Вчера на меня на улице вызвали полицию. Дело было так...
После обеда пошла гулять с ребенком. Возле нас находится школа (латышская).
На встречу мне шли парнишки, лет около 14-ти. В общем, получилось так, что поравнявшись со мной, один заорал мне в коляску....
Господи, я чуть не подпрыгнула вместе с коляской! Глеб, как ни странно, даже не проснулся!
Я, естественно, начала ругаться на этого парня. У меня, наверное, пена изо рта пошла!!! А этот (сейчас думаю, как бы мне его назвать) не умный ребенок начал меня грязью полевать. Мол, какого черта я тут своего ВЫРОДКА катаю?! Здесь же школа!!! Вы представляете?
Я в шоке. В общем дала ему пощечину. А сердобольная старушка вызвала на меня полицию.
Полиция приехала, записала все, составила протокол. Будут разбираться с пацанами этими и со мной, соответственно! Мне все равно...
Муж меня наругал, сказал, что повела себя, как хобалка... Вот.. А папа мой сказал - надо было сильней бить!
В общем, за свою кроху я стеной!
А как бы Вы поступилив такой ситуации?
Вероника
Да... Воспитание у нынешних деток... Какая страна- такие и детки. Надеюсь, наши будут другими. Я вот себя в детстве вспоминаю! Чтобы мы в детстве хамили взрослым? Даже если эти взрослые были не правы- молча слушали , в крайнем случае мамам на ушко рассказывали, а уж они, точно хамству не учили!
Вероника! Я думаю всё обойдётся без штрафов и забудится как страшный сон!
Хочу даже больше сказать - вот вы идете по улице к примеру, вечер и с одной стороны видите - стоят кучка мужчин, а с другой такая же кучка вот таких вот подростков, лично я низачто не пойду в сторону ЭТИХ ДЕТИШЕК! Это верная неприятность себе на голову. Если уж не убьют, то покалечат - известно уже много случаев агрессии такой ребятни. Вот и думайте - стоит ли игнорировать? или все таки надо что-то с этим делать?
В основном себя ведут так дети, за которых родители "горой".
Попыталась как-то "разумно" и цивилизованно разобраться, родители "ребёнка" облили меня "ведром помоев" , а оказалось потом, что "самый лучший мальчик на свете" травой обкурился. Вот , и думаешь после такого, разбираться цивилизованно или за углом , "как отец сына".
U menja bila drugaja nemnogo situacija.Moego staršego sina(on bil na tot moment v 4 ) stuknuli szadi po golove,on upal i otkljuchilsja.V etot moment u nego zabrali mobilu i ubežali.Kak on potom vspomnil,za nim šli neskoljko pacanov na god starše ego i on ih zapomnil i potom videl v shkole.Ja obratilasj v policiju,objasnila,chto on ih vidit v shkole(prihodjat k komu-to ili vot takim obrazom visleživajut),prosila podjehatj,mol on ih pokažet,no v policii ne sreagirovali.Mi sami razberjomsja skazali.A pacani eti,daže ne udosužilisj iz mobili kartočku vibrositj.Ja zvonila na ego nomer i otvechal rebjonok.A teperj ja žaleju,chto obratilasj v policiju.Nado bilo samoj razobratsja s etimi "detishkami"po "mužski",chtob v drugoj raz daže v golove takih mislej ne bilo.
ни в коем случае не навязываю своего мнения, просто высказываю свою позицию.
luiza4
Ja eto opredelila TOLJKO ishodja iz situacii kotoraja uze s samogo utra ne dajet pokoja vsem nam
я вот себя кстати очень хорошо помню) и ни-ког-да я себя так не вела) одно днло трепать нервы родителям, капризничать и так далее, и совсем другое, когда ребенок уже растет ассоциальной личностью, которая может позволить себе такое хамство и даже более того по отношению не только к малышу, но и ко старшему. Нас так не воспитывали. И меня просто бесят эти малолетние неадекваты, которыми щас полны улицы, они ругаются матом, дразнят пожилых и не только, они ВОТ ТАК ВОТ ведут себя с людьми уже в 14 лет, а что будет дальше коли не дать отпора? Были времена, когда лупили несщадно таких вот начинающих преступников - и сейчас надо!
Малыш не проснулся.. не было причины для такого стресса, поэтому и оплеуха была лишней.
Ваще б убила выродка малого.Куда смотрят родители таких моральных уродов? Да может грубо и некрасиво я говорю, но уж извините, таково мое мнение. Я терпеть не могу невоспитанных детей, а их родителей вообще презираю - если ты не в состоянии воспитать свое чадо нормальным человеком - нефиг вообще его на улице к нормальным людям выпускать.!!! Вот так!
Согласна с Луизой конечно, но иногда хочется.............. отвести в сторону, и как Остап Бендер Кису В. после аукциона. если бы мой сын так поступил, заставила бы извинится перед мамой малыша, и постаралась бы объяснить ему, что когда -нибудь в такой же коляске будет спать его ребёнок.
Nu ne soglawusj ja s Vami luiza4...
Inogda bivajut takije slu4aji kogda zatrewina dejstviteljno ne v temu tak skazatj...v ETOM slu4aje zatrewina bila v samij raz. Prowu zametitj 4to lalja sna4ala dala emu ponjatj slovami 4to TAK ne delajut, i posle oskorblenij mamo4ka uze ne sderzalasj. 14 letnij - eto uze ne rebenok! Eto uze 4elovek, kotorij dolzen otve4atj za svoji postupki
Луиза + 100
Абсолютно согласна с Luiza4.
Ну девочки у Вас тут и дискуссия конечно... Можете меня сейчас гнобить, но... Чужого ребенка бить нелбзя, какм бы бестолочем он не был. И держите кулаки теперь, что б на Вас в суд не подали. Могли бы просто трехануть хорошенько за шиворот.
Конечно ситуация в любом случае неприятна, но поверните ее наоборот, подросла Ваша лялька и выкинула финт какой-то, а ей по лицу незнакомая тетка за это. Каково Вам? Вы ведь бы тоже эту тетку потом "съели" и так просто не оставили.
Cute,nu kone4no ze idiot😀!!!
ну, девочки, это не ребенок, это дебил какой-то неадекватный! и если бы это был мой я бы еще бы и добавила! Ну не идиот кричать в коляску!!!
Znaete ja bi naverno emu bi tak tresnula. Potomu4to kogda ja o4enj siljno s kem to rugajusj ja vsegda mogu tresnutj.
Ja v 6oke voob6e ot etogo parnja....u menja net dazhe slov
suella
Дать пощёчину это значит куда ваши родители смотрели, а вы написали сказала бы ему пару ласковых...этому родители учили.....
Взрослые люди и родители тут не причём и тем более воспитание...
suella эта ситуация немного иная. Здесь этот мальчишка на самом деле мог нанести вред ребёнку, какая гарантия, что он не псих?
Конечно, не налетать на всех с кулаками...
Но в данной ситуации... Игнорирование не к месту. Имхо.
ja idu nikogo ne trogaju,a kto-to menja oskarbljaet i ja ewe i dolzna promol4atj??? ja praviljno ponimaju???? na moj vzgljad mi sozdali takuju situaciju imenno ignorom,nu kriknul ja mimo pro6la,nu snezkom popal ili pljunul,a mne vse do fonarja.vot otsjuda i vsedozvolennostj. moz u togo parni6i superskie roditeli i doma on paj malj4ik,a v 6kole okruzenie takoe gde ho4etsja sebja krutim pokazatj,kriknutj na rebenka ili stari4ka,toljko iz-za togo 4to tak sdelal ego odnoklassnik,a prohozij ispugalsja i ignor vklju4il