Pohudenie bez golodanija! :)

21. Mar, 02:32

Pohudenie bez golodanija! :)

30. Mar 2012, 12:50

УЖИН

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.

Что и с чем можно сочетать?

Сочетать между собой можно только продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба"
В этом варианте между собой можно сочетать:
-Яйца в небольшом количестве (примерно пол-яйца на 200 гр мяса и др) и с мясом, и с рыбой, и с морепродуктами
-разные виды мяса и субпродуктов из животных, птиц между собой
-разные виды рыбы, субпродуктов из рыб и морепродуктов между собой

Что можно есть?

- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), маринованного, копченого, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всех разрешенных на ужин продуктов.
- Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
- Ниже представлены 7 вариантов ужина.
Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что в нем написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!

_________________________________________________________________

1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту (1-2 листа), желатин, агар-агар.
10. Если попадется очень маленькое количество овощей - это допустимо
Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.
10. Допускается заправить 1 ложкой нежирной молочки

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного
10. Гречка
11. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
3. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.
4. Если попадется очень маленькое количество разрешенных фруктов - это допустимо

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)
- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного
3. Гречка
4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п),
салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар.

Что можно пить?
- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

_________________________________________________________________

6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
6. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.
7. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя.

Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

_________________________________________________________________

7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью! (нельзя плавленный сыр, творожный сыр - смотрите состав)
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п). В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Что можно пить?

- Молочные и кисломолочные напитки до 5%
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.

30. Mar 2012, 12:50

От обеда до ужина.

1. Перекусы. Разрешены только по необходимости(сильный голод, не терпишь до ужина). Помните, что к ужину должен быть аппетит. Можно перекусить тем, что разрешено после 12-00, одним-двумя наименованиями продуктов (разрешенными овощами, фруктами, молочкой)
2. Что можно пить после обеда:
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (кроме сладких газировок)

30. Mar 2012, 12:49

ОБЕД

Способ приготовления

Любой, кроме жарки на масле, жире.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, если необходимо, долили воды и довели до готовности

Приправы и соусы:

- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен, горчица, уксус также в небольших количествах, можно даже если обед и после 14-00
- можно использовать любые натуральные пряные травы, специи, чеснок, зелень.

Что и с чем можно сочетать?

Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешеные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить) с:
-картошкой, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,крипсами или хлебом
* исключения:
- если в вашей овощной смеси не много свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.
Все остальные сочетания продуктов разрешены. Но не забывайте, что мы худеем и во всем должна быть мера. Не стоит увлекаться сочетанием тяжелых продуктов, например "Баклажаны, фаршированные мясом, грибами, рисом, под сыром."

Что можно есть?

Все соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленое, квашеное, копченое, маринованное, малосольное и т.д. в небольших количествах. Это касается абсолютно всех продуктов, которые разрешены на обед.
Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

Разрешенные соевые продукты:
1. Соевый соус
2. Тофу

Разрешенные хлебо-булочные изделия:
1.Можно только ржаные сухарики (криспы, хлебцы) или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше стараться обходиться без них.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи, грибы и бобовые
Можно есть Любые
Картошку редко

Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)
2. Мясо (ЛЮБОЕ)
3. субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Рыба
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Яйца

Разрешенные крупы:
1. Рис любой. Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко
4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко

Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно есть любую не жирную.
2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр ( творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок, плавленный сыр нельзя.)

Что можно пить?

1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино.
4. Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (кроме сладких газировок)

30. Mar 2012, 12:49

Между завтраком и обедом.

1. Перекусы (не завтрак второй, а перекус). Можно перекусить чем угодно, если только это действительно необходимо (сильный голод, не терпишь до обеда). Помните, что к обеду должен быть аппетит.
2. Что можно пить:
1. Чай любого сорта (если с молоком и сахаром, то до 12-00)
2. Кофе (если с молоком и сахаром, то до 12-00)
3. Вода любая (кроме сладкой газировки)

30. Mar 2012, 12:49

ЗАВТРАК

1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот о чем Вы сейчас подумали - это можно.
2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ.
3. Завтрак должен быть один, и длится ни в коем случае не с 8 до 12

30. Mar 2012, 10:23

Деуки, я пол ночи читала 😀...вообщем я с вами...без фанатизма конечно...но чтобы за беременность лишнего не набрать буду контролировать себя....за выходные еще почитаю и с понедельника начну....буду раз в неделю отписываться что и как ...

30. Mar 2012, 07:59

Саша,а что про супы пишут? Там же сочетание мяса с гарниром.

30. Mar 2012, 07:58

Да Саша,если можно скопируй,а то уже запуталась,а через тел.что-то не зайти почитать,а с пк почитать дете не дает.

Но как не крути я больше за здоровое питание без подссчетов,но хочу и мину 60 попробовать.
Короче вчера на вечер нажралась и сегодня я слон с животом,и буду на свое бд стдашилкой.
Даю себе время себя в руки взять до 17-го иначе я какашка. Вот!

30. Mar 2012, 00:41

В моих макаронах нет яиц ни в одних. Продаются макароны (паста) итальянского пр-ва? Их на ужин низя. Только на обед и редко, даже если и без яиц.

30. Mar 2012, 00:39

Ликачка она вроде пишет что при гв можно, но как то по другому или нет, не помню, на форуме все есть.

Саш а ты нашла где про завтрак обед и ужин написано? Там по разному, на ужин мясо нельзя совмещать ни с чем, некот овощей низя - картошка, горох, кукуруза, бобовые например. Есть 7 видов ужина аыбрать надо один. Найти скопировать сюда? Я щас с телефона, попозже могу еси надо. Масло растит тока до 14:00 1 ч ложка. Салат запр бальзамич. уксусом, соком лимона,ъ. Перекусы лучше не делать но можно. После ужина - низя.

30. Mar 2012, 00:12

нигде не нашла...есть ли у системы противопоказания? например : беременность , ГВ или что-то другое?

29. Mar 2012, 23:55

Саша отпиши тут коротко,если не сложно ,что нельзя не в коем случае.
Понимаю что макароны и каотошку с мясом не кушать,а так с овощами можно? Или вообще это исключить?

Короче молодая капуста есть и морковь есть,сделаю себе капустный салат и буду жевать в перекусах что бы к холодильнику отпало желание ходить.

Девочки,а чем салаты можно и надо заправлять?

Я в свое время запр.оливковым,так-как кто на диете надо съедать его чайную ложку в день .

29. Mar 2012, 23:48

Вот не знаю как мне обделить обед. Ведь такого у меня нет,так же и завтрака и ужина-все с ребенком и за ребенком.
Осощи сейчас кушать фуй одна химия(сейчас у меня вздыг на эти Е и химию,что доходит до того что сама хлеб пеку,прадва не ем особо хлеб,а для мужа с детем).
У меня проблемы,это перекусы!

29. Mar 2012, 23:44

Саша в коричн.макаронах есть яйца,но это так на заметочку кому.

29. Mar 2012, 21:49

а на ужин мясо с таким творожком нельзя? ☹

29. Mar 2012, 19:28

ОК будем стараться! Я уже 4 дня без нарушений кроме соленых огурцов вчера вечером 😀

29. Mar 2012, 17:21

mamo4kama а это не мало для ужина? мне просто нужно больше еды чтобы наестся, я буду худеть если буду больше есть?

29. Mar 2012, 15:36

Можно тушить в чайной ложке масла, но не жарить.

29. Mar 2012, 15:35

Саш, можно коричневый рис. На обед можно с гарниром, с мясом, но картошку и макароны с мясом нельзя. Есть в Риге макароны из цельной (или как там) пшеницы? Они коричневые и не из дешевых. Думаю их можно. Можно рис с овощами и бобовыми или мясом. Можно картошку с овощами или макароны с овощами. На завтрак, именно на завтрак, один прием пищи, а не 3 раза до 12 😀 можно всё. ужин - как написано, мясо без гарнира, либо крупы с овощами (картошку нельзя на ужин), либо крупы с фруктами, либо овощи с фруктами, либо фрукты с молочкой (до 5% жирности), либо по моему овощи с молочкой до 5% жирности. Ужин до 6 вечера, после 6 вечера ничего не есть, черный чай не пить, фруктовые чаи с фруктами низя. на обед можно соленые огурцы, маринованные, на ужин низя.

29. Mar 2012, 14:29

ilanasmile, rasskazite po-podrobnej pro svoju dietu 😀 Toze hotju 😀

29. Mar 2012, 13:47

Saw, ti kuwaj bez garnira, no s ovowami, ja uze davno tak pitajusj, makaroni i kartowku, tok muz est, i Dianka inogda, u menja mama hodit v gruppu praveljno pitanij, tak tam skazali, na uzin mjaso ili ribu na parum, ili varennuju, i mnogo salata, ogurci, pomidori, i olivkovoe maslo, nu eto tak, k primeru😀

29. Mar 2012, 13:22

😀 kogda to sbrosila s 93 na 55, potom zaberemenela i dostigla 95,5....nu 2 goda spustja uze 79, jesli nacnu sobludatj svoju dietu, snova mogu dostic 55, no ne hocu, potomu cto slisala v svoi adres ne ocenj prijatnije slova

29. Mar 2012, 13:09

bil ves 62kg , sei4as uzhe 57,☺
eto za 1,5-2 mesjaca

29. Mar 2012, 13:07

Zdrasti devushki!a ja hudeju po sistemi" -60"
dovoljna kak slon!uzhe vidni rezuljtati , ne toljko mne no i okruzhajushim , da i po odezhdi 4ustvuetsa 😀

29. Mar 2012, 13:05

Разрешенные крупы:
1. Рис любой. Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко
4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко
_______________________

Так какую крупу мне можно кушать?
Картошку нельзя (хотя ,если ее вымочить и весь крахмал выйдет и кушать можно,так же молодую картошку без проблем кушать можно).
Макароны у нас в доме только дешевые так-как у ребенка аллергия на яйца,а во всех дорогих и хороших макаронах яйца.
Рис редко кушать можно.

Так-что без гарнира тогда кушать?

29. Mar 2012, 12:18

с интересом наблюдаю и держу кулачки...сама присоединиться не могу, но возьму на вооружение 😀 мысленно я с вами...

29. Mar 2012, 11:52

Так девочки ,смотрю на Сашу и хочу за ней успеть.

Понимаю так,что до 12-ти кушаю что хочу,обед как обед и желательно диетически (не жирного ,не жаренного,не мучного и т.д.),вечер разгрузочка можно молочку какую или мясо без гарнира.Так?

28. Mar 2012, 12:55

Сегодня вес - 85.1кг 😀 идет вниз! Мне очень нравится, в самом деле легко!

27. Mar 2012, 18:09

Виктория нет, не так, на ужин можно и мясо но без ничего. Зайдите по ссылке которую я дала ниже, там все написано что можно и что нельзя.

27. Mar 2012, 15:10

tak zna4it kak ja ponjala,do 12 mozno est vsjo.posle 12-ti est ili ovosnie salati,ili kawi.a na uzin toze kakie nit ovosi ili frukti?ja sluwala Alena Karra ne pomnju to4no.on toze govorit 4to mozno est vsjo,no ego soveti mne ni 4em ne pomogli.u menja skorej vsego takoe,4to mne nuzno govorit,vot eti produkti togda est mozno,a vot takie produkti est voobse nelzja!

1 ... 5 6 7 8 9