Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

karmela karmela 22. Oct 2013, 10:35 lalja

Mi k gastroenterologu na zavtra, budut toze na celiakiju proveratj, pod narkozom.
Vot ja chitaju cto zdesj napisano pro detok-astmatikov i porazhajusj. Vseh lechat absoljutno odinakovo. U kogo-to estj rezuljtat, u kogo-to net. No shema odna standartnaja. Neuzeli net kakih-to alternativnih variantov? Mi esche ezdim na reabilitaciju dva raza v god. Solevaja komnata, barsuchij zhir, gomeopatija - ja pitajusj probovatj vse podrjad ))))))

karmela karmela 22. Oct 2013, 10:31 alexshashka

Privet vsem! Dochke sejchas 4,5 goda. A allergicheskij nasmork u nas tozhe bil, v sadike. Okazalosj, cto u nih tam podushki puh/pero. Ja prinesla svoju podushku iz doma v sadik - problema reshilasj. I esche ja proshu vospitatelej, chtobi ee otvlekali ot igr s mjagkimi igrushkami.

22. Oct 2013, 10:08 karmela

у нас постоянно открыт рот-во время сна тоже. Сказать что разговаривает громко - это ничего не сказать. На приемее были у Уртанса. Он же

22. Oct 2013, 10:01 аня 77

A ot chego nachalsja zeludochnij refleks?? T.e. eto posledstvija posle operacii?

22. Oct 2013, 10:00 lalja

T.e. skazal,cto vam sadik na dannij moment protivopokazan v xolodnoe vremja goda? A kto s rebenkom sidit?

22. Oct 2013, 09:30

Доброе утро всем! Нам удалили аденоиды в 3 года. Был постоянно открыт рот. И восполение ушей каждый месяц. Операцию перенес хорошо. Резал Акерс, пока не выросли опять. И все было хорошо 3 месяца. Затем у нас начались опять жуткие насморки и отеки носа, через год начались подкашливания. А нас послали проверить на какой то желудочный рефлюкс, вроде как он тоже дает подкашливания.

22. Oct 2013, 09:05

Privet vsem!!
Mi do konca aprelja budem doma. Vrach osvobodil ot sada.
Ewjo podozreniie na cealikaliju . 24 k gastroenterologu.

22. Oct 2013, 08:45 anitnela

A kak etot gerpes v krovj popal?? T.e. poluchaetsja ego mozno vivesti i togda vashi problemi resheni?

Devochki ,nu vot vcera poxvastalasj,cto poka doma sideli i nash allerg.nasmork proshel...,segodnja mi posle odnogo dnja v sadike snova s utra proshnulisj s alleeg.nasmorkom... Vot ne pojmu ,gde ze v sadike istochnik takogo momentaljnogo nashego allerg.nasmorka..

anitnela anitnela 22. Oct 2013, 08:27

Привет всем. Мы сдали анализы - у нас вирус герпеса в крови. Сказали полечить уколами Циклоферон.

22. Oct 2013, 07:24 karmela

А ск.твоей дочке,что пить через носик водичку научились?

Видно по ребенку как-то,что слух ухудшается?

Мы тоже у Соколова наблюдаемся,видно что врач с большим опытом.

karmela karmela 22. Oct 2013, 00:57

Virginia55, u nas toze bili/estj adenoidi i problemi so sluhom. V Dzirdes centre nam dali napravlenie na udalenie adenoidov i shuntirovanie ushej. Ja porilasj v internete i nashla po otzivam drugih horoshih LOR-vrachej: dr.Akers, prof.Sokolovs i u d-re Kuske. Ja svozila rebenka na konsultaciju ko vsem troim, sdelala audiogrammu dva raza v techenie goda. Vivod - operirovatj ne nado, mozhno nabljudatj. Esli rebenok dishit cherez nos svobodno, ne hodit s otkritim rtom vse vremja - to vse ne tak strashno ))) Nam posovetovali nauchitj dochku pitj nosom vodu, teplenjkuju, slegka podsolennuju, s kapeljkoj joda. Etim primitivnim, no ooochenj dejstvennim metodom mi potihonjku umenshaem adenoidi. Vashemu vrachu, konechno, vidnee! Udachi vam!

21. Oct 2013, 22:14 alexshashka

Никакой особой подготовки нет - только быть здоровыми на момент операции.вот думаю дома недельку посидеть. В сад не ходить.делать будем в екабпилсе. Ездили на консультацию. Врач ооочень понравился. Удаляем по показаниям - слух ухудшается.

21. Oct 2013, 21:28

Девочки,когда у нас дошло до приступов астматических и поверти это ОЧЕНЬ страшно.. и когда лечение лекарствами мы с таким уже тт год не сталкивались я не посм.не на что,а продолжу лечение. Тут вы должны понимать и уже надо и не надо давать серьезные лекарства.

Отпиши,как подготавливайтесь к операции,кто делает и как все проходит,ну и как вам стало после операции.

Я за конференцию.

21. Oct 2013, 20:31 Илона

3 месяца без перерыва принимать Сингулаир? нам по 1 упаковке выписывали, но не на 3 месяца....

21. Oct 2013, 20:29

Мы тоже Сингулаир принимали, но особого эффекта я не заметила. Наш кашель в основном начинается от насморка и очень быстро переходит в бронхит. Но у нас еще дополнительно аденоиды - 1 ноября едем на операцию. Посмотрим, какой результат будет после удаления.

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Oct 2013, 17:10 karmela

Мы пропили только 1 курс. Нам было сказано начинать, как начинается кашель и ровно 3 месяца. Закончили в начле августа. 2 месяца прошло и вот кашель опять появился.

karmela karmela 21. Oct 2013, 17:08

A konferenciju - davaj! ja tolko ZA

karmela karmela 21. Oct 2013, 17:07

Ilon, Singular pozicionirujut kak profilaktiku. No kak dolgo ego nuzno pitj, ctobi poluchitj effekt? Ja kak-to pochitala instrukciju i pribaldela ot pobochnih efektov. Esli prinimatj eti tabletki v takom kolichestve, ne budet opatj - odno lechim, drugoe kalechim? Tam vplotj do izmenenija sostava krovi . Moja mama bila gormonaljno zavisimij astmatik-allergik. Umerla ot lejkoza - v krovi pojavilisj postoronnie belki ot priema gormonov dliteljnoe vremja. Singular NE gormonaljnij, no ego princip dejstvija mne sovsem neponjaten.

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Oct 2013, 17:00

Про деток, кому поставили диагноз Бронхиальная астма

21. Oct 2013, 16:35

Сингулар для астматиков,это как витамин Д для деток. Но реально его пользу вижу в этом году,может наконец начали правильно таблетку рассасывать.

Илона тема конференций какая?

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Oct 2013, 16:23 karmela

Сингулар первый помощник при астме. как я понимаю

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Oct 2013, 16:22

Мы сегодня были на первом массаже в Валео - интересно так - развивашки настоящие))) бегали, дули, на мячике прыгали))

Я тут подумываю об онлайн конференции на эту тему, как вы думаете, надо?

21. Oct 2013, 16:19

А мы болеем просто ужастно. За 2 месяца уже 3 раз. Я уже с нервами справится не могу. Так переживаю☹

karmela karmela 21. Oct 2013, 15:48

Kakie otzivi o Singulare? Nam ego vipisali, no mne kak-to ne hochetsja ego davatj...

karmela karmela 21. Oct 2013, 15:47

Tuk-tuk, mozno k vam? U moej dochki diagnoz astma s 3 let, sejchas ej 4,5. Analizi na allergiju delali vsjakie-raznie - nicego ne obnaruzhilosj, poetomu nasha astma toze infekcionnaja. V ijule bilo vospalenie legkih, potom zatjazhnoj kashelj, s ijulja mi na Ventolin+Fliotide (125 mg). S proshloj nedeli pereshli na Flixotide 50 mg. Dochka hodit v sadik, poka derzhimsja )))

21. Oct 2013, 10:44

А как это инфекционная астма?

Кстати девочки,пока дома сидели насморк прошел и кашель ,и мы это никак не лечили ,только Сингулар пьем. Значит вывод,нам все же сад дает аллерген,буду наблюдать дальше.

21. Oct 2013, 10:41

Привет,как ваши детки?

У нас был кишечный вирус,что проявило новую пишевую аллергию,как обычно у астматиков и бывает после кишечных заболеваний. Аллергия сначала проявилась в сильной крапивнице по всему телу и потом перешла на лицо,а это пятна-прыщики бегающие и много,кот.сливаются в экземки вокруг рта-нос,щеки,борода. Пока анализов не делали,проходим курс 10дней Зиртека(снимает на время пятна).

anitnela anitnela 07. Oct 2013, 19:51

Привет мамочка. Вероника заболела, температура, ну и кашель наш спутник. Аж до рвоты сегодня. Ездили мы в Ригу к аллергологу. Сказала, что аллергии у нас нет, остается инфекционная астма, которую обычно перерастают. Будем сдавать кровь на наличие инфекции.

06. Oct 2013, 20:59

Маска ФИЛиПС

06. Oct 2013, 20:58

Да,да я тоже Пулмикорд на сос дни . Мы до трех лет с запасом 2упаковки купили еще со скидкой,а так цена средняя 27лс у нас зимой в сильное абострение уходило по 1,5упаковки плюс-минус. Но сейчас маску начали лучше и правильнее дышать ,потому на Фликсоцид переходим.

Девочки кто новую маску Филип покупал? Мы купили 1-5лет,но маска нам мала и такое ощущение,что не все лекарство проходит куда надо. А так маска покрасивее,но как врач сказала маска как-то пищать может не пищиу. Какие у вас отзывы от этой маски?

А Вентолин И пр.лекарства давать можно в перерыве 4часа,но я стараюсь меньше по возможди давать,т.к.как не крути привыкание есть к тому же Пулмикорду и сойти с масок не так легко иной раз.

1 2 3 4 5 6 7 ... 9