Летние Дракошки 2012

03. Jul, 03:12

Всех летних мамочек приглашаю в эту группу!:)

09. Aug 2012, 11:00

sincera я бы посоветовала тебе вызвать консультанта по ГВ, это бесплатно. она бы научила тебя правильно прекладывать малышек к груди, и если крошки будут регулярно сосать грудь, то и молочко будет стабильно вырабатываться.
мне в роддоме изза потери веса тоже сказали, что мол все, если не будет хорошо есть, то будем докармливать смесью, но я купила и насадки для груди, и молокоотсос муж привез, и я очень долго мучилась и постоянно прикладывала свою Каролину к груди, в итоге через полторы недели она хорошо сосала и молочко аж лилось с меня 😀
самое главное правило выработки молока - это чтобы ребенок ее регулярно сосал, от чего вырабатываются два гормона, которые и отвечают за кол-во молока! постарайся все такми наладить ГВ, т.к. это 1) самое полезное 2) самое удобное 3) самое дешевое 😉

09. Aug 2012, 10:53

sincera
u menja toze bilo malo moloka i mali6 grudj ne vzjal kotegori4eski okzivalsja 4to toko ne delali 3 nedeli scezivala v butilo4ku emu molo4ko i dokarmlivala smesju ! a potom v mesjac po6li k vra4u ona skaala 4to net smisla scezivatj tak kak emu etogo ne hvataet i skazala perehoditj na smjsj vot uze kak 3 nedeljki smesju pitaemsja! ☹ nu mali6u nravitsja men6e kaprizni4atj stal i spit lut6e!

09. Aug 2012, 10:44

devchjonki Vse kormjat grudju ...? Ili kto-to podkarmlivajet eshjo smesju? u menja dvoj njashki i nikak ne poluchajetsja dvoih polnocenno prokormitj grudju - k tomu ze u menja zudko malo moloka. I odna iz Dochurok grudj voobshe ne berjot, a scezivatj nechego! Mozet kto chego posovetujet?

09. Aug 2012, 10:41

privet i mi k Vam - v vashi druznije rjadi!

09. Aug 2012, 09:20

Privet vsem! Vot nakonec to i ja k vam prisoedenilasj. V4era nam ispolnilasj nedelka! Devo4ki, a vi svoix mali6ej pelenaete
pered snom 4tobi lu46e spali ili obo6lisj?

09. Aug 2012, 09:03

привет! мы в роддоме теряли вес сильно, и уже там Каролина могла проспать чуть ли не всю ночь не прося кушать. тогда врач велела будить каждые 3 часа и кормить. вот нам уже 6-ая неделя пошла, и мы так и вошли в такой режим, что просыпается уже и сама каждые 3 часа. вечерами, перед ванной у нас частенько капризы, и мы бодрствуем часа 4.. и тогда можем раза 2 покушать. не представляю, если бы она просила сисю каждый час 😀 с 22 до 08 встаем 2 раза, в 2 и в 5 утра, чтобы покушать и дальше спать.

08. Aug 2012, 21:43

Девочки,поделитесь опытом-как у вас с кормлением?Уже реже стали кушать? Мой в первую неделю каждый час просыпался.Сейчас может и через час просить,а может и три отоспать.

08. Aug 2012, 21:40

А прыщики гормональные почти у всех деток в первые 2 месяца есть,у кого раньше,у кого позже.К маминой еде они отношения не имеют.У нас тоже щёчки"цветут".У дочки позже высыпало-после 3 недель,а у сынули уже сейчас.

08. Aug 2012, 21:37

Принимайте и нас в ряды Дракошек.Нам сегодня 2 недельки! В первый приход докторица "унюхала"в наших каках кислый запах,сделала вывод-понос и маму на диету без молочного,фруктов,овощей и сладкого.А у нас никогда пищевых аллергий ни у кого не было.Я стала вспоминать что я съела-чернослив 2 штуки.Исключили.Остальное ем всё подряд по чуть-чуть(ну конечно без цитрусовых, гороха,фасоли, капусты и пока без свеклы).И надо думать как худеть.Что-то в этот раз много осталось на мне.

08. Aug 2012, 16:27

можно ставить сразу...по крайней мере в прошлом году мне врач предлагала...но муж был против...а вообще я в прошлый раз (пока на второго не решились) использовала гель ( или свечи) Фарматекс - они обеззараживают, дополнительное предохранение и дополнительная смазка , и + презерватив...

08. Aug 2012, 16:27

olikbolik у нас тоже прыщики както особо не проходят.. конечно получше стало, но все равно их много еще! я молочного вообще не ем (только козий сыр и молоко, но цены...), сладкого тоже практически ничего, даже печенья ем из отрубей с фруктозой.. врач тоже говорит, что скорее аллергия на молоко и сладкое, но я много слышу про то, что детки "цветут" в этом возрасте, и эту гормональную сыпь надо просто пережить. Держись, я надеюсь и у вас и у нас это скоро пройдет!!

На счет секса, я бы уже совсем непротив, к гинекологу только на 23 августа записалась, но думаю, что уже не стерплю и на днях с мужем попробуем 😀 главное, что желание очень присутствует, и вроде как ничего не болит (хотя у меня и внутренние разрывы и шов наружный)..
Предохраняться будем прерванным актом, резину ненавижу, а таблетки пить просто не хочу!
Желаю всем поскорее это дело наладить 😉

08. Aug 2012, 16:24

И я хочу через годика 3-4. У меня самой сестра и знаю как здорово не одному расти в семье😉
Я подумываю о спирали, но слышала, что ставить её можно только через полгода после родов, муж озверeет😃 Прерванный половой акт пугает тем, что не очень надежно.

08. Aug 2012, 14:22


lika4ka: a nam vra4 skazala pitj eferangal,sbivatj tempeaturu,vot tepej i dumaj! ja tozhe sliwala 4to do 38 ne nado sbivatj,no eto 4to kosalosj vzroslix,a maliwam kak neznaju! Voobwe zalezla v i-net na svoju golovu i na4ala 4itatj o privivkax,mnogie otkaivajutsja ot nix,tipo ni4ego xorowego v nix net,tipo dazhe opasni,voobwem lu4we ne 4itatj,sama to ja s4itaju 4to oni nuzhni,viabativaet imunitet!
ykmarsian : ja kak rodila Sonju,tozhe ponjala 4to xo4u ewe detej,no ja dumaju ne ranjwe 4em 4erez 2-3 goda,nado vostanovitsja posle etix rodov,naradovatsja maliwke,i kogda ona budet bolee samostojateljnoj,togda mozhno o vtorom dumatj! V ideale kone4no bratika xotelosj bi,no po boljwomu s4jotu vsjo ravno!😀
predoxanjatsja poka nikak ne budem! no ja dumaju prosto prervanij polovoj akt,ostaljnie metodi kak to ne o4enj! poka grudju kormlju,vra4 skazl ili prezervativi,ili sve4i i krem kakoj to! a ewe spiralj mozhno stavitj,eto mne tozhe ne podxodit!

08. Aug 2012, 13:54

Всем привет!

Я тоже ем почти всё, особенно хочется сладкого. Булочки, печенья, мороженое, фрукты ем уже недели 2. С овощами пока не спешу. Малыш совсем днём спать не хочет, дед и я всё время по рукам носим, только в кровать кладу - сразу кричит.
Газы у нас тоже почти без слёз, корчиться и пыхтит.

Муж уже активно настаивает на продолжении активной интимной жизни, но я боюсь и стесняюсь после родов. Ещё появился страх забеременеть сразу, потому что сейчас я и морально и физически не потяну, хочу очень хочу братика или сестричку для Тимура.
Кто как думает предохраняться?

08. Aug 2012, 13:14

это нормально, что организм борется, но такую температуру не надо сбивать только когда выше 38 ° ...не надо лишний раз кормить лекарствами...

08. Aug 2012, 12:39

olikbolik: nam na kursax govorili,dazhe esli vi ne budete pitatsja,to maliwu vsjo ravno budet postupatj to kol-vo vitaminov,i pitateljnix vewestv 4to emu neobxodimo,ti mozhet sama ne budew polu4atj,a maliw ot tebja vozjmjot vsjo 4to emu nado,vsjo 4to kopilosj v tebe za vemja beremennosti! a sama ti vitamini pjow?
u menja podruga na goloj gre4ke,i rise sidela,u nee tozhe melkaja na edu kak to reagirovala,i ni4ego obe zdorovie i krasivie! ja kak ponimaju nado do 3-x mesecev pereterpetj! nam 2 mesjaca,mi ewe gazikami mu4aemsja,no eto bez sljoz,voobwem legko perenosim,tak popizhitsja,propukaetsja,i normulj! ja uzhe em prakti4eski vsjo,i torik ljogkij ela,ne o4enj sladkij,i bulki,,morozhenoe,i fukti s ovowjami powli,voobwem vsjo,korome silno sladkogo,nu i s ovowjami ograni4enija,prosto ne probovala ewe siljno raznoobrazitj!
Sxodila ja v4era k ginekologu,i ponjala 4to ne zrja ja bojalasj,eto bilo realjno boljno! tak u menja vsjo xorowo,no on mne skazal v blizhajwie pol goda ni4ego tjazhologo ne taskatj,dazhe koljasku,xorowo mne ee ne nado toskatj! potom sekasom medleno i pe4aljno zanimatsja,ja dazhe i dumatj nexo4u,ja ne fizi4eski ne moraljno ne gotova ewe! nu eto u menja iz za razrivov vnutrenix navernoe,voobwem devo4ki ja ponimaju ja isklju4enie,u vas poljubomu vsjo xorowo budet!😀
Melkaja v4era posle obeda plakatj stala,ja ej paracetomola dala detskogo,kak vra4 skazala,4to posle priviki takoe mozhet bitj,ona usnula,ve4erom guljali,ona v xorowem nastroenie bila,ve4erom spatj powla kak obi4no,utom v 5 toljko prosnulasj,s temperaturoj 37.6,dala ej snova paracetamol,usnula,i utom opjatj temperatua bila,vot opjatj dala lekastvo,opjatj spit,bistrej bi uzhe ona otowla ot priviki!

07. Aug 2012, 17:11


saraswati:dobro pozhalovatj!😀

07. Aug 2012, 16:02

Всем привет !!!
вот и мы к вам, нам завтра 3 недели, сегодня были первый раз у врача, все прошло ок.
Девочки у всех просто прелестные малыши !!!!!!!

Ликачка, отдельное спасибо за поздравление, взаимно !!!!!!!!!

07. Aug 2012, 14:55

Лиан, я сама рада. С молочком были проблемы, думала, голодает ребёнок, а он вон сколько набрал😀

07. Aug 2012, 14:48

Kompleksnie privivki,tam ot gepotit B,i ostaljnie tjazholie bolezni,esli 4estno nepomnju kakie!
ykmarsian: nabiraete ves o4enj xorowo,krupnenjkij malj4ik budet! Mi tozhe 58cm!

07. Aug 2012, 14:29

Всем привет!
Девочки, какие же хорошенькие у всех малыши😀

Мы сегодня были на первом приёме у врача. Вес у Тимуркина 4,750 кг, а рост 58, 5 см. Итого с момента выписки с РД набрали почти 1, 5 кг и 5, 5 см роста😀 Доктор сказала, что малыш с характером - разозлился и брыкался маленький хулиган😃
Совершенно не хочет спать сегодня, требует внимания. Заметила, что ему очень нравится кататься на машине, только завожу мотор он сразу притихает и засыпает.

Лиан, а что за прививки? Я у врача этот момент упустила.

07. Aug 2012, 13:30

Da,nam srazu dve delali,v odnu nozhku,i v duguju!

07. Aug 2012, 12:21

liana спасиб!
Линусик на самом деле копия меня в детстве, если взять мою фотку и ее и рядом положить, то не отличить 😀 желаю вам хорошо перенести прививки!
кстати, вам делали сразу 2? мне сказали что у нас по плану следующий раз делать 2 прививки, но я бы не хотела сразу двумя грузить малышку, может разделить их на 2ой и 3ий месяц..

мы тоже сегодня были у врача, вес 4450гр и рост 56см (выписывались из роддома 3050гр было и 52см), так что растем как на дрожжах 😉 нам 5 неделек!

07. Aug 2012, 12:03


misstina: spasibo!😀 u Vas xorowenjkaja maliwka! mne kazhetsja na tebja poxozha,pravda papu ja nevidela!😛
Daa,mi uzhe boljwie,bili u vra4a vzvesilisj,mi vesim 5320gr,popravilisj na 880gr,i virosli na 6cm!😀 Sdelali privivki,kriku bilo! Vot spit sej4as,posmotrim kak ona perenesjot reakciju na privivki,menja predupredili 4to temperatura mozhet bitj,i plakatj mozhet,xotj bi proneslo!

darjamazina: Xorowenjkij maliw!😀

07. Aug 2012, 07:16

а вот Каролинка! 😉

07. Aug 2012, 07:15

liana вы уже такие большие и такие красивые!!! 😀

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 73