Французский бульдог.Отзывы о породе.

02. Apr, 10:56 ilusik ilusik

Девочки,у кого есть опыт выращивания французиков?!

Пожалуйста напишите отзывы,мнение,ссылки. Интересует абсолютно всё об этой породе!

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 09:47 Christeena

Ооо,какой красавец!!!
Ну,Вы меня совсем расстроили.Я знала,что у французиков проблемы со здоровьем,но не думала,что настолько всё серьёзно.
Проблемы с желудком,это как? Из-за чего они,питание не правильное? Тут девочки говорили,что нужно кормить либо кормом,либо натуральной едой.

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 09:43

Да,хорошего врача сейчас найти очень сложно. Все гребут деньги.

lenox lenox 04. Apr 2014, 09:11 Christeena

Kakoj krasavcik!

Я уже около 5 ти лет не имею контактов с Рижскими вет -клиниками((.. но раньше всегда была самой квалифицированной по теме специалистов клиника при Рижском Зоопарке! Позвоните им и уточните.

lenox lenox 03. Apr 2014, 16:48

Mi uze na protjazenii 5 let nabljudaemsja u vracej v Jelgave,klinika pri Jelgavas lauksaimniecibas universitate,drugim vracam ja ne doverjaju,posle togo,kak mnogie iz nih prosto sovetovali usipitj boljnuju sobaku,a eta boljnaja sobaka uze 6 let zivet. Konecno,ceni tam zaoblacnie,no ja dovoljna ih uslugami ocenj.

Ааа,вот оно как! Ясно,наматываю на ус всю сказанную Вами информацию!
Я сижу на одном сайте про французов,но он Российский,и там не особо активны. В основном фото-конкурсы.

Половое созревание как раз и заканчивается с наступлением течки. По этому перио 5-6 мес. Самый подходящий. Конечно теска может начатся и раньше.. все индивидуальны.. тогда после первой течки .. поищите форумы о отзывах про Рижские вет клиники. Туда и обратитесь.

ilusik ilusik 03. Apr 2014, 14:36 natalinka

Я рада! 🌷👍

У нас в Юрмале не так много ветеринарных клиник,поэтому выбор не велик чтобы обобщить мнения.
Интересно,что лучше до.Это не влияет на половое созревание?

natalinka natalinka 03. Apr 2014, 13:58 ilusik

Илон, сама не ожидала, но рада очень! 🎉
Я ещё и много чего узнала, читая вашу переписку с Дельфиной, ну и других девочек. Спасибо за темку! 🌷🌷🌷

Мое мнение до первой течки. В 5-6 месяцев. Я не ветеринар, но исходя из опыта общения с владельцами собак, советую до. Поговорите с вет врачами.. только с разными.

ilusik ilusik 03. Apr 2014, 10:32 natalinka

Здорово! Я очень рада,что своим вопросом помогла Вашей красотке найти настоящего принца 😀

Удачи! Держи в курсе.

Любопытно про вязку. Скажите,а когда нужно стерилизовать,до или после первой течки?
Знаю по опыту со своей Боксёршей,что лучше стерилизовать девочек,тогда меньше вероятны всякие заболевания по гинекологии. Мы её не стерилизовали,планировали щенков,но она к себе не подпускала никого,грызла всех кобелей.

natalinka natalinka 03. Apr 2014, 10:17 ilusik

Да, перед таким сложно устоять! 😍
Конечно, мы приняли такое предложение! Вот ждём теперь весеннюю течку😀

Конечно индивидуально. Еще бывает такое.. что собачки заводят себе дома любовников))) в виде игрушек плюшевых.. вещей хозяина.. по этой причине, если хозяин позволяет, тяга тоже может не пройти.. ньюансов много.

lenox lenox 03. Apr 2014, 08:42

Mojej uze 6 let,a tjaga vse ne proshla,voobsce mne kazetsja eto vse ocenj individualjno s kazdoj sobakoj.

Пишите не стесняйтесь!🌷

Спасибо Вам огромное! 🌷 Вы мне очень помогли. Если что,напишу Вам на почту,хорошо?

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 02. Apr 2014, 21:32

Забот хватает с многими породами. И у каждой будут свои особенности. Да.. ножнецы специальные.. гельятина. Страшно в первый раз.. потом за 30 секунд будите стичь..
По поводу желез.. не всем надо чистить.. если собака здорова и правильно питается очищение происходит само.. если случаются проблемы и железы сами не очишаются.. обратитесь в ветклинику вам расскажут и покажут.. но все жто можно проделывать и самому.
Не важно мальчик или девочка.. собаку либо не вяжут ни когда либо раз в пол года. Т.е. если раз повязали.. запустили определенный химический процесс.. и потом организм уже будет нуждаться в определенных хим реакциях и собака будет требовать спаривания.. а если вам не удасца найти партнера.. возможны разные вариации поведения! Стерилизовать не обязательно.. просто не саодить.. на 3-4 год тяга проходит.. если не вязать вообще.

То есть, Вы не советуете эту породу. Слишком много забот,верно?

А разве не нужны специальные ножницы для стрижки когтей? Мне самой было бы сложно их обрезать,страшно,мало ли много срежу. У Боксёра вообще редко стригли,сама обтачивала,но по полу цокала ими.
Я так поняла,если брать девочку,и щенки не в приоритете,то лучше стерилизовать?
А чистить эти железы,нужно лишь тогда,когда собака на попке ёрзает по полу,да?

natalinka natalinka 02. Apr 2014, 20:32

У нас вот такая

natalinka natalinka 02. Apr 2014, 20:16 mamaarona

Вау! Какой красавчик! 😍 Мы с удовольствием! Мой мейл la_fleur@inbox.lv Можем там списаться?

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 02. Apr 2014, 20:11

В большенстве порода алергичная.. расчесывают уши.. потом ранки плохо заживают..
Очень советую посидет на форумах собачников.. взвесить все перед покупкой.😉

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 02. Apr 2014, 20:08

Не всем нужно железы чистиьь))) ну а раз надо.. то можно это сделать и самостоятельно.. не платиьь ветеринару..

lenox lenox 02. Apr 2014, 19:51 mamaarona

Boze,kakoj muzcina!!!

Polnostju soglasna,kogti letom bistro stacivajutsja,zimoj strizem gde-to raz v mesjac,skladki cistim dovoljno redko,esce etoj porode nado cistitj analjnie zelezi,eto ossobennostj takaja u nih,eto delaet veterinar.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 02. Apr 2014, 19:44

Вообще, если щенки не входят в вмши планы, вязать( спаривать) " для здоровья" не советую.
Гигиена складочек не больше чем по необходимости. Протереть после еды, после улицы..
Когти стригут по мере надобности, чаще гуляйте, будут стачиваться об асфальт первый раз стригите у ветеринара когда на прививку пойдете.. попросите вам показать как правильно.

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 18:29

Девочки,а как насчёт гигиены морды,особенно нос интересует. Нужно ли чистить складочки на мордашке?

А как часто нужно подстригать когти им?

ilusik ilusik 02. Apr 2014, 18:16 mamaarona

Ммм,красавец!!! 👍😍

Наташа,дерзай! 😉🌷

Спасибо! Позже напишу. Уверена,когда французик переедет домой,вопросов будет больше,хотя хочется всё узнать до приобретения.

1 2 3 4 5 6 7