Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

18. Sep 2013, 07:17

Вот девочки я про бани и не знала.
Сколько по времени и разов надо в баню ходить,может ходить надо в опр.баню? Деткам в бане нравиться?

Блин раньше бы в баню начала бы ходить с сыном.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 23:50 virginia55

100% перерастём!

17. Sep 2013, 23:09

Всем доброго вечера и конечно же здоровья деткам!!! У меня двойняшки (3.8). Первый раз заболел бронхитом сын в 8 месяцев - с того времени и стоим на учете у пульмонолога. Дочка - аллергик (пыль, цветение, яйцо). В садик пошли в 1.7 - началось что-то ужасное: каждый месяц у обоих насморк заканчивался бронхитом. Причем, если насморк начинался утром, то ночью мы уже ехали в больницу(выходные-праздники). Так мы отмучались год в саду-рекорд для нас был 3 недели без болезни. С тем садиком у нас не сложилось - готовить для нас не стали отдельно, медсестра практически выставляла ребенка из садика со словами: "вылечите свою аллергию, тогда и приходите". Заведующая тем садиком (видимо очень хотелось избавиться от проблемных детей и родителей) "подсказала", что собираются открыть группу для деток с аллергией в спец.садике. Так мы попали в очень хороший садик - нас не кормят тем, что нам нельзя, деткам, если вдруг кашель - делают ингаляции, массаж. Отношение совсем другое. Наш диагноз - астма в легкой форме. Мы болеем конечно и простудами и бронхитами, но справляемся без больниц - я сама определить могу по дыханию, есть бронхит или просто кашель. Лечимся Вентолином через маску или ингалятор + Фликсотид (пульмикорт). В солевую комнату ходили. Даже не знаю, помогло ли нам это. Но в бассейн с саунами-банями ходим с уверенностью, что помогает. У нас еще до кучи аденоиды - на ноябрь записаны на операцию оба: оба хуже слышат. Ну вот в кратце наша история. Очень верю, что мы все таки перерастем свои болячки.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 23:04 mamavane4ki

Ага, у нас также

anitnela anitnela 17. Sep 2013, 22:41 alexshashka

а дневной стационар где, на ВГ? Нас же, наверное, с первого раза не определят туда?

ilusik ilusik 17. Sep 2013, 21:54 Илона

Спасибо за ответ.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 21:46

Кстати про соляные комнаты - очень много врачей, в том числе Комаровский считают что это полная чушь, чтобы был оздоровительный эффект, нужна большая концентрация, этого не добиться просто сидеть в соли. Есть природные соляные пещеры, вот там концентрация ого-го, но это только на каких-то курортах.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 21:44

К Пога, но в клинике на Чака, они много где работают.

Илон, я не знаю, насколько плохо чрезмерная потливость, но это часто симптом, а чего, это уже у врача нужно узнавать.

17. Sep 2013, 20:32 anitnela

т.к.все врачи ,кот.и на Садовникова работают на ВГ и если вы из др.города и нужна полная проверка,а в вашем случае т.к.не рижане легче лечь в дневной стационар

я же на ВГ перешла,т.к.там врачи работают не только в поликленике,но и в самой больнице,а значит опыт.. ну и при попадании в больнице сразу твой врач,кот.знает твою историю ..

anitnela anitnela 17. Sep 2013, 18:39 аня 77

вот и у нас с садиком также.

17. Sep 2013, 18:02

Ошиблась лор Калване

17. Sep 2013, 18:01

Добрый вечер всем! Я Аня , а сына зовут Эмиль. Хочу поделится нашим опытом. Как токового диагноза астма у нас нет, но насморк не проходит уже 2 года☹ Были у 7 лоров , 2 алергологов и иммунолога. Из алергологов понравилась грантыня. А из лоров Калванею Аденойды удалили, совсем месали дышать и каждый месяц болели уши. Анализы и тесты на алергию хорошиею Почти ни какие лекарства и капли не помогают. После удаления аденойдов меньше болеть не стали. Уши болеть перестали. зато кашель теперь часто. В сад почти не ходим. Самое большое были 2 недели. Врачи помочь в нашем случае не могут толком. С ужасом думаю что будет в школе, нам уже четыре с половиной. Вот хочу походить с ребенком в соляную комнату в Валео. Летом все хорошо, а вот в сад идем и начинается☹ Хотя против садика ничего против не имею.

17. Sep 2013, 17:00 anitnela

Mi k M. Poga na Sadovnikova😀

anitnela anitnela 17. Sep 2013, 16:27 alexshashka

Да, Саша, я помню. А почему ты совесуешь на ВГ, а не на Садовникова ?

17. Sep 2013, 16:15

я писала ниже,мы к Алексеевой на ВГ ходим

anitnela anitnela 17. Sep 2013, 16:14

Резниковой (пишу с телефона с ошибками получается)

anitnela anitnela 17. Sep 2013, 16:13

Привет всем! Хочется провести мини-опрос, к какому пульмонологу вы с детками ходите? Может кто-то что-то может сказать насчет доктора С.Родниковой?

17. Sep 2013, 11:15 alexshashka

про Teрвете... Мы из Риги, жили 2 недели там.
Заплатили только за жильё - 34Ls за дочку ( нам не было ещё 3 лет; после 3 лет 4Ls в день вместе с едой), за меня - 45Ls . Там есть столовая, кормят 3 раза в день, очень сытно. Порции большие что ребёнку, что взрослому одинаково. Брали всё время одну порцию на двоих, и то не доедали, брали в комнату доедать.
Справка самая обыкновенная.. как в садик несёте, что вы здоровы после болезни, короче это обыкновенное направление как ко всем врачам. Кому пишит - Rehabilitacijas centrs Tervete, и диагноз.

Я узнала о Тервете от нашего педиатра, я у неё спросила, куда можно съездить укрепить здоровье ребёнка. Сказала позвони в Тервете. Позвонила 12 июля, сказали 12 августа приезжать.

ilusik ilusik 17. Sep 2013, 11:00 Илона

Привет всем!
Читаю Вас периодически. Всем деткам здоровья, а Мамочкам сил и терпения справится с этими болячками! 🌷

Илон,скажи потливость тесно связана с Астмой и нехваткой Витамина Д, как я поняла?
У нас тоже прошлой осенью были увеличены аденоиды, что ребёнок храпел и сопел. Во время сна подушка постоянно влажная. Это что-то означает, да?

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 10:50

А у вам лимфоузлы не увеличены? у нас на шее прям выпирают, хотя здоровы

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 10:49

О, баня. Когда год назад пошли, сын категорически отказался заходить в парилку. Но я бы с удовольствием, нужно попробовать в этом году.

17. Sep 2013, 09:51 alexshashka

da uz......

17. Sep 2013, 09:46

Про Балтэзерс читала и про Огре,ну как пишут уж очень там все ужасно и врач одна говорила,что там дети старше,т.е.без родителей.

Илона прививка делается как обычно у семейного.
А что за монта раз в год,поподробнее?

Ляля первый год так же с ума сходика,раз-раз и барчик дома стал пустым..

17. Sep 2013, 09:39

ой врачи не советуют до 3ех лет удалять аденойды,т.к.они заного вырастают и как нам профессор сказал(фамилию забыла),что не факт удаляя аденойды (если они особо не мешают)легче станет

17. Sep 2013, 09:38 alexshashka

Da, popodrobnee pozalujsta!!!!!!

17. Sep 2013, 09:35 ponjka

вот я читала про Тервете,звонила к ним время назад,но толком ничего не сказали,а семейная ск.надо знать какой формат справки делать..
Расскажи подробно о справке,как записываль,как долго ждала очередь в санаторий ,ну и в какую сумму обошлось то что платить надо было. Спасибо,для меня эта инфа ценная.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 09:28 lalja

Ох, понимаю.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 09:28 mamavane4ki

раз в год надо делать???

17. Sep 2013, 09:07 Илона

oj Ilon, mne skoro k psixologu uze nado budet...was vrachu budu zvonitj, naverno krovj nado budet zdatj i rentgen delatj....

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2013, 09:00 lalja

Главное не запускать! Скоро пойдёт на лад! Второй год должен быть полегче.

1 ... 4 5 6 7 8 9