Что разрушает женщину?

Что разрушает женщину?

15. Jan 2017, 17:58 VitaMuižniece VitaMuižniece

Добрый день, мои дорогие читатели :)

Столько актуальных и интересных тем для блогов и дискуссий, что иногда сложно выбрать о чём же написать. Заметила такую особенность, вдохновение приходит именно ночью. Скорее всего потому что днём совсем не до философских раздумий, всё больше поглощают мирские заботы. Что-то постирать, где-то убрать. Так и проходят дни.

Сегодня хотелось бы поговорить о нас, ЖЕНЩИНАХ!
При вводе в поисковую систему запроса "Кто такая женщина?". Он даёт вот такой вот результат.

20170115175512-27973.jpg

Как по мне, так это совершенно чёрствый и бездушный ответ. Женщина - это целая вселенная, мама, подруга, дочь, жена, цветок, чьё-то любящие сердце и т.д. можно ещё долго перечислять.

Женщина: какая она?

Во-первых, она счастливая и любимая. Только в таком сочетании женщина становится женщиной.
Во-вторых, она женственная. Потому что именно женственность является главным орудием в искусстве привлечения мужского внимания и любви.
В третьих, женщина должна быть индивидуальной. "Изюминка" или парочка буйных тараканчиков это то, что выделяет нас из миллионов и позволяет показать себя. В четвертых, ко всему этому букету я добавлю мудрость. Мудрость - это не обязательно наличие богатого жизненного опыта. Это может быть умение принимать правильные решения, способность прощать(а прощать всё или нет? Хммм..) и видеть свет даже в самом тёмном.

20170115175606-34635.jpg

Всегда есть что-то, что делает нас сильнее. Например: дом, семья, любовь, друзья, хорошая музыка, любимые книги и даже просто наш любимый чай.

Но есть и то, что нас разрушает или делает слабее.

Суета.

Суета - это то что разрушает нас изнутри. Она создает напряжение как в теле так и в нашем уме. И совсем не способствует развитию.

Работа без удовольствия.

Я всегда придерживалась того что работа должна приносить удовольствие и быть на ровне с хобби. А лучше если работа и хобби это одно и тоже. Если же работа не приносит удовольствия и женщина каждое утро идёт на неё как на казнь, то она теряет свою женскую энергию, свой оптимизм и радость. А что может быть хуже угрюмой, недовольной женщины?

Эмоциональный застой.

Я сама по себе очень эмоциональный человек, но не всегда могу показать эти эмоции. Иногда в силу характера, иногда в силу обстоятельств. На работе особо не по плачешь, там надо быть сильной и уметь себя сдерживать. Но за то с удовольствием иногда можно по кричать. Это я тоже люблю)) Если женщине не дают выразить себя на эмоциональном уровне, то это может привести к депрессии. Так что нашим любимым мужчинам иногда придется послушать наши истерики и слёзы. А потом купить вооон те туфли ))

Механическая жизнь или "День сурка".

Вот это я называю настоящим кошмаром. Когда каждый день как вчерашний и то самое "завтра" всё никак не наступит. Борщь, носки, дети, школа.... борщь, носки... и всё по кругу. Это убивает лучше любого ножа. А так же принцип "как у всех". Это убивает в женщине любую индивидуальность и творческое начало. Вот такого я боюсь больше всего. Потерять себя во всех этих одинаковых днях.

Конечно, сложности могут ждать нас впереди и, может быть, сейчас мы проходим через такой этап жизни. Но самое важное во всей этой жизненной суете сохранить себя. Сохранить свою женственность, доброту, ум, мудрость и сохранить любовь и уважение к себе.

20170115175721-28261.jpg

Не разрушайте себя!

Делись своими рецептами как ты расслабляешься?

Какая ты женщина?

Что приносит тебе удовольствие в жизни?

 

"Высокая самооценка мешает женщине в жизни. Женщине в жизни мешает только одно - быть дурой". (с)

До встречи в новых блогах.

Всегда ваша, Вита.

 

Mimimini Mimimini 12. Jan 2023, 20:19

Когда в мою жизнь пришел эмоциональный застой, появилось желание все изменить. Решилась, и записалась в школу эзотерики Kailas Андрея Дуйко https://duiko.guru/ И ни разу об этом не пожалела! Обучение прошло не зря! Я совсем по-другому начала смотреть на мир, и научилась расставлять приоритеты. Теперь я чувствую себя счастливой, появилось благосостояние, о котором давно мечтала. И жизнь наладилась во всех её аспектах.

VitaMuižniece VitaMuižniece 17. Jan 2017, 10:06 irinochka

Уделяйте хотя бы 1 часик в день просто себе 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 16. Jan 2017, 11:21 lena11

О, ну если не уеду в роддом то постараюсь присоединиться 🎉

VitaMuižniece VitaMuižniece 15. Jan 2017, 21:06 oleyna

Конечно нельзя предвидеть что там и как сложится )) но я столько планов и целей поставила на этот год ,что места бы тут рутине просто нет)))) главное что бы я с ума не сошла 😃 но спасибо за добрые слова!

oleyna oleyna 15. Jan 2017, 20:58

Впереди у тебя серьёзная проверка. Очень легко свалиться в это состояние рутины, когда ты осиаешься один на один с маленьким ребёнком. И это самое трудное, не поддаваться этому и искать способы развеять тучи в голове.
А читаю тебя и понимаю, ты справишься, если и затянет, то дня на два, не больше. Были эти дни сурка у меня со вторым сыном в первый год... А потом я придумала ходить с ним в бассейн, на занятия в Мамин Клуб и потихоньку вытащила себя из этого.
Теперь два-три дня только гулять с детьми и заниматься домашними делами-это отдых, я так раскачалась, что лома совсем не сижу))))

VitaMuižniece VitaMuižniece 15. Jan 2017, 20:25 lena11

Спасибо большое. Так неожиданно и приятно 😀🎉
Меня тоже радуют посиделки с подругами, а ещё хорошая книга, возможность выспаться и выбраться куда-то из дома. 👍 когда следующая посиделка КЛЖ?