Отдыхаем! Комплекс отдыха “Rožmalas”

Отдыхаем! Комплекс отдыха “Rožmalas”

22. Mar 2022, 21:46 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Экскурсию по Бауске и ее окрестностям /а там есть что посмотреть, например Бауский замок, краеведческий и художественный музей, кроличий городок/ можно шикарно завершить комфортным и изысканным вечером в концептуальном ресторане, расслабляющим посещением СПА-комплекса, экскурсией по уникальной мельнице и ночевкой в ​​дизайн гостинице, да и не только, и все это в одном месте - в комплексе отдыха “Rožmalas”.

Комплекс отдыха "Rožmalas" находится в волости Церауксте, в 7 км от Бауски и в 12 км от границы с Литвой по шоссе (А7). Комплекс включает в себя ресторан, гостиницу "Rožmalas ***" и мельницу.

Гостиница предлагает 11 хорошо оборудованных двухэтажных номера на втором этаже здания, где мы и заняли один из них. И два номера на первом этаже здания рядом со SPA-зоной, в отеле дружелюбно относятся и к домашним животным и именно эти два номера на первом этаже предназначены для постояльцев с животными.

В номерах есть все необходимое для комфортного проживания - WIFI, телевизор, большая двуспальная кровать, диван-кровать, стол и стулья.

В ванных комнатах полы с подогревом, ванна или душ, туалет, фен. В двух комнатах есть камины, все номера для некурящих.

У нас был роскошный номер LUX с большой ванной, камином и прекрасным видом на старинную мельницу Ribbes.

Деревянная мебель, лен, элементы отделки, декор, свечи и камин создают ощущение тепла и уюта. А за окном романтический сельский пейзаж, яблоневый сад и мельница – умиротворение и спокойствие.

Если вы отдыхаете компанией, то отличным вариантом будет дом отдыха Zeļļi, который находится на территории комплекса. В нем 4 комнаты и могут разместиться 10 человек, есть кухня и все необходимые удобства.

В комплексе отдыха имеется SPA зона, мимо которой мы, конечно, не могли пройти – сауна, джакузи с теплой водичкой, зона отдыха, свечи и расслабляющая музыка, ах как я это люблю!

Есть так же кубл с горячей водой под открытым небом, терраса с грилем, а рядом с банным комплексом небольшой банкетный зал вместимостью до 10 человек.

В ресторане отеля “Rožmalas” подают изысканные блюда, приготовленные шеф-поваром Ингмаром Ладигой, а также превосходный итальянский кофе. Блюда интернационально-национальные, меню не большое, но продуманное и качественное. В ресторане мы отведали ужин, нам было вкусно и эстетически красиво.

Я взяла окуня и овощи гриль – рыбка нежная, овощи огонь, ну очень вкусно.

Мой муж отведал утку и батат – остался сыт и доволен.

Детям же заказали фри с наггетсами, ну это классика, и пасту со сливочным соусом и курочкой, я попробовала - замечательно.

Отличный завтрак мы получили в номер, так захотели сами, но завтрак можно отведать и в ресторане. Омлет, свежий салат, колбаска и бекон, хлебушек местного производства и круассаны, и конечно, отличный итальянский кофе.

Интерьер ресторана уютный и сдержанный, а в больших панорамных окнах открывается шикарный вид на уникальную мельницу. В хорошую погоду также доступна терраса на 50 посетителей.

Еще одним бонусом ресторана является детский уголок, семьи, которые отдыхают с детьми поймут, какой это огромный плюс.

Жемчужиной комплекса - старинная ветряная мельница Ribbes, которая была построена по проекту в голландском стиле, который в то время был характерен для больших и мощных ветряных мельниц, с 1867 по 1869 год. Свое название она получила благодаря фамилии первого владельца – Riba.

Конструкция ветряных мельниц, их оборудование и детали разработаны и испытаны веками и являются одним из сложнейших памятников народного строительства, сохранившим наследие и трудолюбие наших предков.

Мельница предлагает познавательные и увлекательные экскурсионные программы: познавательная экскурсия “Дорога зерна” и приключенческая экскурсия “Спрятанная вещь”.

Мы посетили экскурсию “Дорога зерна”, где с помощью аудиогида узнали историю ветряной мельницы и каков путь зерна к готовому хлебу.

А также собственноручно испекли пирожки и отведали их с ароматным мятным чаем в ресторане. Было познавательно и интересно, особенно ребенку.

Экскурсии нужно бронировать заранее, желательно не позднее, чем за 5 дней до посещения. При бронировании вы можете выбрать печь один общий крендель на группу или пирожки.

Без гида мельницу можно посетить ежедневно с 09:00 до 20:00, если на это время не забронировано частное мероприятие.

На ресепшне можно приобрести сувениры, местную косметику и деликатесы /на мельнице пекут хлеб и не только/.

Имеются два больших и один малый зал для мероприятий, детская площадка и стоянка.

Персонал комплекса отдыха очень приветливый и внимательный, приятно находиться там, где тебе искренне рады.

На сайте отеля можно найти множество специальных предложений:

https://www.rozmalas.lv/

Шикарное место достойное внимания, советую.

Nameju iela 2, Ceraukste, Ceraukstes pagasts, Bauskas novads