Освобождаемся от накопленных за беременность килограммов

Освобождаемся от накопленных за беременность килограммов

31. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что нужно сделать, чтобы молодая мама как можно скорее после родов пришла в физическую форму? Нужно много двигаться! Как много и как часто расскажет нам физиотерапевт Дигне Ванага.

Если во время беременности вы набрали не более 14 кг, то он уйдёт достаточно быстро, и часто уже через несколько месяцев после родов женщина приходит в свою обычную форму.

Если вес превысил 14 кг, то процесс может затянуться.

Снижению веса поможет грудное вскармливание!

Легче всего вернуть форму тем мамочкам, которые кормят грудью. Очень часто их вес уменьшается на два – три килограмма, сравнительно с весом до беременности.

Но если у женщины лишний вес и дополнительно она не кормит грудью ребёнка, освободиться от лишних кило будет сложнее. Это потребует много физической активности и отказа от жирных и сладких продуктов.

Много физической нагрузки

Первое что нужно делать - это много заниматься! Каждый день по полчаса нужно выполнять комплекс упражнений, которые укрепляют мышцы. Желательно упражнения согласовать с физиотерапевтом.

Также не забывать о двухчасовых прогулках по свежему воздуху. При ходьбе работает сердце, ноги, тренируются мышцы и усиливается обмен веществ.

Когда будут видны первые результаты?

Тогда малышу исполнится три месяца, очень возможно, что активно занимаясь и гуляя, мамочка потеряет все набранные за беременность килограммы! Но если вес не будет идеален, всё равно уже будет заметно, что тело окрепло и мышцы натренированы.

Мамочкам, которые набрали более 14 килограмм, в результате тренировок и правильного питания удастся вернуться к прежнему весу через год.

Ещё насколько быстро уходят килограммы зависит и то, как рожала женщина: естественным путём или с помощью кесарева сечения.

Если женщине делали кесарево сечение, то активно заниматься ей можно будет только через три месяца, но до этого времени молодая мамочка может помнить втягивать свой живот, тренируя пресс и правильно держать спину.

Если женщина рожала сама и никаких проблем нет, то тренировки можно начинать уже вскоре после родов. Начиная со второго месяца, когда мамочка с малышом уже привыкли друг к другу, можно начинать постепенно делать различные упражнения.

Мамин Клуб

Когда Ты вернула свою форму? Ты много занималась?