Мамин Клуб уже не в первый раз дарит нам возможность испробовать что-то новое и необычное.
На этот раз, благодаря проекту «Осенний Гид», мы побывали в ресторане Raw gourmet Riga.

Находится ресторан в самом центре города, по адресу ул. Чака 47.
Здесь вы не найдёте никакой пищи животного происхождения, в том числе никаких молочных продуктов. В меню есть блюда для веганов и для сыроедов.

Сделав заказ, мы отправились осматривать ресторан.
Одна его часть вполне обычная:

А вот вторая вполне необычна. Дело в том, что здесь в отдельной комнате здесь живут 3 милых котёнка, которые прям-таки жаждут ласки.


Зайдя к ним в комнату, выйти очень трудно – котята так и просятся на руки, а прикоснувшись к ним однажды, они тут же начинают мурлыкать.




Конечно, мы поигрались также с разными кошачьими игрушками.



Ещё здесь есть небольшой детский уголок.


И даже телевизор с компьютерными играми.

Впечатлившись таким количеством котят, Камилла тут же стала их рисовать, а они ей позировали.


Вот, что получилось.

Котята прям-таки не отпускали, но нас позвали на обед, и мы отправились дегустировать блюда.


Я выбирала всё веганское (тёплое), а Марис решил опробовать сыроедческие блюда.
У меня очень приятный суп со шпинатом,

А у Мариса суп из мяты.

Вторые блюда были поданы очень аппетитно.

С Камиллой мы решили не экспериментировать, и заказали ей тушёные овощи.

К тому же, ей очень понравился свежевыжатый яблочный сок, а мне раньше как-то и в голову не приходило свежие соки ей заказывать.

Мне рекомендовали капустные котлеты, которыми я осталась вполне довольна,

А Марис остался в восторге от своих сырых фаршированных овощей.

Он вообще сказал, что теперь чаще и дома будет питаться именно сырыми блюдами.

Надо сказать, кстати, что я когда-то и сама эксперимента ради целую неделю питалась исключительно сырыми блюдами. Надо сказать, что с ними чувство насыщения приходят намного быстрее, при этом нет ощущения тяжести в животе. Но мне всё же необходима тёплая пища, есть только холодное как-то не по мне.

Что касается сладкого, то у нас снова были разные впечатления. Дело в том, что все сладости здесь натуральные – из сухофруктов, орехов и т.д., без сахара. Для меня, как для заядлой сладкоежки, они не достаточно сладкие, а вот Марис наоборот остался от них в полном восторге.


В рабочие дни в ресторане предлагается комплексный обед.

А это отрывки из меню:


Кое-что можно приобрести с собой.




Мы отлично провели время в ресторане.


Спасибо большое Маминому Клубу и лично Саше за такой чудесный приз!
Спасибо Raw gourmet Riga за гостеприимсто и вкусную еду, а котятам за ласку!
Спасибо Юлии Мажора за фотографии!


С черепашкой хорошая идея! 😃 Хотя, у одних знакомых видела черепаху, так вот их особо не потискаешь - они такие шустрые, что из аквариума её почти не достают, иначе она тут же убегает куда-то под диван или шкаф, и потом её искать-доставать каждый раз надо. А всё же от животного, как по мне, то хочется именно ласки. Хотя, каждому своё, наверно. 🌷
Ага,понятно. Да,думаю тут Ты права,по поводу одиночества и путешествий. А муж против именно из-за короткой жизни животного,на что я ему предложила завести черепашку 😀 😉👍
И не говори, Оксана! 😀 Нам понравилось. 😉🌷
Причин много. Я даже не знаю, какая из них основная. Вот некоторые:
- Мы много путешествуем, куда девать животное, когда мы не дома?
- Для меня неприемлимо кормить кого-либо мясом.
- По моим наблюдениям, не все, но очень многие люди заводят животных из чувства глубокого внутреннего одиночества (даже, если у них есть семья и т.д.). Я ни за кем в нашей семье этого не наблюдаю.
- Согласно йоге, держать дома животных не очень хорошо.
- Живут домашние животные не так долго, как люди, а ведь к ним привыкаешь, и очень трудно с ними расставаться.
Да? А в чём причина?
Кстати,Илья просит животного,но наш Папа против животных в квартире,говорит,в доме другое дело. Есть к чему стремиться 😉
Нам проще выпросить ребёночка,нежели собачку с котиком 😃
Мы с ней уже обсуждали эту тему как-то. Животных у нас дома не будет. 😇
Я и не сомневалась,что Ты оценишь подобный подарок! 👍
Камилла после похода в ресторан,не запросила котика ? 😀
Актуально по причине котов или вегетарианства? 😀
Кира, сходите! Уверена, что вам понравится! 🌷
Spasibo za blog o4enj dlja nas aktualno.
Отличное место! 😀 Мы хоть и не веганы, но котов обожаем, сходим обязательно! Спасибо за рассказ 🌷
А что про ресторан "Рама" рассказывать?
Я была там и не раз, но фоткать постеснялась бы, т.к. там обычно много народу.
То местечко попроще, там без официантов, вся еда стоит в горячей витрине - смотри и выбирай.
Готовят там очень вкусно, можно покупать еду с собой, также бездрожжевой хлеб, масло ги и разное другое.
А ещё там очень вкусные сладости. Так что могу рекомендовать этот ресторан тоже.
А вообще, про рестораны лучше не читать, а ходить туда и самим всё пробовать. 😉😀🌷
Насть еще расскажи как нибудь о ресторане при кришнаитах ☺
ух ты! сама бы ради эксперимента покушала вегетарианского 😛 спасибо за гид 👍🌷
Илона, спасибо! Хотела наряд придержать до Дня Валентина, но не удержалась как-то 😀 🌷
Котые очень милые там! Рекомендую местечко! 🌷
Наглядно, благодаря фотографу Юле. Спасибо ей за фото 🌷
Спасибо большое за комплимент. 🌷
А нас чёрненький котёночек покорил, он там самый маленький. Затискали его, как ребёночка 😀😍
Сходите тоже! Вы же любители котов, думаю, вам понравится. 😀🌷