Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

anitnela anitnela 22. Feb 2014, 23:49

Спасибо за опыт

22. Feb 2014, 23:41 anitnela

Да ,есть такое , но мы один раз в день принимаем и с утра лучше (врач так сказала).
Но,если честно ....нам ,если хорошо и не даю лекарства... Сингулар -да,даем и то думаю с теплом сниму,как и в прошлом году.... Хоть наша врач нас ругала, но мамочка лучше чувствует ребенка.

anitnela anitnela 22. Feb 2014, 22:58

Нам доктор назначила принимать Флексотид в течении 3 месяцев по 2 раза в день, даже если кашля нет. Такое может быть?

22. Feb 2014, 22:07

Девочки привет!! Как ваши детки??
У сына на данный момент даже очень хорошо,а я вот в ужасном обострении -особенно утро .... и к ночи,когда дело....

20. Nov 2013, 06:52 Илона

А вы с утра маску не делаете?

Мы уже неделю с утра Фликсоцид и на ночь Вентолин и Сингулар.

Я же вчера себе на ночь ингалятор Вентолином делала. Реакцию ребенка на сожаления меня не передать словами,у меня аж слезы покатились. После маски меня сильно трясло,но ощущалось как легким становилось легче и я всю ночь проспала без кашля.

IlonaSuharu IlonaSuharu 19. Nov 2013, 23:29

Мы завтра к пульманологу, откашливаемся по утрам, а днём всё тфью-тьфю

19. Nov 2013, 23:01

Добрый вечер всем! Мы тоже астматики. Сыну 7 лет. И аллергия у нас на пыльевой клещь, животных, продукты. Всегда ходим на садовникова, были у доктора Пакална, Резник непонравилось совсем. Особенно в последний раз отношение было совсем не хорошим, около 20 минут были. Просила на аллергены взять сказали нет необходимости такой. Также у нас аденоиды очень большие. Хотим к Акерсу записаться. Были у профессора сказал надо резать ничего не обьяснив но мы заболели в этот день и на операцию не пошли. А как долго надо ждать очередь, сразу платно можно сделать? Может ктото знает?

24. Oct 2013, 13:30

Ой а как нам тяжело направления выбивать☹ , тоже иногда ругаться хочется. Жалко наша новая педиатр работает частно и не может дать направления.

24. Oct 2013, 12:46 karmela

Да,да мы об этом тоже узнали только из раз говора с массажистом в день здоровья. А когда я подняла вопрос с врачами,то дааааааааа..... Вот блин ...ругаться так хочется... ну почему?почему?? нет такой информации ,что бы любая мамочка столкнувшись с проблемами здоровья инфомацию открыто бы знала!!!

Илона не видела ,ты ранее написала.

24. Oct 2013, 12:43 lalja

Реабилитолог такой же врач .как и для младенцев,который дает направление на разные физические занятия,если в этом он видит необходимость.
Для астматиков 2 раза в год бесплатные массажи или физетеропия,но как не крути нужны направления ,нам же дали больше направлений чем надо,так-как нам необходимость не только астматическая. Ну и конечно ждем очередь,но можно и платно и за деньги.

karmela karmela 24. Oct 2013, 10:10

Detkam-astmatikam i chasto bolejuschim detkam polagaetsja reabilitacija dva raza v god za gosudarstvennij schet. Mi ob etom uznali sovershenno sluchajno, nikto ne rasprostranaetsja na etu temu ))) Nam naznachali solevuju pescheru, bronhodrenazh, gimnastiku i fizioproceduri. Poka trudno skazatj, estj li effekt. Nado hotja bi dva-tri kursa projti.

IlonaSuharu IlonaSuharu 23. Oct 2013, 22:28

Мы тож на прошлой неделе были. Семейный направляет к реабилитологу, а он в свою очередь на разные процедуры

23. Oct 2013, 22:25 alexshashka

A dlja chego reabilitolog vam😉?

IlonaSuharu IlonaSuharu 23. Oct 2013, 22:25 alexshashka

Мы ща на физиотерапию ходим, у Сеньки релакс)))

23. Oct 2013, 22:21

А мы сег.до реалибитолога дошли,год не были и ух взялась она за нас ,т.е.везде на занятия записала и лор,и физитерапевт,и пр.занятих. Сказала ,что через полгода нас хочет видить с большими результатами!!! я уж надеюсь только на лучшее

23. Oct 2013, 22:15 karmela

Vot i u nas odin iz pokazatelej bil poviwen. I ves u nas za god ne nabralsja.v 4.8 ves 14kg. Xotja mi s muzem ne visokie. I rodilsja sin malenjkim 46cm i 2580kg. A vot na piwju u nas allergeni ne proverjali. Ladno. Zavtra uznaju chto da kak...nervnicheju zutko.....☹

karmela karmela 23. Oct 2013, 21:35

a pro pulmonologa - luchshe doktora Snipe ja poka nikogo ne znaju. Ona prinimaet na Vienibas i v doktorate na Caka.

karmela karmela 23. Oct 2013, 21:34 lalja

mi sdavali krovj iz veni na perenosimostj glutena i na kakie-to virusi i allergii. Vrode analizi bili neplohie, no allergenov ne nashli, hotja obschij pokazatelj pokazival, cto allergija estj. Plus u nas esche nedobor vesa: v 4,5 goda rebenok vesit 13800.

23. Oct 2013, 21:29 karmela

karmela, a vam analizi kakietonaznachali ilisrazu fgs naznachali?

IlonaSuharu IlonaSuharu 23. Oct 2013, 21:24 sashuljono4ek

нас только пульманолог и спас - быстро к нему

karmela karmela 23. Oct 2013, 21:15 lalja

Nash opit vam ne nuzhen ))) mi tot krajne redkij sluchaj, kogda vse ne tak kak nado. U vseh detok, kotorie segodnja bili vmeste s nami, procedura zanimala 3-5 minut, potom detki spali chasik i shli domoj. Mi proveli v bolnice vesj denj i uehali s boem, nas ne otpuskali. Do sih por sozvanivaemsja s doktorom Briuka (eto vrach ot Boga!), rapportuem raz v chas kak u nas dela. U dochki okazalsja slishkom silnij refleks, a eto bolshaja redkostj

23. Oct 2013, 20:48 karmela

Privet. Kak vas vsjo prowlo? Namzavtra k gastroenterolog. Dmaju mozet i nas powljut.........nadejsj chto net....kchemu gotovitsja?

karmela karmela 23. Oct 2013, 19:00

Mi segodnja bili na FGS na Vienibas... V uzhase i tonuse do sih por (((

karmela karmela 23. Oct 2013, 18:58

Ochenj horoshaja LOR doktor Kuske v Latvijas Dzirdes Centrs, a na Vienibas - Sokolovi (oba, i otec, i sin), Akers. Esche hvaljat Mamontovu Ludmilu,prinimaet na Grebenschikova, no ja u nee ne bila.

23. Oct 2013, 10:09

А там мне кажется все не плохие, мы были у Акерса. Но он довольно строгий мне показался. Все кратко и по существу. У меня ребенок к лорам привык. поэтому его не напугался. Мне многие Китию Дайну хвалят( если правильно запомнила) Она с детками очень спокойна и так сказать еще не зазвездилась как Акерс, а то он больно популярен😀 Нам Акерс и резал эти аденойдыю Моя подруга с дочей у Соколова( примерно такая фамилия), это профессор наблюдала, они перерасли не резали, осталась им довольна. Легче если с Акерсом, в Премиум Медикал записаться. Там дорого 35 лат, зато спокойно и времени много уделитю. Нам впринципе аденойды увидела наша лор Калване, и дальше нас отправила на ВГ. Из всех лоров она нам показалась самой нормальной, вся апаратура в кабинете есть и к деткам подход хороший.

23. Oct 2013, 10:05

Nascet lora. Mi xodili k loru na rajone,ocenj xorosaja vrach govorit po delu i lechit kak nado -posle ee nabljudenija za nami ona vse ze nacahla ubezdatsja ,cto vina nashej problemi vesnoj stali adenojdi,tem ona skazala zapisivatsja na VG,tak-kak toljko tam tochno govorjat pro adenojdi i nachinajut posledujusjusie lechenie..

23. Oct 2013, 10:02 sashuljono4ek

Zajdite na etot sajt - http://www.bernsklepo.lv/site/index_ru tyt vse pulmonologi i gde oni prinimajut,tak ze test mozete projti na vash kashelj(ocenj xoroshij test).Pochitajte,cto bi bitj v kurse,tak-kak vam ljuboj pulmonolog skazet zajti na etot sajt dlja informacii.
Nascet puglivosti rebnka,eto vi uz mamochka vibirajte cto bi rebnok pokapriznichal svoimi puglivostjami ili lechitj ne zapuskatj problemi so zdorovjem.... Ja kak vpomnju ,skoljko ja sidela po dverjami i revela ,kogda moego rebenka zakalivali analizami,skoljko revela v kabinetax u vracej ogo-go... sejcas rebnok prixodja na primem uze sam vrachu vse pokazivaet i govorit cego da kak,nu a strax na ukoli ogo-go kakoj on u nas,no on znaet cto eto nado i tak bydet lutse...

A pilj...mamochka ,kak ne kruti ona vezde i vsegda -toljko i xodi s mokroj trjapkoj...oj,a skoljko pili mezdu prutikami v detskoj krovatke... Kstati posteljnoe belje nado menjatj kazdie 3 dnja i striratj kazduju nedelju,no sejcas ja xitree delaju -prosto vse vinoshu na lodziju i celij denj tem ubivaja chastj kleshej..

23. Oct 2013, 09:50 sashuljono4ek

Мы были у 7 лоров, у 2 алергологов. у иммунолога. На ВГ точно определят насчет аденойдов, у них опыт большой и режут обычно хорошо. Я полностью согласна с Александрой, которая ответила ниже😀

23. Oct 2013, 05:22 sashuljono4ek

Вы ежедневную влажную уборку делаете,даже на стенах,шкафах я в свое время по 3р.в день влажную уборку делала и без химии? Так же проветривание квартиры в любой сезон. Ковры,книги на полках,мягкие игрушки,перьевые подушки все надо убрать.. Да,да и это поможет,как не крути,если проблема астматическая.

23. Oct 2013, 05:17

Девочки вчера с нянечкой и воспит.разговаривала по поводу,что для сына,где-то в садике источник аллергена-пересм.все варианты и вышли к выводу,что на одно место с плесенью ,с кот.они давно борятся и одна сад.персонал от кот.несет как от пепельницы..
Игрушки мягкие каждую нед.стирают,влажная уборка ежедневная и пост.белье синтетика,а подушка параллон.

1 2 3 4 5 ... 9