Фитнес-тренер Игорь Бйорк: почему я участвую в Марафоне стройности?

Фитнес-тренер Игорь Бйорк: почему я участвую в Марафоне стройности?

28. Mar 2018, 09:43 Мамин Клуб Мамин Клуб

Итак, готовится к старту наш замечательный проект для мам, согласных бросить вызов своему образу жизни — Весенний марафон стройности Маминого клуба. Девушки пишут сумасшедшие искренние блоги, которые читаются на одном дыхании...

А мы, в свою очередь, приоткроем завесу тайны над теми, под чьим руководством наши участницы будут трудиться. Не покладая спортивных снарядов на протяжении непростых (но безбашенных!) семи недель.

Сегодня — наше знакомство с Игорем Бйорком, основателем фитнес-зала SUNFIT и одним из ведущих фитнес-тренеров Латвии.

20180327154115-65612.jpg

 

- Почему я решил участвовать в проекте?

Просто надоело публично молчать по поводу происходящих трендов в фитнесе и модных диетах. Наблюдать за происходящим в обществе, а помогать лишь маленькой его части людей.

Меня беспокоят тенденции, по которым дети и подростки развиваются и обретают тела для взрослой жизни.

Нельзя упускать возможность донести актуальную информацию до тех, кто является основой и воспитывают и кормят наше будущее - детей!

И помочь им обрести желаемые фигуры, чтобы наши женщины были довольные, а мы радостные!

Ведь критиковать сидя на кухнях мы все умеем... пора действовать! 


Уже с раннего детства Игоря привлекали самые разные виды спорта и активности: йога, спортивные танцы, акробатика, восточные боевые искусства, баскетбол...

Он всегда уделял большое внимание здоровому образу жизни.

В 2009 году Игорь отправился в Осло, где получил образование и сертификат Личного тренера (фитнес-тренера). После получения сертификата успешно работал в ведущих фитнес-центрах Осло, общаясь с самыми востребованными и признанными фитнес-тренерами мира. Четыре года в таком ритме дали Игорю неоценимый опыт.

В 2013 году с багажом полученных знаний и профессионального опыта Игорь возвращается в Латвию, где продолжает тренерскую работу. Параллельно этому расширяет свои знания в области здорового питания и фитнеса и получает тренерский сертификат CrossFit Level 1 в Финляндии.

Таким образом, квалификация Игоря:

Персональный тренер Active Education (EHFA) - Норвегия

Тренер CrossFit Level 1 - Финляндия

Специалист по питанию Precision Nutrition Level 1 - США

20180327154216-91836.jpg

С таким багажом знаний, навыков и опыта Игорь принимает решение открыть собственный фитнес-центр в Риге, в котором люди с разной физической подготовкой под наблюдением тренера смогут улучшать своё здоровье.

Игорь позиционирует себя как тренера физического здоровья, помогающего понять своё тело, выяснить причины болей, усталости, болезней и предложить решение, как это исправить.

Специализация Игоря - здоровое тело. Здоровый - значит, стройный, мускулистый, ловкий, мощное сердце и вся кардиоваскулярная система. Путь к здоровому телу лежит через физические упражнения, правильное питание, разрешение личных проблем и индивидуальных неполадок со здоровьем - например, устранение болей в нижней части спины, в шее, плечах, сгибах суставов и т.д.

"Цель тренировки - укреплять как физическое, так и душевное состояние!" - подчёркивает Игорь. Он считает, что именно недостаток информации - главный источник лени и слабой мотивации, что не даёт людям достичь своей оптимальной формы. А в результате это снижает уровень жизни, радости и возможных достижений, которые могли бы быть реализованы при лучшем здоровье и большем заряде энергии.

20180327154301-79190.jpg

20180401134414-85528.jpg

Bimari Bimari 27. Mar 2018, 18:25

Квалификация - огонь! И конечно подкупает ориентация на здоровье.