Тема троллинга уже какое-то время крутиться в моей голове. Все не решалась озвучить ее, но один вчерашний блог все-таки побудил меня выразить мысли вслух.
Так уж получилось, что и меня троллят. Уж не знаю за какие "заслуги", но троллят. Задевает ли меня это? Нет, не задевает. Но вот настроение портиться сильно. Человек я впечатлительный, и долго не могу отпустить ситуевину, капаюсь в ней, капаюсь. Понимаю, что от этого хуже только мне, но поделать ничего не могу.
В голове только один вопрос "Зачем?". Хотя понятно просто чтобы испортить настроение, получить от этого какой-то свой кайф. Другой причины я просто не вижу. Если уж тебе так не нравится определенный автор, то зачем вообще читать его блог? Ведь на главной странице видно кто написал блог.
Раньше я никогда не сталкивалась с троллингом. Только отдаленно где-то слышала этот термин, и не понимала, что это может настолько расстраивать. Когда я попала на МК мне показалось, что здесь все так мирненько, веселенько. Мамочки делятся своим опытом, мнением, и не важно просто это порыв души, или в рамках конкурса. Лично я раньше вообще стеснялась писать что-то не в рамках конкурса. Конкурс был своего рода отмазкой, что, мол если не интересно, то это я так, для конкурса. А потом поняла, если накипело, если есть чем поделиться, или хочется просто поболтать, то надо писать. Если будет хотя бы один просмотр, или хотя бы один приятный комментарий, то значит уже писалось не зря. А сколько сил забирает один блог? Ведь это тоже не просто сел, написал, и пошел по своим делам. Сначала обдумываешь тему. Потом выстраиваешь примерный план. Проговариваешь некоторые предложения. У меня иногда бывает ночью проснусь и мысль на языке вертится, лишь бы не забыть. Потом надо сесть, написать. И чтобы никто не дергал. А еще картинки и фотографии. Грамматику проверить. В общем тому, кто не писал не понять.Мне кажется только за этот труд нужно проявлять хоть капельку уважения, и держать свой негатив при себе.
Конечно очень приятно, когда блог получает отклик. Приятны положительные комментарии. Хотя я и за критику, но конструктивную, а не такую типа "Мне просто твоя рожа не нра, вот и получай каку".
Еще один любимый пункт троллинга - это грамматика. Да, ошибки есть. Бывает, что ну очень режет слух. Но, если блог с нужной мне информацией, то лично мне пофиг сколько там грамматических ошибок. Сама тоже грешу ошибками, и признаю это. Но с другой стороны я и не набиваюсь в эксперты великого и могучего.
...
Нам этом я остановлюсь, а то Остапа понесет. К чему я это? С одной стороны я понимаю, что могу вызвать агрессию со стороны троллей и они будут отмечаться в каждом моем блоге, но молчать тоже уже не могу. Вот проговорила все вслух, перенесла на "бумагу", и стало легче.
Настроение ни к черту((( Хочется просто потрындеть...
Больше всего умиляет, когда они эти "сводки с полей" вставляет под блогом про Карпаты например, или, вообще, про Тимку 😀
Так вы именинники будете. Машунь, что будешь в сад за угощения нести?
Это потому что Че главный экспэрт в делах военных 😃 Иногда кажется, что прям с передовой строчит комменты😃
Приношу свои глубочайшие извинения! Вы действительно не быдло. Вы хабалка!
Я тоже надеюсь в понедельник своего Петрушкина отправить в сад))) а то во-вторник ДР у него и фотографирование первое в саду)))
👍👍👍 Блоги Gloria-i у неё тоже одни из любимейших 😀
Басейн дело хорошее. Мы в понедельник. А в четверг выхожу в трудовые будни. Йохо
В точку👍 ))) Мы же не можем их заставлять скучать)))
Привет, Иришка!🌷 Настроение супер))) Надоело париться из-за фигни))) Вот думаю сегодня в басик съездить, остыть маненько))) Как вы? В сад в понедельник идете?
Тогда давайте Вы не будете указывать кому писать, а кому не писать 😉
Уверена, без блогов Mihrutka вы одна из первых заскучаете - не пропускаете ведь ни одного, судя по вашим комментариям...
Машунь, как настроение?🌷
Собака лает, ветер носит😃😃😃
Gloria, Mihrutka, будьте умнее😀 не отвечайте на все эти коменты. Пускай пишут. Места много😃
значение слово "быдло" хорошо знаете?
я говорю о ваших блогах на первой странице, т.ск. лице портала. Не портите его, вам категорически противопоказано писать
давайте Вы не будете указывать, что и кому читать и комментировать. Глаза открывать никому не намерена
А в отношении злыдней повторю то, что уже сказано многими: если вы считаете портал не интересным, а авторов - безграмотными плагиатчиками, вас никто не заставляет сюда заходить и читать именно этих авторов. Так нет же, вы читаете, смакуете, не пропускаете ни одного их блога - зачем вы это делаете, если вам так не нравится? Мазохизм? Или считаете, что если вы напишите свое мнение, - то откроете глаза всему порталу? Уверяю вас: ваши попытки вызывают у людей только смех и сочувствие. Не унижайтесь 😀
Доброго утра! 🌷
Поняла Вашу точку зрения. Но, поверьте, все то что написано Вами в рамках конкурсов - это интересно. Так же, как мне интересно читать о развитии детей в рамках ведения клубов. Например, дневник Арсения от Илоны, Эльзин дневник от Ольги, дневник Марии про Платона - куда сходили, что делали. Еще Алена часто писала о сыне, жаль, сейчас пропала. Очень интересны и полезны обзоры Насти о бранчах, ее отчеты о поездках, Кирины статьи о путешествиях и новых местах в Риге. Всех, конечно, не перечислю, но множество авторов и тем на Мамином клубе - это просто клад! И правильно написала zolotaja777: за научными темами можно обратиться на другие порталы, благо, их предостаточно! А здесь образовательный момент присутствует, просто не в тех масштабах в которых хочет его видеть Доктор наук 😀
Вот в чем я Вами соглашусь на 100%: Вы правильно назвали отметившихся здесь злобных теток не троллями, а злыднями. До тех, кого принято называть троллями, им далеко и в интеллектуальном плане, и в способе общения с оппонентами. Они и вправду не троллят, а смешат только 😃
Уж не знаю в каком месте вы прочли, что моя статья - случайность и, тем более, шедевр)) Ни то ни другое. Не случайность - потому что да, я в тот день увидела эту тему на другом портале - и решила, что было бы здорово это обсудить в рамках клуба. Темы, знаете ли, часто подкидывает нам окружающий мир, они не приходят из ниоткуда 😀 А уж "шедевром" назвать коротенькую дискуссию о самолетах придет в голову только людям с отклонениями в психике.
Но спасибо за ваше видение. Как всегда, позабавили 🌷
И, как всегда, пожелаю вам стать хоть чуточку счастливее и добрее. jurist nata это тоже касается. Всего хорошего!
Девочки, солнышки, не надо метать бисер, я вас прошу 😀