Французский бульдог.Отзывы о породе.

02. Apr, 10:56 ilusik ilusik

Девочки,у кого есть опыт выращивания французиков?!

Пожалуйста напишите отзывы,мнение,ссылки. Интересует абсолютно всё об этой породе!

ilusik ilusik 09. Apr 2014, 13:52 lenox

Да,напиши мне пожалуйста на почту malishka73@inbox.lv

Я,наверное видела её объявление на сс.лв,написано,что в цену входит доставка в Ригу.

lenox lenox 09. Apr 2014, 13:50

i ona v D-pilse

lenox lenox 09. Apr 2014, 13:49 ilusik

U menja znakomaja devocka prodaet sejcas scenkov, ja svoju sobaku brala u ejo mami,teperj ona sama zanimaetsja scenkami,100% kacestvo garantiruju,esli interesno napishu,dam koordinati,no ceni dumaju budut kusacie,tam polnij paket dokumentov

Поняла. Всё индивидуально. Надеюсь,нам повезёт! 👍

09. Apr 2014, 13:01

francuziki ne plavajut,ne potomu cto MOJ NE PLAVAJET,a potomu cto u ih korotkih la dejstvitelno ne hvataet sil tolkatj seba v vode tak,ctobi mozno bilo polnocenno plitj.....osnovnoj predel-oni zahodat v vodu do teh por,poka cuvstvujut dno lapami,purzajutsa tam,brizgajutsa,a dalwe ne riskujut idti!

09. Apr 2014, 12:59

a harakteri raznije,tocno...😃....
obsalutnaja pravda,cto 1) wenok viberet teba sam i 2) kto iz buduwih hozaev pervim v rki vozmet,takoj harakter psina i polucit 😃.....

pomnu,kak mi s mojej semjem(mama i papa) v detsve mojem ezdili vibiratj psov....u nas ewe i ovcarka bila....semja sobacnikov 😃...i vsegda papa sadilsa,smotrel na nih,i etot process zanimal okolo casa....i iz 5-6 wenat dejstvitelno tolko odin podhodil k pape...i pricem odin i tot ze...potom papa s etim wenkom igralsa,smotrel na nego,pavadki,i esli nravilsa,zabiral!Mnogo psov bilo "papinih",a poslednij raz 4 goda nazad roditeli vzali ewe odnogo staforta,no uze mama rewila vzatj wenka,tak kak on k nej stal laskatsa...i PERVIJ RAZ VIZU DOBRAKA STAFORTA...kak PUDELJ 😃

mi francuzika toze tak ibirali...ezdili s muzem(u nas ewe detej ne bilo)....prieajem,a tam stolk etih komockov na pledike ....boltali,seli ,nabludali i dejstvitelno ko mne podowel tolko naw gavruwka,srazu k nogam podowel,i stal staratsa popoj sestj mne na stupnu😃...mi tak smejalisj...odin traz ne vijdet,vtoroj ne vijdet,na tretij sadet,i mi stali s nim toze igratjsa i ponali,cto on ocenj podviznij,aktivnij,na fone teh,kto za nim prosto )kto sidel,kto lezal).....i zabrali ego....na rki brala ja,i sobaka-100% moj harakter 😃

09. Apr 2014, 12:51 Дельфина ( tatu)

vse to,cto napisano otnositsa KONKRETNO K FR buldogam,i osobennosti piwi,i problemi uwej....vse eto krome licnih nabludenij ewe i konsulatciji u vetvraca,cego izbegatj dla etih porod!

Po suti vse sobaki i vse kowki i vse ludi bolejut,i lubat cto-to svoje,recj o nuansah etih psov!I francuzikov SKUCNIH PROSTO NE BIVAJET....😉

u mena bil uze rotveller,,ewe u roditelej bili staforti,kotorije rosli vmeste so mnoj,i mnogoje IZ NIWE napisannogo SOVSEM K NIM NE OTNOSILOSJ,pri naliciji takih ze otkritih,no kupirovannih uwej i zeludkov i procego!!!!

Все ниже написанное.. не обязательно фр.бульдог))
Особенности породы скорее в ее физических качествах, а все остальное это как вам повезет с характером и темпераментом конкретного щенка. В любой породе, АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ, есть и холерики и сангвиники и флегматики и меланхолики..
И болезни у них такие же как и у всех собак, за исключением особенности строения тела а соответственно и внутренних органов. У кого то фр.бульдожка обожает купаться, у кого то боится так - что писается от вида воды и водоемов. Такие факторы как пристрастия в еде тоже очень индивидуальны))
Так что у вас, будет не такая собака как у всех.. и вы это поймете уже в первые пол года жизни щенка у вас)))

ilusik ilusik 09. Apr 2014, 08:39 АМПИР

Ого,сколько всего! Главное знать об этом,тогда не так всё страшно. С другой стороны уже сразу поймёшь в чём причина,и будешь устранять её в быстром темпе.
Не смотря на целый букет болячек,я всё равно хочу это сопящие-храпящее чудо завести! 😍👍

lenox lenox 09. Apr 2014, 08:33 АМПИР

Aga,pro tretje veko polnostju soglasna,ja sama kogda pervij raz uvidela,pobezala k vracu,teperj eto u nas kazdoe leto bivaet.

08. Apr 2014, 23:44

pitj davatj!Oni voobwe vodohlepi!!!!pjut bolwe,cem edat 😃

08. Apr 2014, 23:44

oj,more TOCNO NE SVETIT,on srazu obezit v teneok,i budet tam umiratj s visunutim jazikom 😃.....i hrapetj silno pri etom!Lubat prohladu,ili maksimum prudiki,recki,pobrizkatsa,HOTJA NAW VETVRAC SKAZALA,cto sobakv zaru nilza specialno polivatj vodoj i davatj hoditj mokrimi pod solncem...eto huze delajet sobake....bolwe vodi prohladnoj

08. Apr 2014, 23:41

aaa NET,NE VSE....pomnu kak pervij raz napugalasj silno,az pobezala na rukah s sobakoj v kliniku cerez rajon! U nih BIVAJET OPUHAJET VNUTRENNIJ UGOLOK GLAZA(owuwenije,cto nadulo neponatnouju "massu" v glazu.....eto tretje veko!!!Ono pereodiceski vzduvajetsa u nih.....i esli eto proishodit,znacit sobake ZARKO...cawe zara tak vlijajet na ih "3 veko",i proishodit eto 4awe LETOM! Ono samo naduvajetsa,samo sduvajetsa,kapatj ne nado,panikovatj toze! ZA ISKLUCENIJEM<ESLI VAM KAZETSA PEREBOR OPUHOLI

ilusik ilusik 08. Apr 2014, 23:40 АМПИР

Окей,поняла. 😀
Значит не светит ему море. А режим в еде,да,конечно должен быть,знаем уже,опыт был с Боксёрам.

08. Apr 2014, 23:38

vse...vrode VSJE SKAZALA 😃...

08. Apr 2014, 23:38

no grafik potreblenija piwi vam NUZEN BUDET....ctobi perestaltiku kiwe4nika naladitj i rezim privitj s detsva

08. Apr 2014, 23:37 ilusik

FRANCUZI NE PLAVAJUT 😃.....mi nawego toze kak -to zapustili v prud,LOVILI VSEJ SEMJEJ 😃

nascet kupanija: lu4we pervoje mesaci ne kupatj....vlaga v uwkah ne zelatelna!No,kogda pocuvstvujete,cto gotovi(wenok dolzen bitj k etomu vremeni ne menwe cem vawa ruka ot palca do logta,to uwki nado prosuwivatj!!!!!Inace pervij skvoznak i vopsolenije obespeceno!Eto ne budet tak vsegda,potom okrepnet,budet ,kak TANK NEPROBIVAJEMIJ 😃

NAscet kawek: da,mozno i daze polezno,no toze vsa PIWA(krome molocki) dolzna bitj teploj!Kak oprdelitj.....vi sujete svoj palec v tu kawku(ili molotuju edu),iili v mooko,i vawemu palcu dolzno bitj komfortno(teplo,ne goraco i ne prohladno)...kak tolko ostinet eda do etogo sotojanija,dajete kuwatj!
perekarmlivatj NIZLJA....O KOLICESTVE POTREBLAJEMOJ PIWIVMESTE S ZIDKOSTJU vam dolzna budet skazatj zavod4ica,potomu u kazdogo wenocka svoja norma i razi pitanija!

ilusik ilusik 08. Apr 2014, 23:26 АМПИР

Ага,Усё поняла...перевариваю. 🌷😀

То есть,щенка можно и желательно кормить натуральной пищей,а позже вводить сухой корм.
А каши можно,овсянку например?
Ещё вопрос про купание,можно ли их купать в ванной и в водоёмах. Ничего,если вода попадёт в уши,или этого нельзя допускать? Слышала,что они плохо плавают из-за строения лап.

08. Apr 2014, 23:08

a mnogije wenki umirajut netolko ot plohoj genetiki,a ot togo,cto ih ne privivajut vovremja,a novije hozaeva nepravilno kormat....casto ot etogo mrut!Wenkam molocko mozno davatj tolko temperaturi tela(OBAZTELNO),nado ego gretj-esli sovsem maliwa berete)! Piwa tolko molotaja,masko otvarnoje molotoje,tvorog,daze nado jaicnij belocek melcitj pervje vremja i daze tvorozok nado dovatj,NO NICEGO HOLODNOGO,NICEGO SIROGO....wenatki ot takogo mogut toze umeretj,ptomu to v siroj piwe soderzatsa kakije to figni,kotorije porazajut ih organizm nezawiwennij ot vsego!a potom,po mere vzroslenija uze vvoditj korma magkije,i prostije korma!Sejcas mnogo tipa kormov dla wenatok,no nawa zavodcia govorila,cto wenok-eto vaw maliw,i lu4wijsposob ego nasititj kalcijem i vitaminami -eto davatj horowuju rucnuju piwu prigotovlennnuju bez himiji

08. Apr 2014, 23:01

kogti oni sebe sami obgrizajut 😀,hotja pervij god zizni nado eti nogtiki obstrigatj hozainu(ili v vetklinike,ili samim,kupiv wipciki).Inace lomanije kogti,krovoto4awije i nojuwij buldog pod uhom vam garantirovan😀))).....oni takije neterpimije k boli....toze,kak deti 😃.....

raz vi hotite druga,kotorij vsegda radom,i ewe,kak rebenok,to vam tocno stoit kupitj etu "mordatuju lapu" 😃

a ewe ih nilza kormitj kostockami trubcatimi(bolwije psi ih horowo perevarivajut,a francuzikov ot takih kostej potom po vsemu domu rvet)!KAk i ot zirnoj piwi(siri,zarenoje...malo li kto sobakam skarmlivajet nedoedennuju piwu 😃....kak MOJ MUZ 😃....togda pesika toze mozet virvatj...u nih cuvstvitelnaja odzeludocnaja k takoj figne

08. Apr 2014, 22:56

Mi pokupali wenka s dokumentami,paspartom,dokumentami orditelej....no ne mogu skazatj,cto roditeli bili kakijmi to cempionami(ja k etomu govorila):0...a bez dok-ot konecno ze ne stoit ,hotjaaa.....ja sklonajusj k versiji,cto,kak vse deti dostojni imetj mamu i papu,tak i bednije neporodistije wenki i kotata toze dostojni imetj horowuju semju😀!!!😀....mi probovali mnogo kormov,i ot mnogih u sobaki bila suhaja koza i daze perhotj,nawli horowij korm u hozaina vistavki,on wepetilno otnositsa k pitaniju vistavocnih psov i rekomendoval nam etot korm(foto prilozila).....on stoit 35 ls za upakovku etu(okolo 45 evro),i hvataet ego nam na mesac!Dorogovato,no u psa ocenj krasivaja wkurka ot nego,blestawaja!!!!!

kstati zabila upomanutj ewe odno slaboje mesto francuzikov-ETO OTKRITIJE UWI....ih nado francuzikam casto 4istitj, tak kak esli nakaplivajetsa mnogo grazji(bakteriji-klewiki kakije-to)i vnutri pojavlajetsa vospolitenije videlenija,kotorije nado vi4ewatj i kapatj kapelkami,voobwe im nado po4awe 4istitj uwi,odnim slovom!U nas za pocti 8 let tolko 1 raz tak bilo!

ilusik ilusik 08. Apr 2014, 22:42 АМПИР

Привет! Огромное спасибо за столь качественный ответ! 🌷👍
Я именно и хочу себе французика,как второго ребёнка,как друга,хочу,чтобы он всегда был рядом с нами.
А по поводу породистости,я боюсь брать простых щенков,без документов,так как они могут быть не здоровы изначально. Меня напугали,мол бывали даже летальные исходы из-за неправильного скрещивания собак. В итоге,больные щенки. А если брать у заводчиков,то можно и вернуть чуть что,и советоваться по поводу выращивания.
Чем кормите,только корм? Кстати,какую фирму кормов посоветуете?
Нууу,игрушек у нас много. Скучать не будет 😀

08. Apr 2014, 21:44

a cto kasajetsa PORODISTOSTI....esli vi dla vistavki sobaku zavodite,a ne dla semji i sebja,to konecno GALOCKA PORODISTIJ PAPA CEMPION I MAMA CEMPION vazna,mne licno eti statusi bili na vazni.....mi kupili wenka,ubedilisj v ego krepkom zdorovji,i ON TAKOJ KRASAVCIK...KAK ATLET...mnogije TIPA PORODISTIJE PSI,kak tumbocki vigladat na 4 nozkah,a u nas tak mucaca.........vsegda vse govorili: ogo,kakoj u vas,srazu vidno PORODAAAAA,a mne smewno!!!

08. Apr 2014, 21:40

kak ohranniki,oni NIKAKIJE...😃 LUBAT VSEH 😃,cuzih i svojih.....i ocenj lubat IGRATSA DOMA S IGRUWKAMI 😃....toestj francuzik-eto VAW EWE ODIN REBENOK😀))))...........

08. Apr 2014, 21:39

u mena FR buldozik...7 let pesiku,skoro budet 8,kobelj!!!!pokupali ego v Elgave,uze s privivkami,pasportom,kopijami roditelskih dokumentov!Na samom dele ocenj cudnije sobaki!JA svoego Gavruwu rostila s ruk,kogda on pomewalsa mne v ladowki prakticeski(oni v vozraste wenatok takije maliwenki....)😀....mi spali vmeste,potomu cto im ocenj holodno ponacalu,molockom poila,eh....vospominanija..

OGROMNIJ PLUS: s detstva ocenj bistro i legko priucajutsa k pelenke(pervoje vremja ze oni doma sikajut,potom ucitj ulice nado!!NO Oni vibirajut sebe sami ugolok,i v nego postojanno hodat sikatj!Skolko raz mi pitalisj DRUGOJE MESTO PRIVITJ-BEZREZULTATNO!!!!
Buldoziki ne lubat ogranicenije dvizenija,poetomu SRAZU S DETSVA priucajte gulatj bez povodka,no radom,potomu cto mi ne priucili,i pes na povodke mucajetsa,a bez nego uze teralsa,i ele nawli!
bivajut sobaki ravnoduwnije k kotam,no fr buldogi K KOTAM NERAVNODUWNI...eto ih lu4wij sposob razvlekatsa 😃

ewe buldogi ABAZAJUT DETEJ....igratsa,lizatsa s nimi,davatj puziki i lawki dla "tiskanja"😀....moi sinovja s fr buldogom v polnoj garmoniji i lubvi na vse 100% 😀))
ewe fra buldoziki VANUCE PUKAJUT I HRAPAT...biivajet tak pernet😃........
Francuziki tazelo perenosat zaru i suhj vozduh v pomeweniji......(eto vazno,inace nos u nego budet sohnutj postojanno)....v junosti oni ocenj aktivnije,godam k 6 lubat bolwe polezatj i pohrapetj v svojej lulke!

cto kasajetsa zdorovja: v celom KREPKIJE REBATA....esli privivki delatj vovremja! NO u bolwinstva fr estj "bolacka",mezpozvonocnoj grizi(nas eto toze ne minovalo),paralic,operacija,no idem na popravku,uze sami gulajem snova!KAK TOLKO ZAMETITITE<CTO U SOBAKI POZVONOCNIK STANOVITSA NEMNOGO IZOGNUTIM DUGOJ,NE POLENITESJ SDELATJ OBSLEDOVANIJE,ctobi izbezatj problem!!!!

Takze u sobak etih bivajet ASTMA...da....redko,no bivajet!

Bivajet tak,cto francuzik vdohnet vozduh i potom dolgo,kak budto zadihaetsa...eto ne astma...u nih prosto bivajet :neudacnij vdoh" cerez izvilistije pazuhi i oni hrepat,potom otkawlivajutsa i snova normalno diwat!

VAZNO po licnomu opite: LETOM,kogda sezon klewej i bloh,to ONI NA SEBA ETO HVATAJUT KRUCE DRUGIH SOBAK,potomu cto malenjkije i vse kusti lazat,i vtrave!!!!ESli sdelatj "kapelki ot bloh pod werstj,to ot bloh vi uze izbavleni,NO KLEWEJ NADO BUDET UCITSA VITASKIVATJ-PRAKTIKA BUDET CASTOJ 😃

v celom OTLICNIJE SOBAKI

OSOBENNOSTJ AHARATERA: ONI OCENJ LUBAT BITJ RADOM....bivajet sobaka drugaja sebe lezit na meste svojem v uglu i ej horowo,to francuziku vsegda hocetsa bitj v nogah hozaev,i casto daze svoju kojku peretaskivajet tuda,gde skoplenije semji.....perezivajut odinocestvo!

И снова Спасибо Вам за отзывчивость! 🌷

Не знала,что щенка,в случае чего можно вернуть. Прям,как вещь с магазина.

Да! купить здорового щенка .. это на самом деле проблема номер один!.. есть заболевания врожденные.. генетические.. а есть и такие.. что не знающий человек и не увидит сразу... по этому.. либо в клубе.. так как можно вернуть не здорового или бракованного.. либо у оооочень хороших знакомых.. так как потом вернуть не всегда получается даже по знакомству(( еще можно обратится в клуб фр.бульдогов.. попросить ( за отдельную плату) специалиста сходить с вами и выбрать щенка.. есть такая услуга!

ilusik ilusik 08. Apr 2014, 20:54

Девочки,может кто продаёт щенков француза будут щенки или в ближайшее время?! 😀

А то меня тут напугали,что лишь бы у кого покупать опасно,нужно у проверенных заводчиков. А как узнать,что щенки здоровы?

ilusik ilusik 04. Apr 2014, 23:46 Christeena

Понятно. Наверное наследственное.

1 2 3 4 5 6 7