разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

18. Oct 2010, 19:36

http://forum.7ya.lv/topic317.html тут можно про ванны почитать ))) про ванны )))))))

18. Oct 2010, 19:33


ilusik вот чт о нашла в интернете "
ЖЕМЧУЖНАЯ ВАННА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Во время процедуры пузырьки воздуха в воде поднимаютса вверх и механически и термически приятно массируют кожу. Процедура улучшает циркуляцию крови, позитивно влияет на эмоции и ощущения ребёнка, уменьшает усталость и возбуждённость, процедура имеет успокаивающий эффект."

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 19:15

Что за жемчужные ванны? 😀

Для чего они созданы?

18. Oct 2010, 18:45

ellen да? куда ходили? моему с младенчества нравится плавать, ни разу во время купания не плакал да и на жемчужных ваннах кайфовал, думаю не будет проблем 😀

18. Oct 2010, 17:35


ellen Привет! 😀
Мы отходили на Бобат 10 занятий платно, там мелкого многому научили 😀 теперь с 1 ноября пришла очередь на бесплатный курс 😀
В дбассейн собираемся на следующей неделе 😀 На пробу как говорится 😀

18. Oct 2010, 17:33

mapycbka в последней передаче МК как раз говорили о том что если вводится прикорм ребенку СЛЕДУЕТ давать и пить 😀 мы пьем с удовольствием соки разбавленные и чай Хумановский и просто воду! 😀
п.с. Малыш очаровашка!!! такой милый загляденье! Мы так не умеем хотя нам 7,5 😀)))

18. Oct 2010, 17:30

телятину низя если аллергический ребенок 😀 советуют вводить мясо с индейки или кролика, так как куриное мясо тоже аллергично 😀
Мы сегодня гуляли 2,5 часа, правда 7 ми месячному уже трудно усидеть на одном месте, и после часа прогулок приходится брать на руки и развлекать 😀

18. Oct 2010, 16:58

amy, мой ест только кашу с фруктами нормально, а овощи только, когда приходит папа... типо так рад видеть, что может скушать чуток. всегда от них отказывается, что бы я ни готовила. я сильно не настаиваю, предлагаю регулярно, пару ложек скушает и нормально. кашу без фруктов не ест... видимо, не вкусно и все тут.

У нас есть несколько приемов , как уговорить его поесть - рядом с ним есть со своей тарелки тоже самое. Он всегда попрошайничает нашу еду. Сделать вид, что делаю одолжение, вытащить спрятанную его порцию. Тогда поест... Второе, что хорошо действует, муж кормит меня с ложечки демонстративно, а я одновременно кормлю сына.

18. Oct 2010, 16:26

приветики всем!

Ох , у нас наметился отказ от еды. До этого дочка с таким удовольствием поглощала кашки ( овощи с фруктами не очень) ,а сейчас вообще рот закрывает и ложку не впихнуть ☹ У кого-то было такое ? КАк пережили этот момент, может есть какие секреты ,как вернуть интерес к еде ?

18. Oct 2010, 15:57

Час гуляю из-за непроходящего насморка. А так бы гуляла 2-2,5 после обеда.

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 13:52

По поводу сажать девочек нельзя... это из-за строения тазовых косточек, там могут быть проблемы по женски ,если сажать рано. Всё из-за того, что девочкам рожать в будущем.

Лена, я имею ввиду настоящий стульчик для кормления.

18. Oct 2010, 13:37

Первый раз слышу, что телятину надо позже вводить. Опять куча разной информации...

18. Oct 2010, 13:34

Илон, ты имеешь в виду уже настоящий смьульчик, или шезлонг? у нас шезлонг фишер праис до 3 лет, очень удобный, но игрухи тупые. мы пока свинину не ели, но врач говорит, надо с нее начинать и курицы, телятина потом

alinasky alinasky 18. Oct 2010, 13:33

ilusik, а почему девочек сажать точно нельзя? я нашу Настю кормлю, когда она сидит у меня на коленях.

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 13:28

Хм...вообщем, я точно поняла одно- сколько людей,столько же мнений!

Настя, а как иначе его кормить, лёжа? Он у меня такой активный, что на месте и пол минуты не проводит, а как кормить так вообще ёрзает ,как юла! Знаю, что девочек сажать точно нельзя, а вот мальчиков можно, только осторожно. Не сажала бы , если б он был спокойный ребёнок.

anastasija anastasija 18. Oct 2010, 13:21

Пить водичку можно просто давать пробовать, для интереса, так сказать. А так, при ГВ, где-то до полтора года в ней нет необходимости. Я даю из стаканчика, ребёнок делает пару глоточков и эмоций море 😀

Илусик, вообще, пока ребёнок сам не сидит его нельзя сажать. Но смотри сама, конечно.

alinasky alinasky 18. Oct 2010, 13:16

Привет, Елена. Да уж, дочка у вас шустренькая, уже всё умеет 😀

А мы сегодня встали на ножки, опираясь о диван. Несколько дней Настёна тренировалась - я наложу препятствий, чтобы она, например, с кровати не свалилась, а она хваталась за них, как за опору, и всё пыталась подняться, выпрямляла ножки, а сегодня вот у дивана даже и встала. Правда, потом она не удержалась и чебурахнулась назад, еле успела поддержать её. Начала она ползать и на четвереньках, но видно, ей коленкам больно так долго бегать, поскольку полы ламинатные, твёрдые, то больше ей по пластунски всё же нравится.

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 13:12

Ага, т.е. куру последнюю будешь давать пробовать. Я тоже думаю начну с телятины.

Ооо, какой Владик молодец! Моему тоже 6,5 , но он так не умеет. Только учится ползать правильно.
Мы тоже на ГВ и я не даю пить ничего кроме грудного молока. Давала водичку,но он не хочет,вот и перестала предлогать бутылочку.

18. Oct 2010, 13:02

Ой. забыла про свинину, тогда перед курицей дам хрющку😀

18. Oct 2010, 13:02

Владька сегодня первый раз осилил бортик кроватки, пока я мылась. Еще вчера пополз и начал присаживаться.

А вы не знаете, надо ли давать пить ребенку (6,5 мес.), если он на ГВ, кушает каши с фруктами по утрам , на обед и ужин по 40 мл овощей. Пока я только грудь даю после еды.

ellen, приятно познакомится!

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 13:01

А свинина?

18. Oct 2010, 13:00

Я начала с молодой телятины, потом дала индейку. Индейка очень дорогая. Готовлю всё сама😀 Хочу дать попробовать кролика, и только потом курицу.

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 12:56

Елена, мой мне тоже не даёт в рот заглядывать. Пользуюсь всякими уловками,чтоб разглядеть,что там твориться.
Я водила на Бобат пару раз всего, физиотерапевт сказала больше нам и не надо, мы дома сами занимаемся.

Инга, да я сажаю к себе на колени и так кормлю. А с какого мяска Ты начанала?

18. Oct 2010, 12:49

ilusik, нет, я его не сажаю. У нас уже есть стульчик для кормления Chicco, но там можно только сидеть, так что мы ещё в автокресле кушаем. Кушает он очень хорошо и овощи и мясо, каши очень любит, фрукты обожает, но их даю редко. А ты сажаешь Илюшу?

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 12:40

Привет, Елена! 😀

Какая доча у Вас шустрая!
Может ещё зубА лезет, вот и спит плохо?

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 12:30

Инга, а Ты его не сажаешь себе на колени? Как Вы кушаете?
Я вот думаю о приобритение стульчика для кормления,но не знаю какой лутче.

18. Oct 2010, 12:27

Ку-ку😀

Вчера своего положила себе на ноги, так он оттолкнулся от меня, сел и какое-то время сам просидел😀 Но с положения лёжа он ещё не садится. Так что пока так тренеруемся😀

ilusik ilusik 18. Oct 2010, 12:00

Аууууууууууууууу, Мамульки!!!! Где все? Что за тишина???

Илюша уже три дня становится на четаереньки и раскачивается! Такой довольный! Но вот ползти не получается как полагается, видимо живот тяжолый, не оторвать от пола 😀

ilusik ilusik 17. Oct 2010, 00:06

мамалёни, так на этом занятии уже всё, мест нет! записаться нельзя.

ilusik ilusik 16. Oct 2010, 23:57

Аллусик, и Ты тут!!! Чауууууууууууууу !!!!!!!!!!!! 😀

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 64