БЛОГ ЮЛИИ: Исповедь худеющей

БЛОГ ЮЛИИ: Исповедь худеющей

08. Nov 2015, 00:00 cordi cordi

На портале все худеют... Этот блог я тоже планировала посвятить нашим тарелкам - с фотографиями того, что мы кушаем, как удается изменить питание сына, мужа, улучшить что-то в своем.

Но моя сила воли покинула меня уже какое-то время назад. И организм начал отыгрываться на мне. Он это умеет и как-то уже это мы с ним проходили - во времена второй беременности, когда он не давал мне правильно питаться. Токсикоза не было, только если я питалась жареными пельмешками со сметанкой и разнообразными мучными изделиями. от всей остальной еды мутило. Я оправдывала себя тем, что в животе живет малыш и раз организм просит, значит так надо. В итоге перед родами я весила 93 кг .

93 кг!!!!!!! +29 кг!!! 

Сейчас история повторяется. Я снова похудела. В августе я весила на 4 кг меньше, чем до беременности. И вот снова срыв. Снова меня тошнит от всего. Хочу только пироженных, мороженого, мучного и пельмешек со сметанкой. И в этот раз беременностью уже нет возможности себя оправдать.

Хотя оправдания всегда найдутся -выход на работу, операция у ребенка, потом впервые в садик. И постоянно я себя оправдываю тем, что у меня стресс. Я боюсь вставать на весы, я по одежде чувствую, что я вернула обратно все 9 кг, что полгода с большим трудом скидывала. 

Поэтому этот блог хочу посвятить своему личному опыту, который очень может стать полезным всем, худеющим к Новому году.

Сейчас я с уверенностью могу сказать, что врут все, кто говорит, что худеть легко. Нет, конечно есть люди, съедающие в день по пять эклеров помимо основной еды и при этом не капли не прибавляющие в весе. А есть наоборот те, у кого и один эклер раз в три дня сразу же отложится на боках. Я отношусь к последним. Не могу сказать, что я сильно полная, но бока, живот, второй подбородок и пухлые щеки, на фоне которых теряются глаза, всегда доставляли мне дискомфорт. 

Сколько себя помню постоянно пыталась худеть. То после 18 не ем, то вообще не ем, то аэробика каждый день. Вообщем, что только не придумывала- результата не было. 

И вот оно - правильное питание и спорт, которые изначально я для себя выбрала, как образ жизни, совершенно не связанный с желанием похудеть. Ну а похудение приложилось уже само по себе.  Затем беременность, токсикоз, пельмени и +29 кг

И огромное желание похудеть...

Я часто слышу от людей - Я нравлюсь себе такой, какая я есть, я мужу нравлюсь такая, какая есть. Отлично! Но вы даже не представляете, как вы себе понравитесь, когда похудеете. Когда влезете в любимое платье, когда в магазине вам не надо будет перемерить весь ассортимент, чтоб найти то, что не обтягивает бока, когда вы будете ощущать легкость, когда вам начнут делать комплименты незнакомые люди.... можно продолжать бесконечно. Как бы я себя не любила до похудения, я никогда себя не любила так сильно и никогда сама себе так не нравилась. 

Но! Добиться этого- огромный труд.

Перестроить полностью режим питания. По началу заставлять себя кушать. отказаться от сладкого. Говорят, через две недели ты привыкаешь к чистой пище и тебе не хочется сладкого. Да- особенно, когда вокруг все кушают торт ,а ты сидишь и смотришь на на них. Рецепты без сахара и псевдо торты, которые совершенно невкусные, как бы ты не пыталась заставить себя в это поверить.

Носить везде с собой еду. Постоянно с коробочками, с ложкой и вилкой. А приготовление пищи по ночам. Полуфабрикаты нельзя, даже иногда, даже чуть-чуть. Готовить, готовить и готовить. Лень? Нет времени? А снова бока обратно хочешь? Нет? тогда иди и готовь все пять приемов пищи на завтра и не забудь сложить по коробочкам.

Спорт. 4 раза в неделю. Иногда 6 раз в неделю. Вроде и в удовольствие и стресс снимает, а в то же время постоянное- я же могла за этот час столько всего по дому сделать или с детьми поиграть. 

Это было тяжело! НО! Это того стоило! я ни капли не жалею о пройденном пути. Впервые в жизни, мне не стыдно было ходить по пляжу в купальнике и не заматываться в какие-то платки или платья. Впервые в жизни я действительно себе нравилась и себя полюбила ,а не просто себя успокаивала -ай, муж любит, значит все нормально. 

Оглядываясь назад, я ни капельки не жалею о пройденном пути, а наоборот жалею, что сошла с него. Там было гораздо лучше. там не вздувался живот, не торчали бока, не было отдышки, было больше энергии. 

Я очень хочу туда вернуться, но вернуться так, чтоб не сорваться снова, а значит нужно исправлять ошибки. 

Главная из них -отказ от всего, что столько лет было вкусным и любимым. Это первый показатель того, что вы сорветесь.

Хочется кусочек торта- ну съешьте раз в неделю кусочек этого торта. Это лучше, чем потом скушать весь торт. Смешно звучит, но так и есть.

Я все лето не ела мороженое. Детям покупала, а сама пару раз за все лето скушала. Нельзя же-там столько сахара и всякой гадости. Вредно. И в живот отложится.

Зато пришла осень, пошли стрессы один за другим и Юля забыла, что в мороженном сахар. Съела одно, потом второе и так семь штук. 

Тортик? ой, ну куплю , все по кусочку съедят, ну так хочется. Все - это муж, который съел кусочек, а Юля доела весь торт.

Девочки, не изводите себя и не обманывайте свой организм. Вы столько лет ели сладкое. Какие две недели, чтоб забыть? Какие торты из овсянки и творога?  Это все бред. Это гарантия срыва, как только сила воли ляжет спать. 

Поэтому для себя я однозначно решила- хочу торт, значит ем маленький кусочек в первой половине дня.  Не хочу, не ем. Ограничения нужны, но не такие, чтоб нельзя и все тут.

Второе- никаких поддельных выпечек, тортиков, кексиков. Если вкусно, то да конечно. Я нашла много интересных рецептов. Но если ты хочешь Cielaviņu и вместо нее печешь торт на кукурузной муке, вместо крема обмазывая творогом и не добавляя сахар, то тебе все-равно будет хотется Cielaviņu.

Поэтому во всем нужна мера. Для себя я однозначно сделала вывод, что готовить буду из максимально полезных ингридиентов, но с добавлением сахара , пусть и в меньших кол-вах. И никакой овсянки с творогом вместо торта. 

Второе- никаких планов, в какой день какой спорт. Потом весь день думаешь, а получиться ли? Утром не получилось, днем не получилось, вечером отменяешь какие-то планы и в итоге все-равно не удалось детей оставить или еще что и все- мучаешься угрызениями совести, ты сегодня не пробежала. Нет уж- есть возможность- пошла побегала. Нету, значит нету, будет завтра. 

Ну и третье- сила воли вернись. Без нее конечно ,что не делай, как ни старайся- ничего не выйдет. 

Нужна мотивация. Может нужна компания с кем худеть. Без призов, а вот просто компания. Было б интересно, например, поделиться на команды и какая команда скинет больше кг до Нового года. Знаю порталы, где таким образом худеют командами :) вот только не знаю, на сколько это мотивирует :)

Вообщем, не знаю где найду эту мотивацию. Но вам обещаю, что к Новому году снова буду стабильно в правильном режиме питания, спорте и немного постройневшей! возможно в этом обещании и будет моя мотивация. Напоминайте, мне о нем периодически.

Начинаю прямо сейчас. Я никогда не откладываю на понедельник и даже завтра. 

К счастью привычка покупать нужные продукты никуда не ушла и питаюсь также по 5-6 раз в день и на 70% все-таки правильно питаюсь. Но остальные 30% , это ну такие сложные 30 % :)

Выговорилась и прям легче стало. 

Девочки и мальчики, всем удачи в ваших похудениях! но всегда прислушивайтесь к себе, не загоняйте себя в тупик.  Худейте правильно, но не подвергайте организм стрессу. Вы однозначно похудееете, не кушая, мало кушая, убрав полностью сахар, но задумайтесь, а сколько вы так продержитесь. может лучше нацелиться на более медленные результаты, но так чтоб такой образ жизни был в радость ,а не в тягость.

Ваша Юля,

cordiliera@inbox.lv

lelja lelja 08. Nov 2015, 13:54 do4inmamik

Что это за ПП, если не отказываете себе во вредностях? Лайт вариант? Ем, но мало?

daryushka daryushka 08. Nov 2015, 13:13 cordi

спасибо! я начинала что-то подобное после первых родов, но бросила. Сейчас дозрела до своей револьции

cordi cordi 08. Nov 2015, 13:01 daryushka

Это была Джиллиан майклз - Революция тела за 90 дней. Супер! Ничего лучше пока не встретила. Кардио там вообще убийственные.
Но- не для новичков. Если давно ничем не занималась, то нельзя. И на русском я не нашла, но мне и на английском нормально.
Если ты начинающий, то могу посоветовать ее программу Похудей за 30 дней- тоже хорошая. С нее можно начать, потом еще неплохоие- Ускорь свой метаболизм и Плоский живот за 60 дней. Я их чередовала. там у нее конечно сказано, что 6 раз в неделю надо заниматься, но я так не делала с этими програмками. Ну и когда почуствовала ,что эти две мне уже легко даются, взялась за революцию тела. К тому времени я в принципе уже неплохо похудела, и хотелось просто тело сделать покрасивее. Там больше силовые тренировки.

daryushka daryushka 08. Nov 2015, 12:42 cordi

Слушай, а подкинь ссылку на занятия? А то я чувствую что со сменой питания надо интенсивнее подкачивать тело.

cordi cordi 06. Nov 2015, 07:42 cipka

Я по программе занималась-90 дней , 6 раз в неделю по полчаса. Эффект был- тело очень подтянулось, поэтому не хотела бросать. Да и по большей части спорт все-таки в радость. Когда нет возможности заниматься, я злюсь и раздражаюсь.

05. Nov 2015, 11:10

👍👍👍👍👍👍👍 Сто раз правда! Вот просто в точку самую. Нельзя лишать себя того, что нравится на 100%, надо просто с умом это кушать. И потихоньку перестраиваться на нужный лад и по-новому налаженное питание. 😀 Я тоже только ищу свой стиль питания, пытаюсь устаканить свои пищевые "хочу" с "можно\нужно". Это слооожно 😀 ну и спорт должен стать неотъемлемой частью жизни и 4-6 раз в неделю это многовато. не удержаться так долгое время. 2-3 раза вполне ОК 😀

cordi cordi 04. Nov 2015, 17:10

Спасибо девочки за поддержку и теплые слова 😀

cordi cordi 04. Nov 2015, 17:09 ilonchis

Это зависимость. Также как никотин, алкоголь. Человек зависим.
Кто-то вообще не ест сладкое, не обделяет себя им, а просто не любит. А кто-то не может без него. Также и с соленым или маринованным. Кто-то душу отдаст за шампиньончики маринованные и это та же зависимость.

04. Nov 2015, 12:05

Мне кажется,что в данном случае стоит отпустить ситуацию. Автор блога очень критична к себе. Плюс ,конечно стресс,он присутствует- работа,учёба,детки,следование ПП. Слишком много ответственности.Нужно слушать в первую очередь свой организм. Может попить витамины . Можно быть в форме и не зацикливаться на еде. Зачем терзать себя. Вы сделали правильный вывод,если хочется,то лучше это дать себе,вопрос в кол-ве.

natalinka natalinka 04. Nov 2015, 09:15

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
"Я часто слышу от людей - Я нравлюсь себе такой, какая я есть, я мужу нравлюсь такая, какая есть. Отлично! Но вы даже не представляете, как вы себе понравитесь, когда похудеете. Когда влезете в любимое платье, когда в магазине вам не надо будет перемерить весь ассортимент, чтоб найти то, что не обтягивает бока, когда вы будете ощущать легкость, когда вам начнут делать комплименты незнакомые люди.... можно продолжать бесконечно. Как бы я себя не любила до похудения, я никогда себя не любила так сильно и никогда сама себе так не нравилась. " 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Просто не возможно с тобой не согласиться, именно так себя и ощущаю. Хотя мне с лишним весом, хоть с грамулечкой весьма сложно себя уговорить себе же нравиться. А какую уверенность придаёт фигурка с плоским животиком...😍 ...и в какую печальку вгоняет вид с лишком, пусть даже если его можно удачно замаскировать одеждой 😪 - Это я о себе 😉 Возможно у меня это от того, что первую половину своей жизни я была худышкой, которая как раз могла тоннами лопать всего чего и не было никаких отражений этого на моей фигуре. И я еще помню то ощущения той себя и изредка, замучив себя диетами удается к ним прикоснуться, но совсем на чуть-чуть и всё же не в том уже объеме 😕
Юль, удачи тебе! 🌷🌷🌷
Пиши, плиииз, еще на тему похуделок, правильного питания, спорта, и т.п. и мотивируй нас! 🌷🌷🌷🌷🌷

do4inmamik do4inmamik 04. Nov 2015, 08:39

Uze 8mesjacev na PP i nirazu sriva ne bilo 😀 Naverno izza togo 4to ja sebe ne otkazivaju v vrednostjax 😀 Sestra toze nirazu za 10mesjacev ne sorvalasj 😀
Ot sebja mogu skazatj tak, srivi toka izza nepraveljnogo pitanija i ogranicenii!

No udaci i zelaju sobratsa duxom 😀

leny32 leny32 04. Nov 2015, 06:53

Юля, спасибо за открытость и честность! Удачи и стойкости тебе в выбранном пути. Я верю в твои силы, для нас ты была отличным мотиватором, наши успехи в похудании, это и твои успехи тоже, поэтому я не сомневаюсь - у тебя все получится! 😀👍

daryushka daryushka 04. Nov 2015, 00:41

Спасибо за блоги за твою честность. Ой как много здесь знакомых мыслей. Удачи тебе и стройности тела! У тебя все получится!

cordi cordi 03. Nov 2015, 22:16 karmela

Девочки не хотели, чтоб их фотографии видели и решили, что будем удалять всех, кто не учавствует.
если б можно было удалить их фотографии, можно было бы тему открыть для всех, но кажется так невозможно. Поэтому создам новую тему, открытую для всех и перекопирую оттуда самое важное и сможем в дальнейшем друг с другом делиться.

cordi cordi 03. Nov 2015, 22:13 irinag

думаю, там все конфедициально и мы узнаем самый минимум из блогов.
Я создам отдельную тему на днях.

karmela karmela 03. Nov 2015, 21:50

Zamechateljnij blog! Vot prosto klassnij! i ochenj mnogo skazano togo, cto ja sobiralasj napisatj v ramkah proekta OnPlate ))) Pridetsja plagiatitj? )))))

P.S. A menja vikinuli iz gruppi? Ja tam vrode bila, aktivno uchastvovatj ne poluchilosj togda, no hotj chitala i motivirovalasj. A teperj ne mogu zajti...

cordi cordi 03. Nov 2015, 21:34 irinag

Привет!
Там уже все закончилось, но можно перечитать с самого начала-советы, рецепты, обсуждения. Может будет полезно.
А вообще надо наверное создать общедоступную группу

cordi cordi 03. Nov 2015, 21:13 Анэт

Везёт😀 я если ем так много, то полнею. И все в живот и бока.

Анэт Анэт 03. Nov 2015, 20:56

Я ем много...Как то подсчитала свои 3 дня чем питаюсь.вышло в среднем 3000 ккал!!! я была в шоке!😃 Но благо как была 52-55 кг максимум.так и есть😀