разговоры обо всем

28. May, 11:13 anik55 anik55

Девочки, как долго ваши детки просыпались на ночное кормление? Нам 6 мес. и пока ещё мы просыпаемся ночью чтобы покушать. А ваши детки спят всю ночь?

02. Dec 2010, 21:09

moju plemjannicu toghe do godika pitalisj posaditj, no ona ego 4ego-to o4enj ispugalasj i do sih por boitsja saditsja (ei 1.9 godikov)...
nadejusj, 4to mi ot gor6o4ka ne otkaghemsja

02. Dec 2010, 21:04

mi na4ali s togo, 4to s utra kak toljko prosnulasj( 2-3 minuti posle togo kak vstala i ponjala gde ona i s kem 😀 ) saghali na gor6o4ek... inogda ja ei nemnogo pomogala- lado6koi nemnogo nadavlivala na ghivotik (ne siljno), ne znaju, moghno li tak delatj i otkuda ja eto vzjala, no ona pisala.. sei4as hvataet toljko togo 4to govorim pisss-piss 😀
no ja s4itaju u kaghdogo eto individualjno i zastavljatj ne stoit esli rebjenok ne ho4et...

anastasija anastasija 02. Dec 2010, 21:01

Мы как-то мало голопопим. Я переживаю по этому поводу.
А с горшком пока не буду торопиться. Слышала, если рано приучать (до года), ребёнок потом может от него отказаться, а по новой сложнее приучать потом.

02. Dec 2010, 20:35

как учить в него ходить ума не приложу

02. Dec 2010, 20:02

moei segodnja 9 mesjacev, nam gor6ok ughe davno podarili i mi uspe6no im poljzuemsja... po4ti uspe6no, tak kak mama nemnogo lentjani4aet - saghaju toljko 5-6 raz v denj... a Sofija ughe ponjala 4to v nego nado pisatj, a pokakatj v gor6ok poka redko polu4aetsja...
golopopim 20-30min v denj, i pri smene pampersa nemnogo...

02. Dec 2010, 19:58

поздравляю с Зюбом

02. Dec 2010, 16:51

может пока не начал топать нет смысла? Я планирую по методу доктора Комаровского с 18 месяцев 😀

02. Dec 2010, 16:29

Да вот не знаю, я в раздумьях. Но думаю, пока я не буду готова нет смысла начинать.

02. Dec 2010, 16:27

inguwka у нас дома Ташкент, поэтому смело пускаю его носится голым по полу.. А не рано горшок?????

02. Dec 2010, 16:18

Сейчас уже не голопопим, хоть у нас и тепло дома, но как то не рискую. Когда меняю подгузник всегда лежит какое-то время без памперса. Вот надо уже думать о приобретении горшка...

02. Dec 2010, 16:16

да, как-то все разом зЮбы полезли...
Девчонки а ваши детки голопопят? как часто? Я вот своего раз в день до гола раздеваю, он у меня минут 20 ползаеть, пока все вокруг не опписяет ))))))))

02. Dec 2010, 16:06

solnu6kina, ну вы и зубастые!!!😀

02. Dec 2010, 15:39

inguwka с 1 зубом вас! нам через пару дней 9 месяцев и лезет уже 10!!! зуб 😀

02. Dec 2010, 12:42

виже=вижу

02. Dec 2010, 12:42

Спасибо😀

ilusik, это точно, темболее что последний месяц засыпает исключительно на руках и ночью постоянно просыпается. Но виже, что скоро уже и второй вылезит, так что покой нам только снится😉

ilusik ilusik 02. Dec 2010, 12:33

Инга, Поздравляю Вас с Давидом с Первым Зубиком!!! 😀 🌷

Ты явно его больше ждала, чем сынуля! 😉

02. Dec 2010, 11:56

Уррррааааа😀 Через 5 дней нам 9 месяцев и сегодня прорезался первый зубик😀 как же долго и мучительно мы его ждали!!!

01. Dec 2010, 19:30

да,ручка немного ходит.у нас 2-ая коляска.с первой тоже так было.беру ручку дальше чем эти фиксаторы.когда просыпается дома тоже требует чтоб быстрей раздели

01. Dec 2010, 19:30

да,ручка немного ходит.у нас 2-ая коляска.с первой тоже так было.беру ручку дальше чем эти фиксаторы.когда просыпается дома тоже требует чтоб быстрей раздели

01. Dec 2010, 19:02

а мы истерим при возвращении домой, доча устает от комбинезона и требует быстрее его снять

ilusik ilusik 01. Dec 2010, 18:40

Ой, у нас тоже истерика при одевании!!!
Радует, только то ,что у нас есть колясочная. Но чтоб туда попасть нужно ...с мелким на руках и с сумкой на плече,закрыть дверь , спуститься вниз, открыть колясочную и посадить мелкого,потом спустить коляску вниз,хорошо,что только один этаж,но всёже! А вот назад уж как никрути на себе! Мам-лошадь,ёмаё! 😀

Когда папа дома,то никаких проблем с коляской!

01. Dec 2010, 13:44

О, как всё сложно. Мне намного легче, т.к. у нас новые лифты. Я одеваю мелкого в комбез, сажаю в коляску, пристёгиваю. Потом быстро сама одеваюсь и в подъезде уже мелкого дальше укутываю и сама застёгиваюсь. Поэтому у нас истерика только когда одеваемся.

01. Dec 2010, 13:05

tita, я пробовала и так, на самом деле мелкий меньше переживает. С передышками могу осилить. Тут меня смущает 1 момент - коляска под такой нагрузкой издает странные звуки - скрип, скрежетание, ручка так щелкает. Я испугалась, что или коляска развалится или ручка отвалится. У вас такого нету?

01. Dec 2010, 12:36

ооо,мы на улицу тоже с криками собираемся.теперь только я скатываю коляску по ступенькам ,мелкий сидит пристегнутый.обратно тащу вместе с мелким чтоб в 1 заход с передыхом между этажами.у нас 4-ый

01. Dec 2010, 11:13

inguwka, у меня вот система сбора очень плохая... не могу ничего придумать нового...
1. Одеваю сына во все, кроме комбеза (В нем он дико орет), кладу в кроватку.
2. Сношу коляску (в это время сын орет - мама ушла, слезы, но не так, как бы он орал в комбезе)
3. В обуви уличной иду в детскую за ним (Не могу одеть обувь с ним на руках, прихожей у нас нет, его негде положить)
4. Одеваю и сношу в низ. В итоге истерика у него на минут 5.

Потом возвращаемся...
1. Заношу сына (в обуви, ее не снять, так как его негде положить), раздеваю, кладу в кровать.
2. Иду за коляской, у мелкого истерика.
3. Успокаиваю его
4. Мою в половине квартиры, так как ходила в уличной обуви

Вобщем у него столько расстройств, что я раньше гуляла часа 2, старалась заносить его во сне.

Чтобы не мыть пол стелю иногда газеты, но теперь они кончились 😀

Варианта купить новую обувь нету, так как у меня новые сапоги (купила перед незапланированной беременностью на каблуке и не носила), и никто мне денег еще на одни не даст. Снести мелкого с коляской нет сил, это только мужики могут.

Лучший вариант - купить новую квартиру в лифтом и прихожей 😃 Но это тоже нереально...

Может кто посоветует, как сделать прогулки менее стрессовыми?

30. Nov 2010, 22:30

Мы тоже не любим одеваться, но собираемся за 5 минут! Я заранее достаю все вещи, коляску и одеваемся и на улицу😀

Вашим деткам нравиться ходить по магазинам? Мой просто обожает, развалится как барин в коляске и болтает. Сегодня присмотрела ему мяч, дала ему, так он такой довольный и кричит Дай-Дай-Дай!!!😀 Купили мячик с пупырышками😀 Кстати, у нас в Спице открыли магазин игрушек Lāčuks.

30. Nov 2010, 21:52

dvojnjashki... blizneci eto po moemu te kotorie odinakovie. moi - raznie.

30. Nov 2010, 21:51

da 😀

30. Nov 2010, 21:38

у тебя близнецы?

30. Nov 2010, 20:51

a mi 3.420... prosto sosatj ne umeem kushaem ne ochenj horosho. nu znachit normalno, prosto u mnogih takie puhlenjkie detki. vtoraja devocka u menja pocti 7kg vot ja i sravnivaju.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 64