Летние Дракошки 2012

03. Jul, 03:12

Всех летних мамочек приглашаю в эту группу!:)

12. Aug 2012, 15:27

ykmarsian: 4aj so sguwjonkoj tozhe kak to sposobstvuet?

12. Aug 2012, 11:07

спасибо...а то запамятовала 😀

12. Aug 2012, 10:54

у нас тоже белый налет, я снимаю раствором соды ( бинтик на палец и счищаю ) помогает хорошо, только теперь еще и на щеках пошел...

12. Aug 2012, 10:50

a ja toze probivala svoego zapelenatj kakto oin raz tak on tak raspsihovalsja i es4o bol6e raskaprizni4ilsja 😀

12. Aug 2012, 10:45

lika4ka
sinjka eta nazivaetsaj pioktanin 1% mi mazali nedelju potom vrode kak pro6lo. nu 4erez paru dnej opjtj pojavilosj se4as sodoj promivaju vrode kak efektivnej na stakan 1 4ajnaja lozna i stiriljnim bintikom rotik promivatj.gavarjat es4o v apteke kakajata mazj prodojotsja ot etogo nu mi es4o ne pokupali nam vra4 skazal ili sinjka ili sodoj ☹

12. Aug 2012, 10:39

кушаем примерно через 3 часа....днем бывает чаще...а ночью иногда и 4-5 часов перерыв 😀 так что в принципе я высыпаюсь...если только не выходит так что одну покормил, потом вторую, потом опчть первую...конвеер 😀

12. Aug 2012, 10:38

Всем привет 😀
у нас тоже все хорошо...нам в пятницу тоже уже 2 недели стукнуло 😀 как все-таки время бежит...
С сегодняшнего для начали давать Вигантол 😀
спим все вместе - девчачьим коллективом, я и две дочи 😀 так как малая оооочень громко крехтит и вообще всякие звуки издает, а мне в кроватке ее не видно...а так как проблемно встать оперативно ( из-за болей в копчике) , то спим вместе...иногда под утро перекладываю ее в кроватку...но сдается мне ,что она спецом такие звуки издает, чтобы спать под бочком...
а еще я заметила ,что у нас уж очень белый язык...явно молочница...у кого -нибудь есть или была такая проблемка? что делаете? я вот не помню или синьку в аптеке надо было заказывать...или болтушку какую...или просто раствором соды протирать можно...

12. Aug 2012, 10:36

liana У меня тоже самое. Только часто я прикладываю ночью, потому что не спит из-за животика. Я пью литра 3 воды в день, с утра чай с сгущёнкой, мамин чай(аптечный) в обед.

12. Aug 2012, 09:45

Vsem priveet!😉
verka16 : s pervim mini jubileem Vas!😀
Devo4ki,a vi 4aj kakoj nibiudj dlja laktacii pjote? Ja vot melkuju o4enj 4asto k grudi prikladivaju,esli ona ne spit mogu kazhdie pol 4asa-4as prikladivatj,no dnjom,blizhe k ve4eru mne kazhetsja 4to u menja malo moloka! Xotja melkoj xvataet moloka,ves ona nabiraet normaljno,pisaet 4asto,nastoeniee u nee xorowee,a kak u vas s etim?

11. Aug 2012, 19:19

verka16 С мини юбилеем вас😉
drejde Аналогично😀 Иногда Тимур с такой жадностью на грудь набрасывается, что соски час после этого болят.

11. Aug 2012, 12:23

nam segodnja uze 1 mesjac

11. Aug 2012, 11:55

У меня молоко тоже на 4-ый день пришло. Я готова хоть каждые полчаса прикладывать, если он от этого становиться спокойнее( чаще всего так и бывает)😉

11. Aug 2012, 09:45

drejde Привет! Как ваше самочувствие? Как малыш?

11. Aug 2012, 09:11

davno ja zdesj ne pojavljalasj.Sovsem netu vremeni s dvumja malenjkimi detjmi.Ja naschjot togo,cto rebjonok chasto kushaesh.S chego vi vzjali,cto on vechno golodnij.Eto normaljno,cto rebjonok chasto prikladivaetsja k grudi,osobeno pervie 3 mesjaca.Mamina grudj dlja nih ne toljko pitanie,no i uspokoenie.Vedj rodi dlja nih tjazhjolij stress!!Da i krugom vsego stoljko novogo.Moj melkij voobwe ljubit derzhatj prosto vo rtu grudj i spatj.

11. Aug 2012, 09:11

davno ja zdesj ne pojavljalasj.Sovsem netu vremeni s dvumja malenjkimi detjmi.Ja naschjot togo,cto rebjonok chasto kushaesh.S chego vi vzjali,cto on vechno golodnij.Eto normaljno,cto rebjonok chasto prikladivaetsja k grudi,osobeno pervie 3 mesjaca.Mamina grudj dlja nih ne toljko pitanie,no i uspokoenie.Vedj rodi dlja nih tjazhjolij stress!!Da i krugom vsego stoljko novogo.Moj melkij voobwe ljubit derzhatj prosto vo rtu grudj i spatj.

10. Aug 2012, 22:43

Девочки, самое главное чтобы детки вес набирали хорошо, а когда и сколько им кушать пусть сами решают...

10. Aug 2012, 21:58

Вот и у нас проблема-кажется что молока не хватает. А ещё свекровь подзуживает что это не нормально когда ребёнок каждый час кушать просит. Но я пока держусь без докорма,тем более сынуля ночью может 3 -4 спать,и на прогулке до 3 часов спокойно выдерживает.А в остальное время час-полтора, редко два спит(раздаивает маму).Нам только вчера 2 недели было.Надеюсь дальше промежутки будут увеличиваться.

10. Aug 2012, 18:54

кстати, эти контрольные взвешивания.. у меня в роддоме вообще показало один раз, что мелкая за 20 мин только 4гр съела, и меня сразу напугали, что будут докармливать смесью. но все обошлось!

10. Aug 2012, 18:24

По поводу питания нашла такую информацию, может кому-нибудь пригодиться для ознакомления:

способы расчета питания

у детей старше 10-го дня жизни используют следующие способы расчета суточного объема питания:

1. "объемный"

суточное количество пищи составляет:
от 10 дней до 6 недель - 1\5 фактической массы тела
от 6 недель до 4 месяцев - 1\6 фактич м т
от 4 месяцев до 6 месяцев - 1\7 фактич м т
старше 6 месяцев -1\8 фактич м т

данный способ имеет некоторые ограничения, т.к. у многих здоровых детей после полугода или даже раньше рассчитанный объем питания составляет более 1000мл. однако ребенок на первом году жизни не должен получать за сутки более 1000 - 1100мл пищи

2. "калорийный"

согласно этому методу в сутки ребенок должен получать на 1кг массы тела:
1-ю четверть года - 120ккал
2-ю четверть - 115ккал
3-ю четверть - 110ккал
4-ю четверть - 100ккал

но этот метод только для ИВ актуален.

10. Aug 2012, 18:08

darjamazina, Дашь молока действительно мало в РД контрольное взвешивание делали неоднократно- получалось за полчаса сосания она съедала 12-14г... за сутки потеряла 86 г , а лялька большая кушать хотела... сейчас с ночи могу сцедить примерно 40г, а потом в течении дня хорошо если 20, поэтому докармливаем ... но я не здаюсь перед кормлением из бутылки обязательно к груди прикладываю и чай пью для лактации, вроде молока становится побольше...

10. Aug 2012, 17:59

ykmarsian , а я как раз регулярно сцеживаю, чтобы видеть сколько ребенок съедает, а то по времени сосет вроде долго, а потом быстро опять кушать просит, буквально через полчаса и потом орет- и есть хочет и спать.

10. Aug 2012, 14:39

Привет! Первые 2 недели мы кушали каждый час. Сейчас во время бодрствования кушаем каждых 1,5-2 часа. У меня тоже куплена смесь. До месяца с молоком были проблемы, особенно после сцеживания - после него грудь была пустая и молоко не появлялась часов 5, поэтому я больше не сцеживаю. Смесь дают свёкры, если надо ехать по делам. Сейчас ГВ наладилось, набрал вес хорошо. Я тоже посоветовала бы чаще прикладывать к груди.

10. Aug 2012, 12:45

svetbar
kakie vam kapeljki dlja glaz vipisal doktor?a to u na stoze odin glazik nemnogo gnotsja posle sna doktor vipisala ocuheel kapli toko uze neelju kapaem osobo efekta netu ☹

10. Aug 2012, 11:02

Privetik vsem, nam uze 2,5 nedeljki, no toljko sejchas dobralasj napisatj. Sinok molodec kushaet da spit, poka vsjo ochenj spokojno i mirno. Kormlju grudju, xotja delali kesarevo, no nikakix problem s molochkom net, ja bi toze posovetovala prikladivatj chashe k grudi, u menja samoj s pervim ponachalu bilo ochenj malo moloka, dumala nachinatj vvoditj smesj, no rada chto pereborola eto zelanie i moloko stalo pribovlatjsja samo. U nas toljko problema s glazkami ochenj siljno vospolilisj, no doktor vipisala kapli, vrode sejchas uze luchshe.

09. Aug 2012, 19:43

nu no4ju mi mozem spatj 5 -6 4asov 😀 a bivaet toljko i 4 pospim 😀

09. Aug 2012, 19:42

saraswati
mi toze ku6aem friso gold 1

09. Aug 2012, 18:58

мы едим каждые 2-3 часа, ночью редко когда спит около 4 часов, внутренний будильник срабатывает 😀

09. Aug 2012, 18:49

привет девчата!!!
у меня тоже молока не хватает, приходится прикармливать, врач посоветовала Friso, доча ест очень охотно, надеюсь вес тоже будет получше набирать а то в РД была большая потеря в весе и была очень беспокойная, а сейчас малышка счастливая и сытая 😀 хотя грудь берет хорошо и охотно, только ей мало...

09. Aug 2012, 12:08

кстати мне мелкую тоже только через 2 часа после родов приложили к груди, может изза этого все беды..

09. Aug 2012, 11:04

misstina
povezlo vam a mi 4to toko ne probovali i nasadki i konsultanta ne4ego ne pomoglo.a potom pediatr skazala 4to izza pozdno zdelanogo kesarevo mali6 poterjal instinkt sosatj gradj ☹ daze ne veritsja 4to tak mozet bitj!

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 73