Мамочки деток-астматиков, давайте дружить, делится опытом, общаться!

15. Sep, 12:08 anitnela anitnela

Добрый день всем! Хочу пригласить всех мамочек для общения на тему этой болезни у детей и как с этим жить. Буду рада всякой информации.

23. Oct 2013, 05:17

Девочки вчера с нянечкой и воспит.разговаривала по поводу,что для сына,где-то в садике источник аллергена-пересм.все варианты и вышли к выводу,что на одно место с плесенью ,с кот.они давно борятся и одна сад.персонал от кот.несет как от пепельницы..
Игрушки мягкие каждую нед.стирают,влажная уборка ежедневная и пост.белье синтетика,а подушка параллон.

23. Oct 2013, 05:11

1.Точно аденойды и пр.ставят диангноз лоры на ВГ.
2. А что пулмонолога бояться,это специалист,кот.возможно ваш случай направит в правильное русло.
3. Кашель астматическии,это переодическое кхе-кхе,что не стоит бояться то так сильно и ребенка в изоляторе держать. А есть кашель как у нас напр.это кашель во сне ранее утро и к ночи,когда самый ужас наступает и без масок не обойтись,иной раз мамочки на ночь в больницу с детками едиют спать под наблюдением мед.персонала,что и нам было предложенно,пока аппарат не купили домой. Так же кашель ,но с меньшими приступами в обед.сон,но тогда я просто ребенка не оставляю на сон в садике.
4.Думаю вам к иммунологу стоит сходит и проверить организм на многочисленные болезни,раз так плохо в садик ходите.

Но запомните,любой насморк переходит все ниже и ниже в организм,что дает большие последствия.

22. Oct 2013, 14:15 karmela

Уже который врач нам говорит насчет иммунитета,но у нас тт.. в норме,что если давать витамины ,то натуральные ,но перед этим сдать анализы -если железа напр.не хватает-значит пьем железо ,ну и т.д. ,ну и витамин Д или Рыбий жир. А все остальные витамины в продуктах... Лето-осень самых хороший сезон получить витамины от продуктов ..

22. Oct 2013, 14:12 аня 77

Ой да семейный врач тоже имеет большое значение .когда как у наших деток проблемы. Я изначально сменила врача моему ребенку,но у нас выбора не было в нашем районе.
С новой семейной были как на иголках,постоянно с ней ругалась , но со временем мы нашли общий язык-принимаю ее советы и она помогает разными справками,которые мне требуются и всегда с ней обсуждаем новый результат того,что получилось узнать у очередного врача.

Короче у нас так в Латвии, хочешь результат лечения ребенка -тряси,требуй и действуй. Конечно у нас попадались и очень отличные врачи ...

daryushka daryushka 22. Oct 2013, 13:37

Девочки, спасибо за вашу тему! Я всё таки добила свой длинный блог про наш путь лечения. Возможно кому-то поможет!
Здоровья деткам!
http://www.maminklub.lv/rebionok/blog-dashi-ot-allergii-do-ili-nasha-istoriia-s-khoroshim-kontsom-593298/

22. Oct 2013, 13:25

Вот и нам наша новая доктор советует водить в сад. Говорит что дома останемся в школе болеть будем.

karmela karmela 22. Oct 2013, 13:20

Nam naoborot skazali - vodite v sadik! Pustj imunnaja sistema uchitsja rabotatj. Zaboleli, vizdoroveli - i v sad. Inache budet boletj v shkole... Ne znaju, veritj ili ne veritj... V pervij god dochka oochenj bolela, sejchas vrode pomenshe nemnogo. Dalshe posmotrim. Ja dumaju, eto ot togo, cto mi na reabilitaciju ezdim, pomogaet nemnogo

22. Oct 2013, 13:01

И я дома сижу не работаю.

22. Oct 2013, 12:59

Спасибо за информацию про Спуриньша😀 У иммунолога детского мы были. Сейчас сменили семейного врача, к сожелению в нашей поликлинике нами заниматься не хотят☹.Один совет не водите в садик. Ну и цены у врачей. Мы сами в Премиум медикал к Акерсу захаживали. тут ни какой зарплаты не хватит.

22. Oct 2013, 12:09 daryushka

Да так и есть с аллергией,кто за что поймает ..

daryushka daryushka 22. Oct 2013, 11:42 alexshashka

ну это всё очень индивидуально. В нашем случае его предположения совпали.

22. Oct 2013, 11:40

что больше всего любит ребёнок. чаще всего и является аллергеном.
______________
ne soglashusj,u nas ocenj siljnaja allergija na jaca i zeltok i belok i vot ja bemennaja ne mogla terpetj daze vid jaic i rebenok (ese kogda ne znali ob allegrii),predlagali jajco varennoe otkazivlasja kushatj i sejcas jajca kak-to nu tak... T.e. kak vi ponjali ja polnosju ne ubrala jajca,t.e. na vremja bili ubranni,no polnostju ne daju doma izgoj ot vsego,toljko dlja chuzix,tak-kak daj volju vsem nakormjat...

karmela karmela 22. Oct 2013, 11:38 alexshashka

Znaj nashih! 😃 😃 😃

22. Oct 2013, 11:37 daryushka

Operativno 😀

daryushka daryushka 22. Oct 2013, 11:33

Всем привет!
Я всё никак не могу мысли в кучку собрать и нпистаь отдельный блог про наши похождения с "аллергией".
По поводу Спуриньша - мужик толковый. Понравился! Были 2 раза у него. Первый раз у нас был пик аллергии. на тот момент ребёнок ел только несколько продуктов, отказались от молоки, яиц, муки (точно не помню). В общем он своим аппаратом просканил и выявил. что у ребёнка аллергия переметнулась на растительный жир (я добавляла в овощи по ложечке). Он снял это и объяснил, что аллергия такая вещь. которая если убрать аллерген - перекидывается на другой продукт. И то, что больше всего любит ребёнок. чаще всего и является аллергеном. Т.е. организ сам требует этот продукт.

Уже через 2 дня ребёнку ЗАМЕТНО стало лучше. Мы по-тихоньку стали возвращаться продукты. Но через месяц немного в другой форме. но тоже вернулось. Были повторно - он сказал после аппарата что это реакция на пшеницу, но не явная. И скорее всего он нам не поможет. Немного убрал. но не всё.

По цене первый приём был 30-35 лат (не помню), воторой раз 25 вроде.

Нам помог иммунолог из Premial Medical др. Лаурис Лицитис - http://www.premiummedical.lv/pieaugušajiem/imunologs

daryushka daryushka 22. Oct 2013, 11:27

я тут! щас отпишусь 😀

karmela karmela 22. Oct 2013, 11:27

DAAAAAAAA-SHAAAAAAAAA!!!! AAAAUUUUU!

karmela karmela 22. Oct 2013, 11:25 alexshashka

Pro podushku - nam pomoglo ))) Glavnoe, cto ona perestala vo sne perjami dishatj.

22. Oct 2013, 11:25

Дашу в студию !!! 😀

22. Oct 2013, 11:23 lalja

Ну да и мне не получается выйти на работу,все наши бабушки работающие от и до,если старенькая бабушка,но это когда СОС (она и живет в др.городе). Потому всегда интересуюсь -работают мамочки или нет,тем найдя для себя выход с работой.

karmela karmela 22. Oct 2013, 11:18 аня 77

v nashih Letnih-2011 estj mamochka,kotoraja na proshloj nedele etu PH-metriju delala na refljuks pro dliteljnom kashle. Ej skazali sledujuschee: estj smisl proveratjsja TOLKO esli uze minimum god lechilisj tipa ot astmi po sheme Ventolin+Flixotide, i eto za god ne dalo rezultatov nikakih.

A Dasha (daryushka) s Mishkoj prohodili i Spurinsha, i FGS. i immunologa. Im pomog imenno immunolog, a Spurinsh kak-to ne ochenj i dorogo )))). Mozno s Dashej pogovoritj, ona podelitsja opitom pro Spurinsha.

22. Oct 2013, 11:13 alexshashka

Да нет, это только такие подозрения, нам алерголог сказала что так бывает у тех кто часто подкашливает. для очистки совести проверить😀. Как я ее поняла у кашля может быть множество причин. Нам тут еще Спуриньша советовали, у него какой то чудо апарат, который выявляет алергию.

22. Oct 2013, 11:10 karmela

a kak analizi ? otklonenija bili?

22. Oct 2013, 11:10 karmela

blinnnnnnn...tak oni vsem v podrjat etu kobru delajut? ja dumala izxodja iz analizov.....

karmela karmela 22. Oct 2013, 11:06 lalja

Semejnaja davala nam napravlenie na analiz krovi imenno potomu, cto ona ves ne nabiraet i po rostu otstaet. Potom prishli k gastroenterologu (Briuka na Vienibas), a ona skazala, cto na celiakiju tolko FGS ("kobra"😉 daet dostovernij rezultat. Narkoz nestrashnij, dajut masku podishatj. Procedura dlitsja 3-4 minuti. MNe v sentjabre voobsche bez narkoza delali, nesmerteljno ))))

22. Oct 2013, 11:02 karmela

a Vam prosto analizi delali? u nas IgG poviwen. A IgA v norme... no mi ves ne nabiraem.....

22. Oct 2013, 10:47 karmela

a kak na eto pod narkozom proverajut????????????? ja dumala analizi????!!!!!! ja v woke!!!!!!!!!

22. Oct 2013, 10:46 alexshashka

da. v periud virusov i grippa. ja nedavno uvolelasj, poetamu voprosa s kem sidetj ne stoit😀

22. Oct 2013, 10:43 karmela

Da ja toze ponimaju,cto sistema odna lecenija.

22. Oct 2013, 10:42 karmela

Aga znachit pogovorju nascet podushek. A razve eto reshaet problem,esli podushki s perjami u vsex detok, a u moego bydet sinteponovaja?

1 2 3 4 5 6 ... 9