Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

mamočkamasiki mamočkamasiki 16. Sep 2013, 10:13

Devuški esli komu nado u nas est* štuka v kotoruju banočku s lekarstvom stavjat < ne znaju kak ona nazivaetsja k sožaleniju, novaja

16. Sep 2013, 09:56 Шурочка

Privet. A u kokogo vracha detki nabludajutsja?

16. Sep 2013, 08:33

U nas krovj ne brali. Zdelali probi i srazu klewj pokazalsja, kowka - sobaka, i cvetenija😀)))

16. Sep 2013, 08:28 anitnela

Veronika😀 u nas kawelj

16. Sep 2013, 07:12

врачи говорят массаж даже полезно во время абострения

16. Sep 2013, 07:11

я на кровь наистаивала не любят врачи кровь брать,любят,а точнее мода эти капельки,но это такая фигня как более старшие врачи говорят

просто вентолин кашель не убирает,даже обычным деткам,если сироп Вентолин прописывают,то на открытые бронхи пьют ну скажем Бронтекс

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:51

если что - на дом будем приглашать, а то тягаться туда-сюда в поликлинику не хочется

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:50

массаж надо делать не во время обострения же?

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:49

кровь же, наверное, сразу не сделают анализ. Когда мы год назад сдавали - ничего не было по отдельным показателям, но общих фон повышен, как наша доктор сказала. По каплям совсем ничего нет, да я и не замечаю. Летом 1 раз высыпания были - начали появляться прыщи с ног и наверх по животу, к шее появляться стали, но потом все прошло. Пытались вспомнить - вроде на вареную докторскую колбасу среагировала. А больше и не было ничего... Ну вот сейчас кашляет, и Вентолин пшикаю - все равно кашель не уходит - что бы это значило? Завтра буду пытаться попасть без записи к пульмонологу.

15. Sep 2013, 21:46

В питании плюс-минус,зависит от чего астма.
Бабульки и пр.нет и еще раз нет,после парагриппа решила для себя,хоть до этого думала.
Астматику 2р.в год массажи полагаются,надо трясти врачей -молчат.

Как врачи говорят сол.комнаты и санатории,да но не у нас.

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:42

что-то в питании меняли, бабки-дедки какие-нибудь?

15. Sep 2013, 21:41

Просто записываешься к пулмонолу и все. Нам капельки вообще аллергены по нулям,а кровь зашкаливает..
Когда к Алексеевой перешли лечиться после Гайлизерс она на день в дневной стационар ложила ..

Астму я приняла,как жизнь врачи обучили схемам и пр.,как они говорят -Сашенька лучше нас знаешь все,т.к.твой ребенок.

Главное наблюдать за ребенком,но работая это очень тяжело.

Первое время конечно было очень тяжело..

Гармоны нечего боятья,это мизерная часть что есть от гармонов.. ой тоже всех врачей перетресла насчет инфо о гармонах в наших лекарствах. Но знаю одно ребенку легче и это все. Но иной раз могу ослушаться врачей и не дать сколько прописали,т.к.понимаю надо и иной раз пробовать без лекарств.

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:35

потом фото этих новых масок покажи. А что вы еще для укрепления легких делаете: массажи, соляные комнаты, санатории... Может я чего-то не знаю?

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:32

я сама в саду работаю и вожу ее тогда, когда сама работаю, т.е. либо 1-я, либо 2-я смена. Просто раньше она и не хотела в сад - это для нее был стресс, а теперь появился интерес и понимать она стала, что там на время.

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:30 alexshashka

как ты с этим живешь?

15. Sep 2013, 21:30

астму антибиотики не лечит!!!
прививка облегчает астматику вирусы на бронхи,певмонологи кричат делать эту прививку,но каюсь мы все не сделаем эту прививку,но в планах делать

Насчет садика в планах водить сына хотя бы до сна в период абострения астмы,т.к.кашель самый,самый на сон,да ингаляции до 4ех раз в день доходят.

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 21:29

Саша, я в этих названиях не понимаю ничего, т.е. вам гормоны прописали?
Как попасть на Виенибас Гатве - это доктора пульмонологи, так можно какие-то обследования на месте пройти или надо в стационар ложиться? Может номера телефонов какие есть? А анализы - это пробы на аллергию или кровь?
И с чем связать то, что летом у нас ничего нет, а как в сад идем - прям беда.

15. Sep 2013, 21:22

Если не ошибаюсь Пога на Виенибас принимает,хорошая врач.
Аллергия на пыл.клеща это прямой показатель астмы и аллергия на клеща пожизнена,т.е.не пройдет ,а как правильнее не спрячится. Просто детки растут,они себя понимают,сдерживают и пр.,что можно астма прошла.
У моей сестрички двоюродной астма как-раз кхе-кхе сейчас 14лет,но астма не отходит -хоть родители многое делают для астмы. А проявилась астма после ротавируса,которая вызвала куча пищивых аллергенов.

Сейчас ,как врачи говорят ,астма это любой аллерген.

Сингулар мы можно сказать пьем как и витамин Д,в этом году врачи на лето даже отменить не хотели,но я на свой бум отменила,но Флексоцид через маску раз на раз делала без Вентолина

Ой девочки я готова говорить и говорить на эту тему и так же мамочек слушать.
Но еще скажу я в нашем случае против гемеопатии,т.к.когда видишь этот приступ ты хочешь ...и поверьте я схвачу в этот момент маску и пошлю травку гемеопатии.

Кстати сейчас маски вышли новые и не дорогие,наша семейная врач хвалила,на днях покупать будем.

и Пулмикорд скидку дают до 3лет,а потом полная цена

15. Sep 2013, 21:03

Не вижу смысла на Садовникова идти,идите сразу на Виенибас Гатве,где врачи в больнице исключительно занимаются с такими детками.

15. Sep 2013, 21:01

Нам просто Вентолин ничего не дает,т.е. он облегчает кашель раскрывая легкие ,лекарства дают когда открыты легкие.
У нас асма на почве аллергии,а это пылевой клещь на все 4 вида. Т.е.как следим за аллергией и ребенком,так астма дает о себе знать,естественно от детских переживаний и истерик никуда не деться,что дает абострение.

Ну как болеет ребенок или нет,это абострение,что дает та же погода.. Мы были у иммунолога,так анализы показали,что бронхиты и пр.это совсем не болезни были,а абострения что в дальнейшем вышли на астму и лечение..

Мы вот в пр.году парагриппом болели и для астматика это ужас,врачи в больнице уже не знали за какой антибиотик хвататься что бы кашель остановить. Мы же с мужем после сына переболели,но для нас легко было .

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 20:28

Нам советовали сделать прививку Пневмо-23. Мы ее сделали, надеялась на чудо. .. Мамочки, а вам назначают только какое-то лечение или что-то по общему укреплению организма тоже есть? Я правильно поняла, если приступ кашля, то антибиотиками ее не лечат?

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 20:18

нам сказали, что эти тесты только с 5 лет делают. Во всяком случае - у нас.

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 20:17 lalja

Я извиняюсь, как вас зовут? А у вас именно приступы или кашель? Просто я сама себе места не нахожу из-за ее кашля, только бы не запустить.

15. Sep 2013, 19:49 anitnela

Ja bi sovetovala sjezditj na Sadovnikova. Tolkovie vrachi. Kak mne objasnila doktor. 100% diagnoz astma, stavetsja toljko togda, kogda mozno kachestvenno proizvesti dixateljnie testi...Nu a u detok, stavetsja po simptomatike.

15. Sep 2013, 19:47

Privet. U sina 4.5 toze astma. Vprowlom godu powli v sad, zimoj. Nachal boletj, plus vesnoj okazalosj u nas allergija na cvetenija, kowka sobaka, pilevoj klewj. Lechimsja u doktora Poga, na Sadovnikova. OOOchenj xorowaja vrach. 😀 Lechemsja Singulair i pri kawle Ventolinom diwem. Nas na god osvobozdali ot sada, v etom godu powli😀 2 nedelki otxodili i was priboleli.... Ja dumaju malenjkie detki obichno vse pererastajut😀)) Doma kazdij denj vlaznaja uborka, likvidacija vsex pile-nakopitelej😀))))) Kogda nam etot diagnoz postavili, ja ochenj rastroilas...perezivala.No vrach menja podderzala, i skazala, chto skoree vsego on podrastet i vsjo projdet😀 p.s nedavno delali dixateljnie testi, cu nas bilo norma. 😉

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 18:29

я уже долго думала об этой теме. Мы из Даугавпилса. Нам пульмонолог прописала Сингулайр и дышать Вентолином при кашле. Самое интересное, что сидя дома, у нас никаких болячек нету.
Т.е. вы при кашле в сад не ходите? Еще вопрос - что такое Пулмикорд?
сейчас думаю записаться в Ригу в астматический (или аллергический) центр на Садовникова. Есть ли смысл туда ехать? На основе чего вам поставили такой диагноз. Просто у нее нет приступов как таковых, но есть кашель, который приводит к пневмонии, либо к бронхиту.
Спасибо, что отозвалась.

15. Sep 2013, 18:13

вообще я давно хотела наших союзников по астме найти,но видимо тут нет таких

15. Sep 2013, 18:11

У моего сына бронхиальная астма,т.е. астма..
В 2 года я рискнула выйти на работу,а сына к нянечке,но у на все на переживаниях все абострилось до приступов. Спасались всю зиму Пулмикордом ,купили ингалятор и больницу обходили стороной,а если ехали в больницу,то домой отправляли по их схеме лечиться..
В 3 года долго думали,советовались с врачами и решили идти в садик. Да абострение кашля началось,получилось снять ингалятором и Пулмикордом,т.к.маска не помогла. Так же хоть у нас питание спец.для моего ребенка,экземы по телу пошли..
Пока 1,5мес.держимся в садике,иногда маску Вентолин сестричка делает,иной раз я беру ребенка до сна(сами знаете вся кака на сон),а иной раз день-два в сад не веду. В общем с воспитателями вместе наблюдаем за кашлем ребенка,там и делаем вывод оставлять на сон или выходной делать.. Благо садик нам на встречу пошел.
Но я точно поняла,что выйти на раб.не могу,т.к.кашель только я понимаю .. к врачам как раньше не бегаю сама понимаю,слушаю кашель и только когда слышу в бронхах шумы и не получается снять иду к врачу.
Мы сейчас наблюдаемся на ВГ у Алексеевой.

anitnela anitnela 15. Sep 2013, 12:16

Привет! Я Валя, мама двух деток - Вероники и Валеры. Дочке 4 года и 5 месяцев. Доктор поставила диагноз - астма. В сад мы практически не ходим. На прошлой неделе походили 4 дня и она закашляла... Мне с этим трудно смириться, просто очень тяжело. Как вы переживаете такую ситуацию? Посещаете ли детский сад или ребенок домашний? Как лечитесь, закаляетесь, а может быть кто-то победил этот недуг? Мне все важно и просто необходимо. А если кому-то нужен мой опыт - всегда рада поделиться.

1 ... 6 7 8 9