Осенние Дракошки 2012 :)

10. Sep, 01:32

всех пузатиков из группы "Детки Осень 2012"с новорожденным!!!!! :* :* :* :* :* :*

03. Oct 2012, 19:07

vsem privetiki...vse zabegaju sjuda a napisatj vremeni vse net..😀 malishka vse vremja zabiraet😀😀😀..mi s peleno4koj kupaem..oj ej tak nravitsja😀..Taniuksa prijatnogo vam kupanija😀.ja za B netak mnogo nabrala poetomu skinutj do svoego vesa mne nado eshe 2kg.a nogi u menja tozhe po4emuto xudimi stali😀zhivotik ushel,i do six por kakto neprivi4no,4to tam pusto😀😀😀

03. Oct 2012, 17:43

happygirl, ja tozhe dumala, 4to pridjotsja sidetj v VSAA 2 4asa,a mi priwli i nikogo ne bilo,sdelali vsjo za 5 minut,zhelaju vam tak zhe bistro spravitsja 😀 100 Ls nam perechislili o4enj bistro,25-ogo mi iz roddoma vipisivalisj i uzhe 2🤓ogo denjuzhka bila.

Taniuksa,udachnogo vam kupanija !!! Nam skazali,no uzhe pozdno bilo,4to pervij raz rebjono4ka nado v peljono4ke okunatj v vodi4ku 😀 No mi i bez peljono4ek horowo perezhili etot process 😀

anjutaklubni4ka, idu tak ranno,potomu 4to u menja tut na dnjah vipala nito4ka so shva,ho4u proveritj 4tobi tam bilo vsjo horowo i vnutrennij shov mne kak to ne nravitsja,kazhetsja kak opuh nemnogo...Poetomu pojdu proverjusj 😀

03. Oct 2012, 17:03

oj devo4ki u menja bedaa...postavila v mikrovolnovku sebe podogrevatj pokuwatj,a poka sidela za kompom i vam pisala.dumala tam vse pogrelosj,viklju4ilosj...sizu pere4itivaju vse.i 4ustvuju zapax gari.zaxozu na kuxnju,a tam vse v dimu!mikrovolnovka ne viklju4ilasj.uuuuzas!

03. Oct 2012, 16:53

Taniuksa,ti ne prinimaj blizko k serdcu,wto govorjat vra4i.oni 4asto owibajutsja 😀

a nam segodnja toze nedeljka 😀 daze ne veritsja,takoe,owuwenie,wto ona so mnoj celuju ve4nostj 😀

a mi s voskresenija kupaem docu kazdij denj v romawke.baldeet 😀 nravitsja ej o4enj.v pervij raz ne ponjala,wto eto takoe.zato potoooom 😀 toljko potom odevatsja ne ljubit ☹ xnikaet

a ja za beremennostj nabrala 20 kg ☹ no uze skinula 12 😀 nadejusj takimi tempami skoro pridu v formu.na sledujuwej nedele na4nu po tixonjku soboj zanimatsja.a sej4as poka otdixaju 😀

devo4ki,ja xotela sprositj,a vi polu4ili denjwku ot rizskoj dumi?i kak bistro? i ewe nam zavtra 8 dnej,ja mogu exatj v vsaa podavatj zajavlenie na posobie po rozdeniju rebenka? xo4u zavtra vse sdelatj,kokraz estj komu 2 casika posidetj s docej.ne xo4u tuda ee bratj ☹

03. Oct 2012, 16:46

vsem privetik 😀
zamotalasj ja v4era,daze vreme4ka ne bilo sjuda zagljanutj.a tut stojko vsego napisanno.ja vot dumaju pokupatj molokootsos ili ne pokupatj.vrode razrabotala grudj,posmotrim wto daljwe 😀

u nas doma toze ooo4enj xolodno.ja sama v teplom xalate xozu i noso4ki teplie.takoj dubak.a ljaljku v bodi,polzuno4ki,peleno4ka i legkoe odejalko.vrode normaljno 😀

dnem u menja maliwka kazdie 2 casa prosipaetsja.a no4ju ,dva raza. xotelosj bi odin.da i zivotik slegka mu4aet.inogda poxnikivaet.zalko ee

anjutaklubni4ka,pozdravlaju s vawim mini prazdni4kom 😀 urra urra urra 😘 rostite boljwiiiiie i zdorovenjkie 😀

marakesha ,mne toze stoljko vsego xo4etsja,az ne pere4estj...v magazine glaza razbegajutsja na vse i sljunjki tekut 😃

03. Oct 2012, 15:24

Taniuksa, rasslabsja, dlja svoego malisha ti samaja lu46aja mama!!! pervoe kupanie u na spro6lo ne o4enj, do4e 4toto ne ponravilosj, mozet proxladno bilo dlja nejo. A vot teperj baldeet v vanne. Glavnoe 4tobi pomesenie bilo tjolim, nu voda komfortnaja, obi4no eto 37 gradusov. Ti glavnoe ne volnujsja, daze esli malish popla4et ne perezivaj, v sledusij raz vse polu4itsja!

03. Oct 2012, 14:29

сегодня у нас будет первое купание.. я как-то очень боюсь!! Хорошо что муж дома - он у нас будет главный за купание 😀
как ваше первое купание прошло?

я чувствую себя таким глупышом.... вроди бы книжек да статей мудрых начиталась, и киношек про уход за малышом - насмотрелась.. а когда мелкий родился - всё будто из памяти стёрло! ☹ чувствую себя самой плохой мамочкой ☹

03. Oct 2012, 14:22

Mi s Huggies New Born pere6li na Pampers 1 razmer, 4toto Huggies mne ne ponravilisj, popa bila krasnaja. I esjo oni protekali.
Ja za B nabrala 10 kg, domoj priexala - 5 kg, nado esjo 5 xotjabi sbrositj.

03. Oct 2012, 14:15

девочки, а какие памперсы вы используете для ваших малышастиков?
я в роддом взяла Huggies NewBorn 1й размер.. и все мед.работники ругались - что я такая плохая мамочка - купила ребёнку ооооочень маленькие памперсы ☹ Сейчас мы используем Ньюборн - 2й размер (купила за пару дней до родов - пачку 62штуки.. ) они нам только-только годятся!

03. Oct 2012, 14:09

так странно смотреть на себя в зеркало - без пузика.. не привычно очень! 😀)))

вчера встала на весы - очень удивилась - за всю беременность набрала 11,5кг, а в роддоме оставила почти 10кг!! 😀))
в талии потеряла тоже заметно - была 113см, сейчас 93см (такой животик не приятный - весь в растяжках, пигментированный.. фу-фу-фу 😃 )

вчера перед прогулкой долго стояла напротив шкафа - не могла свыкнуться с мыслью, что теперь могу носить ту же одежду, что и до беременности 😃 вот еще немного окрепну - и скатаемся с мужем в Альфу, надо чуть-чуть пошопиться 😀

и у Данилки проблемы с одеждой - очень много чего малО (мы покупали несколько комплектиков 56го размера, и много вещичек нам отдали 52-56 размера) . Сейчас носим 62й размер.. ито - ползунки по длине ступни только-только подходят!!
Я в шоке - смотрю на него и не понимаю - КАК он смог в пузике уместиться??!!!?? 😃 😃 😃

03. Oct 2012, 14:00

спасибо за поддержку, девочки!! 😘 😘 😘 что бы я без вас делала!!!

Анюта, такой Дениска волосатик - просто чудо!! Данилка тоже с черными волосиками родился 😀))

у меня тоже один сосочек трескается постоянно.. не приятное ощущение - будто горит ☹ вот послала мужа за пуреланом и за молокоотсосом 😀

03. Oct 2012, 13:44

Obi=oni

03. Oct 2012, 13:44

Tusjka obezateljno poprobuj o4enj horowo pomagaet,zazivajut ranki.i obleg4aet..
devo4ki kak u vas u samih s vesom posle rodov,u menja 3kg ostalisj ewe.nju obi mne ne mewajut.a vot nogi kak to ewe boljwe pohudeli..

zagadochka spasibki 😉 a po4emu ti tak rano idew k G.?

03. Oct 2012, 13:36

Taniuksa ti derzisj, i pravda ne o4enj prinimajvse blizko k serdcu, u vas zdorovij krepkij malish!
Ja kogda pervogo rodila, mne skazali 4to u nego shumi v serdce, estestvenno ja v sljozi. Potom i nasha detskaja vra4 toze samoe skazala, otpravila k kardiologu, ta poslu6ala i skazala 4to malenjkix detok tak 4asto bivaet, i ne nado panikovatj. 4erez god mi sxodili na Uzi, uzistka toljko ulibnulasj nam, i skazala 4to vse ok, vra4i perestaxovalisj. Ne perezivaj.
Anj poprobuju mozet etot gelj, a to u menja tam uze ne prosto tresini,a realjnie rani.

03. Oct 2012, 13:21

anjutaklubni4ka,kakoj Deniska u vas angelochek 😀 Stoljko volosikov uzhe,super 😀 U nas tozhe estj volosiki,no oni takogo interesnogo cveta - zolotistogo 😀 Dumaju potom pomenjaetsja cvet ,hotja ja tozhe bila svetlenjkaja kogda rodilasj 😃

03. Oct 2012, 13:17

Devo4ki,pozdravljaju vas s prazdnichkami !!! 😀
Taniuksa, u menja tozhe samoe i vnutrennie i vneshnie razrivi...Stojatj,hoditj tozhe o4enj tjazhelo,hotj uzhe proshlo 11 dnej vsjo ravno pobalivaet,no uzhe ne tak kak bilo v pervie dni...Zavtra pojdu k svoemu G. uznaju,kak tam moi razrivi zazhivajut 😀

03. Oct 2012, 13:10

Vot takie mi bili kogda toka rodilisj 1 denj nam tut. 😀

03. Oct 2012, 12:55

Taniuksa u nas s toboj pohozaja situacija.. u menja Deniska toze horowo est,no ne prikarmlivaju.grudi hvataet.stranno u nas yoze bil zeltenjkij pod lampoj derzali toljko posle rodov,u nas i doma bil ewe zeltenjkij daze glazki bili zeltovatie,tam gde belenjkoe..vse samo prowlo. u nas toze malenjkij sosudik bil porvan,i oteki na glazkah,vse prowlo.do sih por 1 glazik krasnij kogda zakrit. I na uzi mi toze hodili,nam vobwe sonnaja vra4iha skazala,4to mi nedonowennie,4to mozg do konca nerazvit..ja nepridala etomu zna4enija. t.k vra4i skazali,4to vse u maliwa v porjadke. unas ewe kljut4ica bila povrezdenna pri rodah,vse prowlo...
nezamara4ivajsja,vse u vas horowo s maliwom,on zdorovenjkij,siljnij,bogatirj i vse projdet so vremenem. ja tebja ponemaja ti ewe ne otowla i o4enj 4uvstviteljna i ranima.nuzno vrenha i vse naladitsja.tak,4to ne perezivaj s Danilkoj vse horowo 😉

03. Oct 2012, 12:47

A mi vernulisj ot doktora vesim mi 5140 i 58sm,za mesjac nabrali 1160 i 3sm. vra4pohvalila,4to horowo naberaem ves. a ostoljnoe vse v porjadke.toka skazali pomenjwe estj molo4nogo.
I vas mamo4ki i ih maliwi s mini prazdni4kami.nam sevodnja meshac,nk todilisj mi v ponideljnik. 😀
delicious vot vam povezlo horowo spite!😀

Tusjka,a u menja v na4ale toze nemnogo s soskami bili provlemi so slezami dovala grudj,no rodivwie podruzki posovetovali Purelan gelj,o4enj pomog.ego na sosok mazala gelj tajal i srazu stonovilosj leg4e.mozet poprobuj.
taniuksa mi toze pervij raz viwli guljatj ve4erom.nenadolgo.vot u vot u vas priklju4enija s koljaskoj. a ti toljko mnogo nehodi otdihaj boljwe.

03. Oct 2012, 11:53

Данилка наш богатырь - родился с весом 4,340кг, в роддоме потерял вес до 4,146кг, а в день выписки - уже начал набирать вес - был 4,230кг 😀
кушает очень много - высасывает обе груди, и еще хочет.. и мы его докармливаем.
В роддоме врачи странные - один врач говорит, что низзя его прикармливать, а второй - надо (потому что он большой и ему много надо чтоб наесться)

мелкого двое суток держали под лампой - он у нас загарал.. потому что доктор увидела что он желтенький чуток.

Еще у мелкого разорван сосудик на глазике - до сих пор не прошел.. типо потому что было сильное напряжение для него при родах.. через 2 месяца надо будет показаться глазному врачу..
Еще врач-неонатолог делала ему узи головы и почек - что-то ей там не понравилось - надо наблюдать за динамикой.. на след.неделе поедем к ней на повторное узи почек ☹
эти новости о здоровье малыша нам сказали в день выписки - я разревелась (я - тот еще паникёр.. сразу напридумываю себе всё самое худшее.. ) и поэтому день выписки находилась в шоковом состоянии ☹ вот сейчас пытаюсь прийти в себя..

03. Oct 2012, 11:42

согласна - каждую среду будем праздновать наши масенькие праздники!! 😀))))

я уже потихоньку прихожу в себя.. хоть улыбаться начала 😀

вчера к нам приходила детский доктор, сказала, что у меня послеродовая дипрессия.. сказала, чтоб на след.неделе мы к ней пришли - хочет посмотреть на меня.

вчера вечером пошли на первую прогулку - пока собрались, уже было 20.00, на улице - темнотаа.. но муж оооочень захотел гулять с Данилкой! И мы пошли - втроём - довоооольныеее... даже не верится, что мы гуляли с коляской! 😀
прогулка была не без приключений - уехали на 4 колесах, вернулись - на трёх 😃 там какой-то винтик открутился, а закрутить не чем было.. хорошо, что было темно - и нас никто не видел! 😃

первая прогулка после родов мне очень тяжело далась - всё безумно болело! 😥
у меня очень много разрывов (внешних и внутренних) - низзя сидеть 2 недели.. иногда даже болит, когда просто стоишь ☹

03. Oct 2012, 11:22

Privet! vsex pozdravljaju s mini prazdnikami!
Anja ja mazu Bepanthenom i xozu doma s otkritoj grudju, 4tobi zazilo bistree.

03. Oct 2012, 10:48

Поздравляю всех мамочек с мини-юбилеями! Нам сегодня 3 недельки! такое чувсви, что она была с нами всегда... а еще мы все в 3ое рожали в среду 😀 так что каждую среду можем поздравлять дргу друга, ведь пока каждая неделька-это тааак важно!!! и столько всего меняется ...

03. Oct 2012, 10:14

Анюта, поздравляю с первым месяцем!!!! 😘

а нам сегодня неделька!!!! Даже не верится, что мы уже неделю как вместе с Данилкой!!! 😀)))))

03. Oct 2012, 09:59

привет!
мы вчера были у педиатра. за месяц выросли на 3,5 сантиметра и поправились на 910 грамм 😀 т.е. теперь мы уже 57,5 сантиметров и весим 3990 грамм 😀
а еще, еще у сынули зимняя спячка, по-моему, уже вторую ночь спим 5-6 часов и кушать не просит. и днем бывает по 4 часа спит. я иногда уже волнуюсь и сама бужу его 😀

03. Oct 2012, 08:51

vsem dobroe utro! A nawemu Deniske sevodnja 1 mesjac! 😀 URA!!! ja v woke kak vremja bistro letit..i melkij rastet tak bistroo..
Kukolka mi vas toze pozdravljaem u vas kak i u nas sevodnja mini prazdnik! 😀)
tusjka o4enj zalj4to tak s grudju,ploho,4to ranki,a ti 4em-to maze6 grudj?
A mi vot soberaemsja,sevodnja k vra4u nam k 10.00 interesno skoka vesim,kakoj rost,vot sevodnja vse uznaem 😀 was popju 4aek i pojdem k doktoru 😉

02. Oct 2012, 20:57

Kstati kak ne stranno do4a spit u sebja v kolibeljke, nadejusj eto tak i ostanetsja. No4ju ona prosipaetsja 2 raza, gdeto v 1 no4i i potom v 5 utra.

02. Oct 2012, 20:53

Privet mamuljki! A mi segodnja zaregestrirovali maluju, k sozaleniju v Litve imja Anna pi6etsja s odnoj N, Ana. Ja s segodneshnego dnja scezivajusj, ikormlju s butilo4ki, a to nikak ne zazivali moi tresini, oni uze daze ne tresini a rani, nadejusj 4to eto ne nadolgo, kak toljko zavjot,srazu obratno na grudj, a to mne vse vremja kazetsja 4to ej malo moloka, i ona golodnaja.

02. Oct 2012, 14:51

privetik mamo4ki,u nas sevodnja Deniska o4enj kaprizni4aet,neotuskaet menja ot sebja daze na minutku. daze 6as on so mnoj.mozet pogoda vlijaet vesj denj s nim v krovate nahozusj. ladno pobezala kormitj..opjatj pla4et..

02. Oct 2012, 13:37

Privetiki mamusi😀ja tak xochu chot takoe skusatj prjam xochu i bojusj a to vse varjonoe parenoe a tak zazrenoj kartoshki xochu da s ketchupom ili sushi no navern ne budem riskovatj chot u maliski zivotik ne bolel.da poskorejb otoplenie vklucili u nas doma 21 vrode ok melkaja v polzunkax i bodike s dlinnimi rukovami teplenkaja no ja vechno noju ne xolosno li ej muzh uze zlitsa))))

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 46