Летние Дракошки 2012

03. Jul, 03:12

Всех летних мамочек приглашаю в эту группу!:)

15. Aug 2012, 14:27

Нам доктор сказала- если кака пенится и пахнет кисло то это понос.

15. Aug 2012, 14:23

У нас сегодня 3 недели! Как быстро летит время.И,такое ощущение,что ещё и скорость набирает! И у нас было время срыгиваний лишнего.Сейчас,когда слишком жадно сосёт,после кормления приподнимаю воздух отрыгнуть.Молочком срыгиваем очень редко,только если натискаем после еды.

15. Aug 2012, 14:20

Vsem privetik! Kriss u nas toze pojavilisj eti pri6i4jki nedeljku nazat - na li4eki, sej4jas nam 3 nedeljki i 8 dnej, doktor skazala 4to eto vpolne narmaljno i toze skazala ni4em nemazatj a posovetovala roma6kovim otvarom protiratj, na4jala protiratj i pri6i4jki potexonku is4ezajut. V pjatnicu pojdjom na prijom vzve6ivatsja i meritsja, ho4etsja pobistree uznatj skoljko mi nabrali, tak kak mi rodilisj ran6e sroka i s vesom u nas bili problemi , do4ja u nas v roste to4jno vitjanulasj, s muzhem santimetrom izmerili - 56cm a bili 49, nadejusj i s vesom u nas budet takoe ze stremiteljnoe pribavlenie. A tak u nas vsjo vrode vnorme - ku6aem kazdie 2-3 chasa i spim, poslednix paru dnej gaziki nemnogo mu4jajut. Po povodu detskogo stula - vsjo vremja bila u nas narmaljnaja kaka a vot vtoroj denj ona u nas zitkovataja no na ponos vrode nepohoze - netu ne peni ni slizi i u mali6ki nikakix priznakov diskomforta, nadejusj 4to eto narmaljno, mozet u kogo tak bilo?podelitesj esli 4to to znaeti?

15. Aug 2012, 12:37

Privetik vsem.Mi segodnja bili u vracha.Vesim mi uzhe 5800 i 59sm.Nam segodnja mesjac i 3 dnja.Naschjot priwikov na lice.U nas ih mnogo.Vrach skazala-eto ne ot moej edi,u nih v etom vozraste eto gormonaljnoe.a poluchajut oni eti gooni ot nas cherez moloko.Nichem eti priwiki nenado mazatj,vsjo normalizuetsja samo po sebe.A ja vsjo greshila na sebja-cto em mnogo fruktov i molochnogo,vot u melkogo i rezuljtat.Ja azh obradovalasj,cto estj mozhno,cto ja hochju.

15. Aug 2012, 10:27

Dobroe utro!!!Teperj mogu bitj v vashem forume ,u menja Letnij Drakosha. 😀))Uze ne budushaja mama ,a Mama s boljshoj bukvi.Nam poka toljko budet nedeljka sinuljka Daren,kushaem da spim.😀)

15. Aug 2012, 01:07

http://forum.maminklub.lv/0-6-mesjacev/?t=13521

вот тут обсуждали срыгивания

15. Aug 2012, 01:04

Жанник, у меня уже 2 вечера так, стоп крана нет...ест, срыгивает( не то чтоб фонтан, но порядочно) и тут же опять просит...
так бывает...может пугает что-то, может чувствует какие магнитные бури...вот и ищет успокоения и.защиты у груди...

14. Aug 2012, 23:00


sposibki ykmarsian

14. Aug 2012, 22:31

Дрейде, а что в твоем понимании..."по нормальному чувствовать мышцы ( там внизу) " 😀

14. Aug 2012, 21:40

Drejde, svoi soski ne dolzni bitj takie ze dlinnie kak silikonvie. kak mne skazali v roddome, siliknovie nakladki predusmotreni takze 4tobi malenkie prblemnie soski vitjagivatj, 4tobi maliw lu46e zaxvatival.

14. Aug 2012, 21:07

Привет мамочки!
Сыночек тоже кряхтит, в общем-то ночью он кричит редко, просыпаюсь именно от того, что громко кряхтит. Я так понимаю, что у него живот болит. Уже несколько дней не могу уложить в кроватку, спит с нами. С одной стороны удобно кормить не вставая, с другой - не хочется приучать.
Грудь, особенно ночью терзает по получасу, он злиться из-за газиков и "прикусывает" соски, потом они болят. Трещины меня миновали, один раз только кровинку заметила. В РД учили своим же молочком мазать после кормления, я так и делала.

14. Aug 2012, 12:20

всем привет!
Мне Каролина один сосок тоже сгрызла, прям трещина посередине, но если правильно прикладывать ее, то болит только в начале, потом терпимо. Из средств могу посоветовать Мульти-Мам компрессы и гель, каждый в районе 5 лат стоит, но в аптеках под заказ (мне на следующий день привезли). И еще есть натуральный ланолин (маааленькая такая упаковочка, тоже 5 лат, его можно и до кормления и после), тоже неплохая вещь. От этих средств трещина заживляется, но ночью малая криво как-то сосет и все заново разгрызает.. а НЕ давать эту грудь и сцеживать я не могу, почему-то проще потерпеть минуту две, чем сидеть откачиваться..
Накладки вот лежат.. еще в роддоме более ли менее было, но дома вообще не пользуюсь. Не очень нравится..

мы за первые 5 недель набрали 1,5 кг, если считать от веса при выписки. думаю, что это даже многовато, но может потом медленнее пойдет, вроде на крупную девочку она совсем не похожа 😀

14. Aug 2012, 11:59

Drejde, u menja soski perestali boletj na 10 denj. Do etogo mu4ilasj i polzovalasj silikonovimi nakladkami.Osobenno ne pomogali, no bilo 4utj leg4e. I derzi podol6e grudj goloj, toze pomogaet! A mozet s razmerom o6iblasj? Mne posovetovali S razmer, mne xoro6o podo6ol. A u tebja 4to za problema s nakladkami, ne derzutsja?

14. Aug 2012, 10:08

Девочки привет! Вот и мы к вам присоединились. Нам завтра 2 недельки. Очень спокойные, спим хорошо, с 12 до 8 где-то получается поспать. Очень плохо набирали вес, точнее совсем не набирали, взвешивала до и после еды, сколько бы не сосала, только 40г прибавляется. Кормила при этом каждый час, вес на месте стоял, пришлось прикармливать. Теперь кормлю реже, но после каждой еды даю аптамил. Сразу прибавлять начала. Правда у меня такая история со всеми детками, молока вроде много, а вес не набирает. Врач говорит, что молоко "пустое". Но, слава Богу, от груди не отказывается.

14. Aug 2012, 09:47

Доброе утро , дракошки 😀

Мисстина 😀 мы оочень кромко крехтим...даже деда храп заглушаем 😀 😀 😀
вчера старшая вечером взбесилась...все выла, ныла ходила...малая напугалась и на груди подвисла...успокоения искала...в результате переела. стала срыгивать....но как результат мы сней так вырубились, что всю ночь не ели 😀 и почти не крехтели....было пару раз...думала есть хочет суну ей грудь, а она один раз соснет и спит 😀
воообщем выспались круто 😀))
даже, то что Дарина подняла нас в 7-30 не испортило впечатлений...

13. Aug 2012, 17:41

zannik нам бабушка на центральном рынке купила, в аптеках нету, и в магазине я тоже не видела.

13. Aug 2012, 16:41

мы тоже начали пеленать и теперь ребенок спит спокойнее. А кряхтение это признаки коликов?

lelja lelja 13. Aug 2012, 13:52

Привет!
Продаю НОВЫЕ комбинезоны итальянской фирмы Чико (термо и пух-перо).
Посмотреть можно по ссылке
http://forum.maminklub.lv/kupi-prodaj-obmenjaj-otdaj/?t=14306#last

13. Aug 2012, 11:04

Misstina ja zavarachivaju ego v etu peljonku toljko nochju, oni estj iz raznoj tkani, u menja iz tonkogo trikotaza, kak ja i pisala pervie razi on serdilsja i Vivorachivalsja, a sejchas xorosho v nej spit, kormitj legche ruchkami svoimi ot menja ne otbrikivaetsja.

13. Aug 2012, 10:59

ja kormlju FRISO VOM, nam o4enj podxodit, ne mu4aet bolj6e zivotik i ne srigivaet kak drugie ka6i, vpolne naedaetsja

13. Aug 2012, 10:50

всем привет!

lika4ka а я думала это только моя так громко крехтит, тужиться и все такое 😀 я уже по одному кряхтежу могу понять что там в кроватке происходит, но сначало меня пугало, что это все так достаточно громко.

я тоже начала думать на счет пеленания, или даже вот такой готовой пеленке, т.к. малая иногда так дергается, что сама себе конкретно мешает.. даже иногда сосок взять не может изза ручек своих. но мне кажется, она так будет орать в нем.. а его и на ночь спаткать можно и во время кормления тоже? он нормально "дышит"? одевать дите можно полегче, раз это как слой дополнительный?

подушкой мы не пользуемся и пока не планируем даже, ей и так вполне удобно.

13. Aug 2012, 08:44

devocki rasskazite svoe mnenije o pitaniji Friso Vom...moj maliw ot nego nenaedaetsja ☹

13. Aug 2012, 08:42

devocki rasskazite svoe mnenije o smesi Friso Vom...moj maliw ot nego nenaedaetsja...nam 3 nedeljki

12. Aug 2012, 23:55

privet! s kakogo vozrasta uze mozno podu6ku malenjkuju detjam lozitj???

12. Aug 2012, 23:44

tatua
mi pjom kapeljki espumizan. sna4ala pili sab simplex nu espumizan nam podo6ol lu46e.

12. Aug 2012, 22:46

Devo4ki, 4em spasaetesj ot kolikov? Po6la 2 nedelja, do4ka stala o4enj bespokoinaja!

12. Aug 2012, 20:17

Всем привет!
Лиан, не знаю помогает ли. Это из разряда бабушкиных советов, пью потому что вкусно😉
Я не пеленаю, первое время спал беспокойно, но в пелёнке совсем не хотел лежать - орал как резанный. Соску не берёт, выплёвывает и кричит.

12. Aug 2012, 16:39

svetbar
spasibo nado toze poprobovatj a to ocuheel nam toze ne pomogaet.

12. Aug 2012, 16:03

я тоже такую пеленку купила, только пока не пользовалась...мы пока не брыкаемся 😀 пока не вижу смысла пеленать...

12. Aug 2012, 15:55

vi6enka24 mi kapali kapeljki oculoheel, no oni nam ne pomogali, teperj kapaem ciloxal, uze stalo vidno cho rezuljtat estj.
Ja svoego sinulju pelenaju s pomoshju peljonki swaddle me, ochenj udobnaja shtuka, ne nado samomu krutitj, vsjo na lepuchkax. Pervie razi toze vozmushalsja, a sejchas bez problem.

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 73