Приложение Body mentor: онлайн-коуч, который всегда с вами!

Приложение Body mentor: онлайн-коуч, который всегда с вами!

16. May 2019, 12:21 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вот уже второй год подряд Мамин клуб проводит Весенний марафон стройности, участницы которого активно занимаются спортом, меняют свои привычки и участвуют в самых различных мероприятиях, предлагаемых тренерами и направленных на оздоровление и расширение кругозора.

Тренеры и наставники проекта - Наталья Никулина и Игорь Бйорк - поддерживают участниц не только во время тренировок, они буквально опекают их, постоянно подсказывая, поддерживая, не давая упасть духом. Игорь, ведущий тренер фитнес-клуба SUNFIT, позиционирует себя как тренера физического здоровья, помогающего понять своё тело, выяснить причины болей, усталости, болезней и предложить решение, как это исправить.

(Интервью с Игорем можно почитать ЗДЕСЬ)

В рамках Марафона Игорь - фитнес-коуч: постоянно наблюдает за психологическим состоянием участниц, повышает их стрессоустойчивость, оберегает от срывов, тренирует регулировать настроение и волю.

В течение этого года Игорь упорно работал над созданием программы Body Mentor - аппликации, способной поддерживать пользователя в отличной физической форме без общения с личным тренером. Сегодня Игорь рассказывает о своём детище, о том, что побудило его создать эту уникальную прорамму и о том, как это работает.

- Первая и основная цель программы - дать ключевую информацию и практические советы, которые помогут занятым людям добиться желаемых улучшений в своем теле и поправить здоровье.
Дело в том, что на сегодня доступно очень много информации и сложно разобраться, что выдумка, а что факт, подтвержденный научными работами. Нужно потратить огромное количество времени, разбираясь с этим инфопотоком - тем более, если хочешь прочитать сами научные работы и понять, можно ли им доверять.

 
Как пример, могу привести работу, которая доказывала, что пальмовое масло и жир в общем, может вызывать диабет. Прочитав работу, выяснялось, что ученые кормили группу испытуемых людей ...пирожными (мафинами) с добавленным пальмовым маслом (!!!)
Это абсурдный опыт, в существование которого сложно поверить, однако таких немало, а люди обычно читают только название статьи. 

Вторая цель - объяснить людям, почему это важно делать следующим образом. Я в детстве часто мучился в кабинете у зубного и не подозревал, что состояние моих зубов напрямую зависит от того, что я ем. Сейчас мне кажется, что знай я эту информацию тогда, я бы ел другую еду. Так ли это на самом деле, мы уже никогда не узнаем, но понимание важности выбора еды определяют мой стиль жизни на сегодня - это факт.
В программе минимум информации, которая позволит делать более осведомлённый выбор, понимая, на что именно он влияет.

Третья цель, которую преследует программа - помочь освоить необходимые навыки для того, чтобы достигнутый результат был продолжительным а не временным.
Как много людей знают, что должны были бы делать, но так не поступают? Часто себя за это критикуют и приходят к мнению, что это недостаток силы воли. На самом деле это не так. И нужные навыки, которые мы помогаем освоить за время программы, помогают людям добиваться довольно быстрого результата и сохранить его надолго!

Как создавалась программа?

Программа основана на большом количестве информации и научных работ, сделанных учеными и докторами разных направлений и стран. То, что их всех объединяет - это стремление быть здоровыми и не стареть.
Программа основана на базовых и принятых большинством ведущих специалистов принципах здорового питания и здоровье укрепляющих привычках.
Таким образом, она подходит как людям с разными предпочтениями и этикой в еде, так и разным возрастным группам и целям. 
Это программа помогает избавиться от лишнего веса, но также улучшает самочувствие и пищеварение тем, кто желают набрать мышечную массу. 
Комментарий клиентов: 

  •  «Мне очень нравится то, что сейчас всё подтянулось, животик не вздувается, влезла во все летние платья :)) Сама себе нравлюсь и самочувствие улучшилось. Как будто энергии больше стало!»
  •  «Спасибо, что вы у нас есть! Я никогда бы не подумала, что столько энергии и отличного настроения можно получить, просто изменив питание! Я мечтала последние годы о том, кто бы прописал мне волшебную пилюлю, чтобы было много сил, энергии и позитива, особенно после работы! ;))» 
  • «Самое классное, что по любому вопросу всегда можно обратиться!»