином вышибают,
с коляской в школу не попрешь,но вот видимость вызова полиции точно бы создала , а потом и в школу бы сходила, к директору заявление бы написала.
Директор обязан разобраться с учеником своей школы
_________
Девочки, вы мне скажите, не далёкой, КАК вы себе это представляете?
Вы за ручку приведёте его? Или у него имя-фамилия на спине написаны? У директора таких учеников множество, и он не обладает экстрасенсорными способностями, что бы выявить, кто именно это был.
О чём Вы оворите, КТО БИЛ?
ала пощёчину, чтоб понял, чтоб очухался!
Да уж...Это всё воспитание роль играет,вот мой сын допустим никогда бы такого не сделала,он знает,что в коляске ребёнок может напугаться,и друзьям своим обьясняет так же..Если бы мне так сделалал бы, бы мать прежде всего позвала,ну а дальше по обстоятельствам,но не била бы точно.В школе ничего не сделают,а если приличная семья,примут меры поотношению к своему ребёнку.Если нет,то полиция бы приняла,но когда поднимаешь руку,это уже другое дело и не в пользу мамочки совсем ☹
staru6ki voobwe ruljat,kogda nado tak oni 4utj hodjat,vidjat,sli6at,a kak ne nado,na tebe i uvidela i ewe do telefona skorenjko dobezala,blin,a podrostki sej4as voobwe karaul,ja starajusj 6kolu,pri progulke obhoditj za kilometr,a to ja ne sderzusj,takoe ustroju,bojusj 4to posadjat potom☹
да...ситуЁвина...Знаете,если бы я была матерью того парня,вам бы не поздоровилось,я бы и его отругала,но бить не имели права.НО будь я в вашей ситуации,я бы не только врезала,но и газом бы пшикнула...ношу всегда в сумке балончик с газом,для отмарозков и не только...Пожалела бы потом,НО за своего ребенка,глотку порву любому....
А родители пашут целыми днями, чтобы ребенку на покушать заработать, а дети целыми днями брошение и всем на это пофиг!!!! Вот и вырастают отморозками, из-за отсутсвия самореализации!!! Это не только проблема семьи, но и государства в целом!!!
Да уж... У школ лучше не гулять- подростки с неуравновешанной психикой.
А какими методами? Понятно, что сначала крикнет в коляску, потом замечание, потом вас на 3 буквы, вы ещё замечание, потом не далеко до того, что бы пнуть коляску и так далее.
И мы не Финляндия, девочки, нам до неё ещё как пешком до Пекина. И менталитет не тот.
Пытаться решить словами-хорошо, другими методам-отлично...Вопрос в том-какими?
Соглашусь с Тринити, муж увидел бы-прибил бы...И параллельно ему было бы, что это чей-то ещё ребёнок, этому ребёнку 14 лет! У нас с 14 лет можно уже нести уголовную ответственность...Это взрослый человек уже! Не дитё же из садика.
У нас похожая ситуация была, но я не била!Они просто пожалели, что так сделали! Меня так зацепила, так они еще прошения просили!А я как язва стояла и поливала их тройным матом!
А бабушки не разобравшись вечна винят того кто ударил!
Удачи!
Вообще хочу сказать,ну и молодёжь сейчас пошла,куда родители смотрят...
цивиллизованно с такими отморозками ничего не решить! Попав в такую ситуацию,поступила бы также и мне пофиг ,что у него тоже есть мать.
Да какая школа, какой директор!!!! Родителям, видимо на своего ребенка пофиг, раз такой неадекват подрастает!!!! Все же идет из семьи!!!!
Директор обязан разобраться с учеником своей школы,а если нет, то есть высшие инстанции и над ним,они сейчас ох как держаться за свои места и не кто не хочет терять репутацию школы ,но с позиции матери я на вашей стороне.
Это такая ситуация, что как на месте себя поведёшь-такой и будет результат...
КАК вы себе представляете-разговаривать с его родителями?
Думаете он вам назовёт адрес и номера телефонов родителей?
Очень сомневаюсь, это как ситуация с директором...
Вобще в школах теперь должны дежурить представители полиции. Вот к ним о обращаться в таких ситуациях. А на агрессию вы получите агрессию от подростка вдвойне, а то и втройне! Повезло ещё, что он в овет не пнул эту мамочку. Так, что теперь потасовку с ним на улице устраивать? Откуда такая молодёжь? ОТ НАС С ВАМИ!
Согласна!
Для таких "деток" - нормальное общение не в топе видимо, им пока по шее не заедишь - не дойдет!!! Правильно, Вероника, сделали!!! Старушка, блин сердобольная, посмотрела б я не нее, если б ее этот "детеныш" облажил!!!