Французский бульдог.Отзывы о породе.

02. Apr, 10:56 ilusik ilusik

Девочки,у кого есть опыт выращивания французиков?!

Пожалуйста напишите отзывы,мнение,ссылки. Интересует абсолютно всё об этой породе!

Потому что я ооочень люблю породу боксёр,а они с французским бульдогом очень схожи во всём,кроме размера.И пукают,и храпят,и слюни пускают,и такие же ласковые,игривые,преданные,компанейские... и эта мордашка с обвисшими бархатными губами,маленький хвостик,который при веление заставляет ходить ходуном всю попку,это хрюканье,я просто обожаю и готова затискать всего! Просто я люблю всех собак,у кого приплюснутая мордашка,они невольно заставляют улыбнуться им в ответ 😀

А можно вопрос.. почему именно фр.бульдог?)))

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 22:22 Christeena

Бедняжка какой! А Вам как тяжело каждый раз,как младенцем. Эти дефекты нельзя сразу обнаружить,или они позже проявляются?

😃 Это да,собаки разные,но ей нравятся оба варианта. А сама обожает Боксёров. 😀😍

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 22:19 fiamma

От Вашей я болдю прям! Нуууу,такая буська! Я как раз хочу палевого окраса девочку,ну,или тигровую.
Поняла насчёт питания.Спасибо! 🌷

хотя.. обе породы внешне схожи)).. но характеры разные абсолютно))

У вашей мамы очень контрастный вкус)))))))) Бигль и ДЖ.Рассел... ооооочень разные))😃

04. Apr 2014, 16:39 ilusik

cempionka da .mnogih stran.ja davno zanimajusj sobakami😀
da -osnovnoe pitanie suhoj korm ,morkovku ,jabloko.daze mandarini daem kak ugowenie.sir toze toljko kak poowrenie.mjaso i kuricu redko

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 16:27 fiamma

Ооо,так она у Вас чемпионка к тому же! 👍

То есть кормите исключительно сухим кормом? Никакого мяса,молочных продуктов или ещё чего? А овощи можно,к примеру морковку погрызть?

04. Apr 2014, 16:18

vot ewe vam glaz poradovatj moej mamzelju😀

04. Apr 2014, 16:14

vnacale starter potom junior a potom na nemeckij bosh perehoodim .rojal dlja nih sliwkm zirnij-eto moe mnenie

04. Apr 2014, 16:13

wenkov kormili tolko rojal canin....

04. Apr 2014, 16:12 ilusik

nu eto toze verno😀))

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 16:11 fiamma

Ай,люди тоже храпят и пукают похлеще собак 😃😉

Не считаю это минусом. А как с кормлением? Щенков чем кормили?

Да,согласна многое зависит от самой собаки. Моя Боксёрша вела себя обычно во время течки,но кобелей не подпускала,грызла.
Слышала много историй,как девчонки сами сбегали к кобелям.

Я очень надеюсь сделать верный выбор!
Мама моя категорически против Французов,предлагает Бигля или ещё круче Джек-рассел терьер.
😀

04. Apr 2014, 16:08 ilusik

druzat oni prekrasno i mezdu soboj i s detjmi .
allergii netu.
minus da oni hrapjat i pukajut😀

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 16:05 fiamma

Привет!
Ааа,какие лапочки,прям не могу,как люблю эти мордашки!!! 🤗😍

Рассказывайте всё,возраст бульдожек,чем кормите,как со здоровьем. Плюсы и особенно минусы породы.
Как они дружат между собой?

04. Apr 2014, 15:57

vot moi devici😀

04. Apr 2014, 15:55 Дельфина ( tatu)

Вяжите и на первую течку.. но очень осторожно!!! не давайте кобельку подойти второй раз.. одного раза достаточно!

kakie vi gluposti govorite ...ja v woke .otkuda vi eto vzjali???????????

думаю.. что бы вы не решили.. любое решение будет правильным.. так-как вы не пожелаете другу плохого))))))))))))))

это не всегда общий наркоз.
не всегда человек способен руководить эмоциями и желаниями собаки, которой и самой будет не понятно ее влечение.
почитайте про то, как хозяева девочек справляются с трудностями течки. это сложно. многое зависит конечно и от темперамента самой собаки.. есть спокойные.. а есть и такие.. которые .. во время течки.. сами так стремились к мальчикам.. что перегрызали брезентовые парашютные стропы.. которыми их привязывали хозяева чтоб те не убегали с участка.😉

04. Apr 2014, 15:50 ilusik

privet.u menja 3 francuzika doma.mogu sto nado podskazatj 😀

Я точно знаю,что разводить щенков это не моё! Я хочу завести не просто собаку,а друга. Щенками заниматься не буду,поэтому склоняюсь к стерилизации,но это наркоз и операция,а это всегда стресс,как для собаки,так и для хозяина,поэтому буду решать,так ли это необходимо,раз можно просто не сводить вообще,и на "женское" здоровье это не влияет.

Я не сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО. Надо решить для себя, до того как собака появится у вас дома, хотите вы щенков или нет! Первая течка это полностью взрослый созревший организм. Вторая и третья это норма. НО... еще раз скажу, обо всем этом я говорила в рассмотрении вязки как панацеи от женских болячек))))
Мое мнение... вообще не считаю нужным сводить собак , если не являешься заводчиком- разводчиком )).. собаке это не жизненно необходимо))
еще раз повторюсь....... решите для себя, до появления собаки в доме, нужны ли вам щенки.. так -как собаке они не особо нужны))

Ой,на первую течку вязать,мне было бы жалко собачку. Она же ещё крохи и ничего не понимает.
Подруга вязала Мопса,так та плакала,как не хотела и кобеля не подпускала. После этого зрелища,подруга зареклась больше не сводить. Дико жалко собаку было!

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 14:46 natalinka

Да,наверное Ты права,всё индивидуально. Тут не угадаешь,как повезёт,но и следить нужно строго.

Я вот думаю,не поздновато ли для первой случки? 7лет это уже совсем взрослая собака,ей тяжело будет,и беременность,и щенки.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 04. Apr 2014, 13:08

Единственно что могу сказать со 100% точностью и уверенностью, если не хотите снизить к минимуму все женские неприятности.. не ждите трех - семи лет.. вяжите своих собак на вторую - третью течку.. это статистика основанная только на личном опыте. На опыте всех моих подопечных. Вяжите и на первую течку.. но очень осторожно!!! не давайте кобельку подойти второй раз.. одного раза достаточно!😉

04. Apr 2014, 13:00

izvenite ,wto vlezaju,no eto tohno miff wto esle sobahku svedete nebudet zenskix boljahek.U nas staff devohka vot herez dva dnja budem prazdnovatj 13let😀 namuhalisj s loznimi beremennostjami v svoe vremja zaveli v 3goda wenkov i wto vi dumaete,lutwe nihego nestslo vso daljwe prodolzalosj kak i ranjwe.Nas toze ubedili wto nado wenkov ex eto miff

Очень ошибочное мнение, точнее миф.. что если собаку не сводить.. начинаются женские болячки))).. это так же как и с аллергией.. у кого то много, у кого то ни чего))) и не факт, что сведя собачку, у вас не будет женских болячек)

natalinka natalinka 04. Apr 2014, 11:04 ilusik

Илон, ну они болеют, конечно, но мне кажется, что не так всё страшно. Я в том плане, что моя от аллергии мучается очень. На той фотке, что я выставила у нее глаза такие красноватые, тогда тоже съела что-то не то. Но у нас, ттт, за 7 лет ничего такого со здоровьем не было. Единственное эта аллергия. Это да, очень нужно следить за рационом и за желающими покормить вкусняхами. Особенно неприятно, когда хвост облезает ☹ Она сейчас у нас скорешилась с мелкими (сначала она их не очень любила, наверное ревность), т.к. те вечно с ней печенькой или ещё чем поделятся.
У маминой подруги такая же была беленькая как у нас, она тоже особо не болела. Так что раз на раз не приходится. Мы вот женских болячек боимся, поэтому решили, что нужно спарить.

1 2 3 4 5 6 7