Французский бульдог.Отзывы о породе.

02. Apr, 10:56 ilusik ilusik

Девочки,у кого есть опыт выращивания французиков?!

Пожалуйста напишите отзывы,мнение,ссылки. Интересует абсолютно всё об этой породе!

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 18:13 Лиана

Вооот. И я тоже считаю,что нельзя кормить одним кормом,какая бы не была порода. Ведь сухомятка это вредно,да и как Вы сказали,там много витаминов и всяких добавок,думаю это не всегда полезно. Поэтому,я буду думать чем ещё можно кормить кроме сухого корма.

Не поверите,у нас во дворе Шпиц и Мопс,таких задиристых и злых собачек я ещё не видела! Причём кидаются и на собак,и на людей,проходящих мимо. Оба мальчики,к слову.

Imama Imama 02. Apr 2014, 17:45 natalinka

добрый день!
могу Вам предложить своего бульдожку для спаривания😀 он у нас с родословной, но нам не принципиально. Взамен ничего не хотим😀

Буду рада поделится только позже дети щалили клавиатуру она сохнет.. а с телефона не удобно. Пишите на почту olegaxy@mail.ru отвечу на все вопросы.

02. Apr 2014, 17:40 Дельфина ( tatu)

Тут вы правы,поживем увидем,но не думаю что характер сильно поменяется,да и воспитанием занимаемся. У этой породы мальчики больше задиристы,девочки спокойны.

02. Apr 2014, 17:36 ilusik

Поддается тренировке и командам очень хорошо,очень сообразительны. Мы не водили на дресировку,у нас на это времени нет,да и особо нету надобности,что нам необходимо сами учим.

02. Apr 2014, 17:33 ilusik

Вот точно не скажу можно ли овощи и молочку,когда я покупала француза то мне сказали что можно давать,женщина просто занимается развидением французов,у нее свой клуб. Но поговорив с одним очень грамотным ветеринаром,я честно скажу что хороших у нас ветеринаров практически нет,я у многих бывала,все они придерживаются того что надо кормить кормами,и именно теми что у них продаются. А как мне потом разьяснили,что у них всегда будет работа пока мы своих животных кормом кормим. А еще сказали что это хищники и должны кушать мясо,и только. И что алергии никакой тогда не будет. Сухой корм состоит из молотых круп,смешанных с большим количеством витаминов, и усилителей вкуса,вобщем понятно что от этого здоровее наши питомцы не будут,и от туда аллергии,потому что передоз витаминами,из этого вывод что можно давать,но не больше раза в день,и только для получения витамин. Мы полностью на мясо перешли,замучились лечить Лабрадоршу от аллергии.

Ооо,так это здорово!
Расскажите о дрессировке французов, хорошо поддаются командам? Самому,без помощи тренера реально выучить?
Что-нибудь интересное ещё расскажите об этой породе. Особенно интересуют минусы.

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 17:27 lenox

Окей,поняла по поводу питания и поводка.
Спасибо! 🌷

Нет.. фр.бульдона у меня нет)) я кинолог -инструктор.

lenox lenox 02. Apr 2014, 16:40 lenox

Povodok Flexi-eto ruletka

lenox lenox 02. Apr 2014, 16:39 ilusik

S pitaniem strogo,libo suhoj korm i konservi,libo eda so stola,no esli vi kormite edoj so stola,to vi ne mozete kontrolirovatj kol-vo polucennih sobakoj vitaminov i procih vesestv,a v suhom korme uze vse rasscitano,no ja toljko za korma super premium klassa.

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 16:38 nikawww

😃 Да,коты они такие,тем более возраст ему позволяет быть главным.

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 16:36 Лиана

Здорово,когда две собаки живущие в одном доме,ладят 😀
Ну,к примеру сырые овощи им можно,молочные продукты? Или с каждой собакой индивидуально?

02. Apr 2014, 16:34 ilusik

da norm,kot borzij,on kak starwij 11let pitaetsja stroitj labradora 3 goda😃

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 16:31 lenox

Я абсолютно не против,чтобы спала со мной,ещё и на моей подушке,я буду только рада 😀
Про одна на целом свете 👍❤

Очень интересное мнение. Спасибо!
По поводу детей,думаю,если будут расти вместе с собакой,то проблем не возникнет. Моему сыну 4 года,понимает,что собак нельзя обижать,их нужно любить. 😀
А задиристость,наверное тут важен характер и,конечно воспитание,дрессировка,если быть точным.

У Вас французский бульдог?

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 16:24 lenox

Ага...
Я хочу палевого,либо тигрового окраса девочку. По поводу щенков,сомневаюсь,что осилю это ответственное занятие.
Поводок Флекси,это рулетка?
То есть,с питанием строго,либо натуральная еда,либо только корм? А нельзя комбинировать? К примеру,я Боксёра кормила утром сухой корм,а в обед кашка с варёным мясом. А сырое мясо вообще можно?

То что собаку нельзя кормить приготовленной едой( со стола) и называется проблемы с кишечником.
Когда в семье уже живет взрослая собака, второй и всем последуещим приходится принимать второстипенные роли.. вот ваша бульдожка и живет по старшенству. И год для собаки это не показатель, переживите пару- тройку течек, вот тогда вы с точностью 100% будите утверждать про характер вашей собачки.

02. Apr 2014, 15:57

У нас дома сейчас Лабрадор девочка 3 года,и француженка годик будет скоро. Это не правда что нельзя брать эту породу,когда маленькие дети,моя дочка,которой будет скоро 2 года прекрасно ладит что с Лабрадором,что со французом. Ни разу даже намека не было чтобы цапнуть дочку,учитывая что она и за уши и за хвост иногда дергает. Собачка на самом деле очень дружелюбная,спокойная,уравновешенная,не смотря на то сто еще совсем молодая! Сравнить Лабрадора в этом возрасте,так с Лабрадором сложнее было. Кушаем мы когда как,сейчас ушла от кормов,питаемся или дорогими консервами,где реально есть мясо,или мясо покупаю и варю. Если что то со стола давать,что вызывает газы,то тогда караул,пукает страшно,а если нормально кормить,то все хорошо.Храпит еще,но мне это вообще не мешает. Так что я считаю сто эта собака подходит для квартиры,и для маленьких детей тоже. Дома не лает,не грызет ничего,и очень послушная. Фотки к сожалению приложить немогу,комп на ремонте.

lenox lenox 02. Apr 2014, 15:53

A moja voobsce ne zadira,ona prosto ignoriruet vseh sobak vokrug,kak budto ona odna na celom svete,koroleva.😃

Po povodu dressirovki,polnostju soglasnja,mi svoju vodili na zanjatija. Oni upertie eto tocno,moja do sih por spitj v nashej krovati,no ja sama ej eto pozvoljala s pervih dnej. U moeje bilo daze vospalenie legkih,nicego viderzali,voobscem glavnoe imetj siljnoe zelanie imetj sobaku i togda vse problemi ujdut na vtoroj plan.

Дааа уж, полностью согласна. Наша как завидит других собак - сразу в драку, еле поводок удерживаем. А так у мамы частная территория и она у нас сама выгуливается в течении дня, но прогулки за территорией просто оабожает, только види, что поводок кто-то в руки взял, так радуется.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 02. Apr 2014, 15:45

Сорри за ошибки.. с телефона.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 02. Apr 2014, 15:44

Французы бульдожки собаски декоротивные. Как любая собачка выведенная для красоты , она имеет потребность в очень серьезном уходе. Ее нельзя просто купить и наслождатся эстетическими качествами.. вы посто определите для себя . С какой целью вы решили завести эту породу? В каждой породе вы найдете свои минусы и плюсы.. если у вас есть маленькие детки то лучше подождать пока они подрастут.. так как французы очень ревнивы. Мое 100% убежление, воспитывать и даже дрессеровать нужно любую породу и булька не исключение. Рни очень упертые и если рдин раз вы позволите ему спаиь в вашей постели.. пртом его от туда буде т не выгнать. Простывать ему нельзя.. из за особенности строения носоглотки ему будет невозможно дышать.. у 95% этих собак проблемы с кишечником.. извините пукать и храпеть он будет одновременно. Есть и плюсы. Он не брльгрй, для квартиры само то.. но гулять с ним только на поврдке.. он задира. С детками ладит.. но с теми что побольше.. они уши на попу не будут натягивать.

natalinka natalinka 02. Apr 2014, 15:41 lenox

Это точно. Наша белая и ужасно аллергичная. У нас как только к маме моя бабушка приезжает (любительница покормить вкусняшками), так мама в панике бегает, а у собаки хвост облезает и чешется ☹ Но у нас она на кашах и овощах. Мясо ей тоже в кашу кладут из консерв. Но с консервами тоже какие-то определённые (точно не знаю какие), т.к. на остальные аллергия. Они периодически с мамой к ветеринару захаживают показаться и там советуются, что ей давать.

lenox lenox 02. Apr 2014, 15:27 ilusik

Po povodu zdorovja,tak kak u menja sobaka iznacaljno s boljnim kishecnikom,mi konecno pomucalisj,no ja borolasj i budu borotsja do samogo konca,hotja mne ejo uze v pol goda predlagali usipitj. U nih sklonnostj k serdecnim zabolevanijam i esce sobacki belogo okrasa vsegda bolee sklonni k allergijam.

lenox lenox 02. Apr 2014, 15:25 ilusik

Moja ne rozala,no teperj odnoznacno dumaju,cto lucshe sterilizovatj,esli ne planiruete scenkov,problem odnoznacno menjshe budet,u mojej ocenj slozno prohodit loznaja beremennostj i tak kazdij raz posle tecki,tecka u mojej sobaki raz v 8 mesjacev,no eto vse individualjno. Ja iznacaljno kormila toljko suhim kormom,u mojej Varjki problema s kishecnikom,no ona vrozdennaja,poetomu mi edim toljko Royal Canin Intestinal,on lecebnij korm. Vam nado reshitj iznacaljno,cem kormitj libo naturaljnoj edoj,libo suhimi kormami. Poka scenok,vodili na shejke,gde-to do polugoda,potom obicnij shirokij oshejnik i povodok Flexi.

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 14:41 lenox

Ещё интересует здоровье французов,говорят,что у них много проблем. Вы сталкивались за 6 лет?

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 14:37 lenox

Ммм,тигровая девочка! Очень миленькая! 👍❤

А,значит про плавание правда.Я прочитала,что они вообще не плавают,но воду любят. А Ваша рожала? Я знаю,что у них тяжёлые роды.
Очень интересует вопрос питания. Чем кормить первый год,щенков.
Про жару знаю,мой Боксёр тоже всегда тяжело переносил жару,но благо у нас в Латвии она не долго длится.
А поводок нужно какой,за шею можно водить или лучше под лапы?
Я хочу сразу всё необходимое приобрести.

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 14:33 olikbolik

Ой,как обидно.Такая милашка! 😍
Да,поэтому и я сейчас собираю всю информацию,чтобы потом ничего подобного не случилось.
Кстати,порода не из дешёвых,если со всеми документами,родословными,и родители супер-пупер чемпионы,то щенки дорогие.

1 ... 3 4 5 6 7