Интервью рукодельниц: Вероника Буеверова - Слингобусы

Интервью рукодельниц: Вероника Буеверова - Слингобусы

22. Jan 2014, 16:09

Сегодня хочу познакомить портал Мамин Клуб с одной из наших мамочек-рукодельниц Вероникой (Casandra).

Здравствуй! Вероника, расскажи немного о себе.

- Привет всем! Зовут меня Вероника, мне 24 года, есть сыночек Николашка (Николай), ему сейчас 4.5 года.
Работаю в сфере досуга, развлекательных мероприятий, игр. В свободное время занимаюсь творчеством, вяжу слигобусы и различные развивающие игрушки для малышей.

20140121222448-11972.jpg

Расскажи, почему именно вид рукоделия? С чего все началось? Помнишь свои первые слингобусы и что сейчас с ними?

- Я с детства всё время что то мастерила руками, вышивала, вязала и т.п С возрастом это ушло, учёба, работа… Но когда Коля (сын) был совсем маленький, то как и все, сидела дома, время было достаточно и потихоньку стала себя развлекать, сначала делала что-то для сына (помню кубики ему сшила с русским алфавитом), потом случайно увидела в интернете, что девушка продавала слингобусы (4 года назад в первые услышала о таком чуде), поискала в интернете нашла разную информацию и решили попробовать. Сделала первые, вторые, третьи…

Через какое-то время поехала в гости к знакомой, она очень творческая и креативная личность, поэтому взяла с собой, что бы поделиться новым творением. Ей очень понравилась, и она сказала фразу «а не хочешь попробовать делать на продажу?» Я подумала и решила, а почему бы не попробовать. Друзья помогли сделать сайт в интернете, и я поставила объявления. К сожалению фото первых работ не сохранилось, т.к они были на компьютере который сломался и много фотографий увы не удалось восстановить. Конечно, первые работы были не такие красивые как сейчас и фотографии были намного хуже.

Поставила объявления в интернете мне поступил первый заказ. Заказала женщина из Резекне, по one.lv, тогда это был очень популярный сайт. Я очень благодарна этой мамочки, потому что именно она вдохнула в меня уверенность и стала ПЕРВОЙ моей заказчицей, таких людей, как и первую любовь, не забудешь никогда.
Потом потихоньку начались и другие заказы, сначала их было немного 1-2 в месяц, но я была очень им рада, особенно когда слышала благодарность от довольных клиентов. Это очень вдохновляет и мотивирует мастериц, поэтому если когда что-то заказываете ручной работы, не забудьте поблагодарить и поделиться позитивными эмоциями с мастером, это очень важно!

20140121222513-29480.jpg

Сколько времени уходит на одни слингобусы?

- Это очень зависит от модели, есть простые есть очень сложные. Самый простые классические слингобусы, можно сделать за часа 3-4 наверно. Это если не отвлекаться, но у меня так не получается.

20140121222535-43870.jpg

Как работающая мамочка на данный момент, где и как ты находишь время на заказы слингобус?

- На самом деле это очень актуальная тема, заказов относительно много, время как обычно не хватает, поэтому я зачастую даже в гости езжу с крючком и нитками.

20140121222601-68393.jpg

Мы видим твои работы, расскажи о них поподробнее.

- Все вязанные вещи, сами по себе очень хорошо развивают мелкую моторику ребёнка, слингобусы очень удобная и хорошая игрушка. Говорю это не в качестве рекламы а по собственному опыту и по отзывам своих заказчиц, многие мамочки через время заказывают малышу ещё бусы, т.к их деткам очень нравиться с ними играть. Хотя бывает и такое, что пишут, что к сожалению именно их малыш не проявил интереса к этой вещи. Поэтому здесь очень индивидуально и зависит от ребёнка. Бусы подойдут активным малышам, которые любям всё брать в рот, грызть и могут относительно долго что-то рассматривать и изучать.

20140121222644-29131.jpg

Раскрой пару секретов для начинающих рукодельниц, которые не только для души хотят творить, но и для заработка.

- На самом деле, на эту тему можно целые статьи писать и лекции читать. Но если коротко, то конечно в первую очередь важна сама работа, она должна быть красивой и аккуратной. Второе это фотография, она должна быть очень хорошая, качественная. Т.к это продажа через интернет и у покупателя нет возможности потрогать вещь руками.

И конечно очень важен сам настрой, нужно любить своё дело, делать его с Душой и от всего Сердца. И очень важно быть благодарным тем людям, которые у вас что то покупают, а так же Богу, Судьбе (или другим высшим силам, кто во что верит), за то, что у вас есть эта возможность.

20140121222729-85106.jpg

Расскажи у вас в семье есть традиции связанные с Новогодними праздниками? Как Вы отметили 2014 год и Рождество?

- Для нас это семейный праздник (хотя и про друзей конечно не забываем), праздновали дома, в семейным кругу.

20140121222757-74136.jpg

Если читатели захотят увидеть другие твои работы или заказать что-нибудь, как они могут это сделать?

- у меня есть сайт
http://slingobusi.ucoz.lv/
и страничка на фб, на ней я выкладываю не только свои работы, а вообще делаюсь разной информацией о бусах и игрушках.
http://www.facebook.com/Slingobusy

20140121222825-77083.jpg

Спасибо за интервью!

В январе месяце на портале Маминого Клуба продолжается время ЗИМНИЙ СКАЗКИ, а значит и в рубрике ИНТЕРВЬЮ С РУКОДЕЛЬНИЦАМИ сказка не обошла стороной.

Ты хочешь подарок от Вероника Буеверова ГЕРОЕВ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА ?

И эта сказка реальна!

20140121223331-63916.jpg

(подарок -герои без теремка)

КОНКУРС!

1. Расскажи, есть или были слингобусы у твоего ребенка или у ребенка твоей подружки (знакомой,родственницы). Расскажи, как привлекают слингобусы твоего ребенка (или ребенка твоей ...).

2. Если бы тебе сейчас нужны были бы слингобусы, какие бы ты купила бы и почему? А может ты бы сама смастерила бы слингобусы..

Фото всегда приветствуются.

20140121224224-39534.jpg

Выполни задание в комментариях статьи до 12 часов ночи!

24. Jan 2014, 13:41 nemy

Да, к сожалению для конкурса не успели,но очень приятно прочитать Ваш рассказ.

Следите за рубрикой по средам и возможно Вы что-нибудь выиграете ,а еще пообщаетесь с рукодельницами ..

23. Jan 2014, 23:39

А я только что прочитала блог, так что с выполнением задания до срока уже не успела🤓|. Но всё равно напишу.
Я - натура очень увлекающаяся и всегда в восторге от красоты, сделанной чьими-то золотыми руками. И так иногда хочется тоже научиться создавать такое. Вязание крючком стало для меня любовью и отрадой на небольшой промежуток времени, как раз когда родилась старшая дочка 4 года назад. Тогда я посвящала вязанию любую свободную минутку. (ах как хочется к вязанию опять вернуться, но так тяжело найти время на всё).
Всё началось, что в Мамином Клубе я прочитала, что это такое, слингобусы. Загорелась!!! Но пока искала деревянные бусы - руки попросили уже что-то повязать. Так что моим первым творчеством были не бусы, а пинетки, которые я делала держа впервые крючок в руках. Сколько было распущенных рядов, сколько неправильных подсчетов.

А потом уже слингобусы. Даже двое таковых! Мы с ними и кормились, и спали с ними, и игрались с ними. Особенно это помогало на длинных прогулках. Когда дочке было 7 месяцев - мы поехали в Париж, где бусы были просто спасением при длинных пеших прогулках в слинге. Сейчас мои детки, девочка 4 годика и мальчик 1 год, уже переросли непосредственное назначение слингобус для малышей во время кормления. Но зато моя дочка уже их сама и носит. Даже требует, чтобы мы одновременно одевали свои бусы. Вообще красота слингобус в том, что они не только помощники во время кормления, а ещё и очень привлекательный аксессуар.

Я бы хотела для дочки слингобусы с животными, особенно с морскими, она бы их вообще отказалась снимать, так как синий цвет у нас самый любимый, а морские животные - просто страсть. Пока искала фотографии - прямо загорелась. Эх, может когда дети подрастут - вернусь к вязанию...

А моим последним вязальным проэктом, моей гордостью, стала вальдорфская кукла, полностью мной связанная по дизайну обычных тряпичных кукол.

23. Jan 2014, 17:52 edel

Нет, пирамидка просто мягкая, конус и колечки.

23. Jan 2014, 11:56 edel

диски - если правильно вас поняла, про что именно спрашиваете, то это просто большие пуговицы 😀

23. Jan 2014, 11:54 Подруга Ветра

Спасибо большое, конечно обращайтесь, сделаю для вас с удовольствием 😀

Очень понравился ваш комментарий, прям золотые слова- " Если бы я сейчас покупала бы слингобусы, то меньше обращала внимание на то, как они сочитаются со слингом или как они вообще выглядят на мне как на женщине, без ребенка. Наверное, для меня более важно, чтобы они были интересны Гоше - с разными пищалками, погремушками и.т.д. "
Я тоже всем это советую.

23. Jan 2014, 00:09

Vau kak krasivo!

22. Jan 2014, 21:19 iksi

Терпениееееее, но я своим ниточкам применение найду то ... 😀

22. Jan 2014, 20:45

Вот,почему у нас Лайкать нельзя за хорошие ответы .... 😀

22. Jan 2014, 20:16 alexshashka

да соглошусь с Iksi, они тогковаты.
Вообще, мой совет всем кто начинает. Берите нитки толще, чем толще тем легче вязать, чем тоньще тем тяжелее. Ну конечно в меру, что бы они пропорционально соответствовали бусинам 😀

22. Jan 2014, 19:58 iksi

Ой не говори про фото, я все свои не переберу....

22. Jan 2014, 19:58 iksi

Вот и я мучаюсь вязать ,такое сердечко около часа музюкала ...вся сама села в непонятной позе и еле дышала ...
Мне таких ниток отдали,вот думаю с делом применить. Начинала вязать салфетку,но что-то как-то уж нитки не так ложились и там фиг сосчитаешь петли...

22. Jan 2014, 19:55 iksi

Оксана,дааааааааааа ты у нас еще такая рукодельница -только скрываешь об этом 😀 И всегда с позитивом напишешь. Спасибо тебе.

22. Jan 2014, 19:54

Скажи, а типа таких ниток хлопок подходит для вязки бусинок (фото,но к сожалению др.фото нет) ? Правда я такие нитки стараюсь складывать в 2-3 нити, а то уж совсем тоненько ....
Думаю может связать своему маленькому на рождение 😀

22. Jan 2014, 19:51 Casandra

Спасибо за ответы от души ...

22. Jan 2014, 19:50 lilulu

Покажи про какие шарики в мешочках ты говоришь.

22. Jan 2014, 19:15

Мы вам прям одновременно ответили 😀))

22. Jan 2014, 19:15 SilenceN

Да, конечно их можно стирать в машинки в режиме деликатной стирки, желательно положить ещё в спец. мешочек (не знаю, как называется правильно, но есть такие для стирки)

22. Jan 2014, 19:15 SilenceN

Obicno rukami ili v mashinke stirajutsja- nitki hlopok i ne linjajut, busini derevjannie ne krashenie.

22. Jan 2014, 19:08

Красивые бусы ... А как они в плане гигиеничности? Как их стирать или чистить? Ребенок я так понимаю их в основном на зубок пробует

22. Jan 2014, 18:29 alexshashka

Бусины можно купить в магазинах, которые продают разные материалы для творчества, наподобе тимпри или хобби сет. Нитки нужно использовать из 100% хлопка, мне мулине нравятся, можно подобрать множество оттенков и качество хорошее, правда по цене выходит дороже, нежели покупать нитки в бобинах.
Шарики можно делать твёрдые, мягкие, добавлять шуршащею бумагу, чем разнообразней материал, тем интересней для ребёнка и полезнее для моторики

1 2