Мы решили - нам это надо!

Мы решили - нам это надо!

21. Jul 2010, 12:03 lesjonok lesjonok

Доброго всем утра!!! Мамочки, вы сейчас можете начать меня обсуждать и даже осуждать. Но есть золотые слова - каждая мама знает сама, что нужно её малышу.

 

В нашем случае - это, конечно, не та вещь, которая может быть нужна (жизненно необходима), это уже просто наш с мужем выбор.

 

И я шла, ни сколько не сомневаясь, и с уверенностью, что моя малышка к этому уже готова. Зная, что всё будет хорошо.

 

Такая же уверенность у меня была и перед родами, и она меня не подвела.

 

А теперь о главном. Вчера, 20 июля, мы с сестрой и доченьками ходили в Valeo и прокололи ушки нашим принцесскам.

Шли по делу туда, решили зайти и всё узнать, как, что, когда. Мы уже заходили туда с мамой мужа, нам сказали прийти в полгода, это самое лучшее время или тогда только в 7 лет.

 

Но тут Николь стала тереть себе ушки, трогать за них, пока из всего уха не тронутая только мочка. Для неё её пока нет.

 

Вот и подумали не ждать две недели до полугодовасия, а спросить, можно ли проколоть сейчас, пока мочка ещё не обследуемая зона моей малышки.

 

Зашли, а там уже другая врач и сказала, что она колет почти с самого рождения и это считает лучшим вариантом, только к этому должны быть готовы родители. Осознавать, на что мы идём, ухаживать за ушками и дать хоть какую-то гарантию, что и малыш уже готов. Или тогда ждать до сознательного возраста.

 

Я с ответом не ждала ни секунды, ответила, что мы остаёмся и ждём. Уверенность есть, беру дочу на руки, да точно нам это надо и ребёнок готов.

 

Как объяснить, что готов ребёнок? А так, что готова его мама на все 100% и без всяких колебаний и сомнений. Я уверена, что у неё это пройдёт незаметно.

Сидим, ждём, спрашиваю у сестры, а вы? И тут сразу последовал ответ - и мы!!!

 

Зашли в кабинет, я села, малышка у меня на руках, помошница врача держит головку прямо и подбородочек, сестра пищит любимым зайцем.

 

Тишина и спокойствие, тут пистолетик поднесли, первый прокол ушка и ждём реакции. Лицо стало задумчивым, сделали нижней губой любимый “гриб”.

 

Как врач сказала, под шумок сразу второе ушко и тут показались наши слёзки.

 

Ой, обидели, серёжки уже в ушках, розового цвета (выбрала такие, т.к. красные мы выбрали для Каришки, а голубые не хотелось вообще, всё равно через месяц уже их можно менять на золотые).

 

Мы встали, слёзки у нас по щёчкам (ну, это так всегда, если плакать, то только со слезами). Но буквально через полминутки она успокоилась и стала болтать, улыбаться.

 

Дома малышка вела себя обычно и ночью тоже, никаких истерик и капризов. Уже даже трогала серёжки и ноль эмоций.

 

Даёт спокойно их обработать два раза в день.

 

Папик наш хотел этого больше меня, но не знал, что мы это сделали. Как пришёл домой, увидел сразу, заулыбался, но поначалу подумал, что это наклейки =)

А моей племяннице чуть меньше понравилось прокалывать ушки, но плакала она не очень громко и много. Тоже всё спокойно перенесла.

 

Главное, подумайте хорошо, надо вам это или нет. Ведь родились мы все без них и нужны ли они вообще.

 

Я очень рада нашему решению и тому, как всё прошло!

 

Алеся Артём

kristy kristy 21. Jul 2010, 13:11

vovkinamatj

Учить этому точно не нужно, но ведь у многих детей есть зависть и этого не избежать

21. Jul 2010, 13:08

Выдирать никто не будет, а вот отношению "пусть смотрят и завидуют, что у них таких нет" мне кажется учить не нужно.

21. Jul 2010, 13:08

v 6 mesjacev 100% rano,sej4as rebjonok ot zari mu4aetsja,tak i u6ki prokaloli...

21. Jul 2010, 13:07

Не считаю правильным прокалывать ушки младенцу по многим причинам. Я тоже слышала что деткам не нужно прокалывать ушки до 7 лет, потому что это может повлиять на зрение, т.к. на ушке очень много точек, и попасть правильно в таком маленьком возрасте очень трудно. Я бы не рисковала. Мне прокололи уши лет в 12, сама попросила! Считаю, что самое лучшее прокалывать тогда когда доча сама просит! А насчёт зависти, даже сказать нечего. Бред какой-то, учить детей маленьких завидовать с пелёнок! Но опять же это личное дело мамы. Если она считает что так нужно, то ради Бога, только потом будет в сад и в школу бегать бесконечно разборки усмирять!

21. Jul 2010, 13:06

ja prokolola uwi, kogda mne bilo 13 let, hotja hotela, o4enj hotela, 4tobi u menja bili serezki ranjwe...

21. Jul 2010, 13:05

Molodec Alesja, ja tebja podderzivaju, u detok takogo vozrasta bistrej zazivajut uwki i leg4e perenosjat bolj😃

kristy kristy 21. Jul 2010, 13:05

natalija

Что вы сразу с вилами кидаетесь? Я честно скажу что видела многих маленьких детей с серёжками в ушах и не вижу ничего в этом плохого. Насчёт зависти это я так к слову сказала, хотя и не исключаю того, что наверняка найдуться те, кто будет завидовать, разве не так? Никто не будет её за уши дёргать, выдирать серёжки - это бред. Только хулиганы такое могут, но это уже на их совести и совести их родителей, кто таких детей воспитывает. 😀

21. Jul 2010, 13:04

Moj sebja o4enj trogaet za uwi, toze sliwala, 4to eto oni delajut, kogda lezut zubi, no neuzeli imenno verhnie??? U nas to i niznih es4e net😉

anik55 anik55 21. Jul 2010, 13:02

по беднее они не колотят,а колотят кто морально слабее..
-----
как раз такие детки часто и слабее марально, багатенькие за собой мощь денег чувствуют, потому что их родители научили, что ты богаче и сильнее!!! А победнее детей учат, что все равны! Вот они потом и поподают под "раздачу" ☹

anik55 anik55 21. Jul 2010, 13:00

Тоже считаю, что так рано прокалывать ушки ребенку просто опасно! Мне проколи в 6. Хорошо помню, что была довольна и это был настоящий праздник 😀 Своей доче проколю не раньше 6-ти, а может и позже.

devasolnca devasolnca 21. Jul 2010, 12:59

Хм..я уже 9 классов закончила вот в этом году,а на собраниях такое наслушалась,так что знаю что к чему..И Наталья не надо так грубо,по беднее они не колотят,а колотят кто морально слабее..Так что..А что прокололи малышке ушки,так это только родителям решать,и только им,и на поведение ребёнка в саду и школе это никак не повлияет,ФАКТ!

devasolnca devasolnca 21. Jul 2010, 12:51

насчёт зависти девочки правы,там в саду уже складывается зависть,а что же в школе будет...

devasolnca devasolnca 21. Jul 2010, 12:50

Ага..В саду нам одно ушко порвали,расчёской девочка зацепила,зарастало ну очень долго,и пришлось купить специальные,чтобы легче ухаживать 😀

21. Jul 2010, 12:49

Наташа, одновременно подумали)))

21. Jul 2010, 12:49

вообще думаю доча будет рада даже в садике, что у неё есть серёжки, а у многих - нет. Пусть все смотрят и завидуют!
----------------------------ъ
да уж оч хороший навык для девочки.

devasolnca devasolnca 21. Jul 2010, 12:48

А моя принцеска в 5 лет захотела,прокололи,и очень довольны и нам радость и ребёнок очень хотел,причём сама и осознанно 😀А зрение у нас 100процентное на оба глаза,так что...выводы..

21. Jul 2010, 12:45

cipka...👍

kristy kristy 21. Jul 2010, 12:45

Молодцы! Правильно сделали, что прокололи!. Малышка и без них красавица была, а с ними так вообще загляденье! 😀 Главное ухаживать за цшками и смотреть чтоб Николь их не трогала, а вообще думаю доча будет рада даже в садике, что у неё есть серёжки, а у многих - нет. Пусть все смотрят и завидуют! 😀

21. Jul 2010, 12:41

У нас уже с месяца лежат подареные золотые сережки, но я думала не раньше года прокалывать. теперь вот думаю, что скорее к 3 будем это делать. В 6 месяцев как-то совсем рано, ушко-то малюсенькие и ребенок постоянно дергает за них. Вообще прокалывание ушей у деток это скорее придурь родителей. Мне прокололи в 14, когда я сама захотела и попросила об этом.

21. Jul 2010, 12:39

Дети красивы сама по себе и взрослые бирюльки им совершенно ни к чему.

1 2 3 4 5 6