Мамин Клуб уже не в первый раз дарит нам возможность испробовать что-то новое и необычное.
На этот раз, благодаря проекту «Осенний Гид», мы побывали в ресторане Raw gourmet Riga.

Находится ресторан в самом центре города, по адресу ул. Чака 47.
Здесь вы не найдёте никакой пищи животного происхождения, в том числе никаких молочных продуктов. В меню есть блюда для веганов и для сыроедов.

Сделав заказ, мы отправились осматривать ресторан.
Одна его часть вполне обычная:

А вот вторая вполне необычна. Дело в том, что здесь в отдельной комнате здесь живут 3 милых котёнка, которые прям-таки жаждут ласки.


Зайдя к ним в комнату, выйти очень трудно – котята так и просятся на руки, а прикоснувшись к ним однажды, они тут же начинают мурлыкать.




Конечно, мы поигрались также с разными кошачьими игрушками.



Ещё здесь есть небольшой детский уголок.


И даже телевизор с компьютерными играми.

Впечатлившись таким количеством котят, Камилла тут же стала их рисовать, а они ей позировали.


Вот, что получилось.

Котята прям-таки не отпускали, но нас позвали на обед, и мы отправились дегустировать блюда.


Я выбирала всё веганское (тёплое), а Марис решил опробовать сыроедческие блюда.
У меня очень приятный суп со шпинатом,

А у Мариса суп из мяты.

Вторые блюда были поданы очень аппетитно.

С Камиллой мы решили не экспериментировать, и заказали ей тушёные овощи.

К тому же, ей очень понравился свежевыжатый яблочный сок, а мне раньше как-то и в голову не приходило свежие соки ей заказывать.

Мне рекомендовали капустные котлеты, которыми я осталась вполне довольна,

А Марис остался в восторге от своих сырых фаршированных овощей.

Он вообще сказал, что теперь чаще и дома будет питаться именно сырыми блюдами.

Надо сказать, кстати, что я когда-то и сама эксперимента ради целую неделю питалась исключительно сырыми блюдами. Надо сказать, что с ними чувство насыщения приходят намного быстрее, при этом нет ощущения тяжести в животе. Но мне всё же необходима тёплая пища, есть только холодное как-то не по мне.

Что касается сладкого, то у нас снова были разные впечатления. Дело в том, что все сладости здесь натуральные – из сухофруктов, орехов и т.д., без сахара. Для меня, как для заядлой сладкоежки, они не достаточно сладкие, а вот Марис наоборот остался от них в полном восторге.


В рабочие дни в ресторане предлагается комплексный обед.

А это отрывки из меню:


Кое-что можно приобрести с собой.




Мы отлично провели время в ресторане.


Спасибо большое Маминому Клубу и лично Саше за такой чудесный приз!
Спасибо Raw gourmet Riga за гостеприимсто и вкусную еду, а котятам за ласку!
Спасибо Юлии Мажора за фотографии!


А меня наряд Камиллы покорил! Красота!
Как всегда очень интерсено и наглядно! Спасибо.
как всегда - очень интересный блог! Спасибо. Особенно мне понравился рыже-белый котик 😀
мимими, какие классные котятки. И ресторан действительно здоровский, судя по описанию. Добавила в закладки!
Здорово! Тогда тебе будет, куда на обед сходить, разнообразия ради и новых вкусовых впечатлений для. 🌷
Спасибо! Оказывается, это совсем рядом с моей работой! 😀
Людей, интересующихся немясной пищей, становится всё больше. Соответственно, и рестораны новые появляются, так что выбор есть. 👍
Тоже всё хочу в "не мясной" ресторан попасть😀)
А рыжий кот на последней фотке- само счастье! Хоть завязочки пришей на такую улыбку!😀))