Доброго всем утра!!! Мамочки, вы сейчас можете начать меня обсуждать и даже осуждать. Но есть золотые слова - каждая мама знает сама, что нужно её малышу.
В нашем случае - это, конечно, не та вещь, которая может быть нужна (жизненно необходима), это уже просто наш с мужем выбор.
И я шла, ни сколько не сомневаясь, и с уверенностью, что моя малышка к этому уже готова. Зная, что всё будет хорошо.
Такая же уверенность у меня была и перед родами, и она меня не подвела.
А теперь о главном. Вчера, 20 июля, мы с сестрой и доченьками ходили в Valeo и прокололи ушки нашим принцесскам.

Шли по делу туда, решили зайти и всё узнать, как, что, когда. Мы уже заходили туда с мамой мужа, нам сказали прийти в полгода, это самое лучшее время или тогда только в 7 лет.
Но тут Николь стала тереть себе ушки, трогать за них, пока из всего уха не тронутая только мочка. Для неё её пока нет.
Вот и подумали не ждать две недели до полугодовасия, а спросить, можно ли проколоть сейчас, пока мочка ещё не обследуемая зона моей малышки.
Зашли, а там уже другая врач и сказала, что она колет почти с самого рождения и это считает лучшим вариантом, только к этому должны быть готовы родители. Осознавать, на что мы идём, ухаживать за ушками и дать хоть какую-то гарантию, что и малыш уже готов. Или тогда ждать до сознательного возраста.
Я с ответом не ждала ни секунды, ответила, что мы остаёмся и ждём. Уверенность есть, беру дочу на руки, да точно нам это надо и ребёнок готов.
Как объяснить, что готов ребёнок? А так, что готова его мама на все 100% и без всяких колебаний и сомнений. Я уверена, что у неё это пройдёт незаметно.

Сидим, ждём, спрашиваю у сестры, а вы? И тут сразу последовал ответ - и мы!!!
Зашли в кабинет, я села, малышка у меня на руках, помошница врача держит головку прямо и подбородочек, сестра пищит любимым зайцем.
Тишина и спокойствие, тут пистолетик поднесли, первый прокол ушка и ждём реакции. Лицо стало задумчивым, сделали нижней губой любимый “гриб”.
Как врач сказала, под шумок сразу второе ушко и тут показались наши слёзки.
Ой, обидели, серёжки уже в ушках, розового цвета (выбрала такие, т.к. красные мы выбрали для Каришки, а голубые не хотелось вообще, всё равно через месяц уже их можно менять на золотые).
Мы встали, слёзки у нас по щёчкам (ну, это так всегда, если плакать, то только со слезами). Но буквально через полминутки она успокоилась и стала болтать, улыбаться.
Дома малышка вела себя обычно и ночью тоже, никаких истерик и капризов. Уже даже трогала серёжки и ноль эмоций.
Даёт спокойно их обработать два раза в день.
Папик наш хотел этого больше меня, но не знал, что мы это сделали. Как пришёл домой, увидел сразу, заулыбался, но поначалу подумал, что это наклейки =)

А моей племяннице чуть меньше понравилось прокалывать ушки, но плакала она не очень громко и много. Тоже всё спокойно перенесла.
Главное, подумайте хорошо, надо вам это или нет. Ведь родились мы все без них и нужны ли они вообще.
Я очень рада нашему решению и тому, как всё прошло!
Алеся Артём
😃 Ne poderitesj devo4ki 😃
da ush takaja deskusija😀pomnju kogda japisala pro to cto prokololo svoej devocjki ushki,stokoze vsego uslishala😀no mnenij u vseh mnogo.no vot j apomnju cto ocenj ocenj siljno hotela v detstve ctob prokololi ushi,no i ocenj ocenj bojalasj i toka k 12 stifnuuf zubi poshla prokalivatj(tak kak ocenj hotelosj)vot sizu i dumaju lucjsheb mama v detsve prokololo kogda ja malenjkaja i nicego neponela bi tolkom.
Devo4ki,ne nado opjatj sporitj.Esli va6e mnenie ne sxoditsja s drugim,to eto ne zna4it,4to drugoe mnenie ne imeet mesto bitj.Li4no ja b do4ku ne povela v salon poka ona sama etogo ne zaxotela.Ja sama u6i prokolola v 18 let
Nikolj prosto krasotka ,budj ona s serjozkami ili bez,malenjkaja o4arova6ka ;0
Ой, классно, Николь принцесса с сережками, красотуля маленькая! Я вот сама себе проколола уши в 18 лет, кнопкой😀 и так удачно, вот 14 лет как ношу серьгм. Доче тоже подарили золотые сережки, но я её спрсила, хочет проколоть, она отказалась. Вот так до сознательного возраста будем ждать, как и с крещением. Чтобы доча сама решила.
musjka,u moej podrugi ne prokoloti u6i.
_______________________________
Понятное дело. У моей мамы тоже не проколоты. Я же говорила про БОЛЬШИНСТВО.
kaaja krasotuljka s serjozhkami. super.
Mi vot budim na 2 goda prokalivatj, xoteli na godik, no muzh bil protiv.
mamaljonji Тут прозвучала фраза о том что ребенок не игрушка, да именно так, но тем не менее мы наряжаем своих принцесс бальные платья, покупаем красивые заколки и т.д. И где же золотая середина?
polnostju soglasna.
musjka,u moej podrugi ne prokoloti u6i.
Soglasna s benaty! 😉
betany
ja toze eto zametela😉
a kogda-to eti mamo4ki sami rugali drugix za negativ!!!!!!!!
Я читаю и ужасаюсь,МАМОЧКИ ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЗЛОСТИ? Читаю и вижу откровенные издевательства в сторону Алеси и тех мам,которые поддерживают её мнение! Ну проколола она уши,ну и! Что тут такого страшного? Нуне разделяите вы её мнения,но к чему весь этот негатив и насмешки?
Я тоже когда-то хотело дочери примерно в этом же возрасте проколоть уши,но передумала,решила подрастёт и тогда проколим,когда сама этого захочит! Ну я же не высказываюсь иегативно !
Из-за некоторых мамочек Мамин Клуб будут называть: "Осторожно злые собаки"! Может вам стоит обратиться к специалисту?к психологу,чтобы помогавиться с вам справиться со своей сверхэмоциональностью?
Алеся, если ты щитаеш это правильным для свое дочи,значит так оно и есть! И не бери в голову этих хамок и грубиянок,провокаторов и подстрикаткльниц!
Алеся, ты молодец! Николь красатуля! 😀 Пусть ваши дырочки поскарее заживут 😀 Удачи вам!
Почитала комменты...Кошмар какой -то...Надеюсь Алеся не обращает внимания на негатив некоторых мамочек. Почему бы просто не порадоваться...
Как правило, все девочки в большей степени хотят дырочки в ушках. И как ни крути рано или поздно ваши доченьки обязательно подайдут и попросят проколоть ушки. Ну, я не знаю как другие, но я ещё не видела девочку, девушку, которой не хотелось бы серёжки. Просто многие с возрастом боятся прокалывать ушки. Поэтому, мамочки, а где гарантия, что ваши дочери не подайдут к вам и не скажут: Мама, я так хочу серёжки, но боюсь прокалывать. Почему ты мне ещё маленькой не проколола? Так что тут всё относительно.
не прокололи когда сама этого захотела, лет в 13 вроде, до этого просто не обращала внимания, что у детей есть серёжки.
Дочке в ноябре исполнится 2 года, планируем проколоть ушки на ДР, но как будет на деле не знаю.
Жесть конечно тут развели! Считаю дело каждого, когда и зачем прокалывать, у каждого на это свои взгляды. Кто-то посчитает нужным проколоть уши в 30 лет, а кто-то в пол года, и что теперь, к стене на растрел что ли??
"а можно ещё губы накрасить ШТОП КРАСИВШЕ БЫЛО.!"
Больше ничего в голову не пришло???
старшей прокололи на 10-летие,просто сама попросила,да и младшей пока не буду,только когда сама попросит,
считаю,в полгода рано.
Mne nravitsja kogda u malenjkih devo4ek prokolotie ushki😀no svoej do4ke prokalivatj budu popoze.
У меня не проколоты, хотела в детстве, но мама была против и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ей. Не думаю, что серёжки сделают меня красивее и счастливие (но нос я всётаки в своё время прокалывала)
А мне нравится, правда не знаю проколола бы своей дочке в 6мес., если бы она у меня была😀)))
Согласна с irinka ! 😀
Как Блог Алеси, так куча коментариев и все начинают спорить. Странно как то... не с проста видимо 😉
Хорошо,что у меня сын ! Была б доча, тогда б думала,а так для меня это не актуально.
А я решила, что когда доча подрастет сама решит надо ей это или нет, не хочу сама вмешиваться в ее природу) а вдруг она у меня вообще не захочет никаких сережек) А вобще я бы сейчас не перенесла чтоб моей малышке дырки дырявили....сама боли боюсь, а каково было бы ей...ненене, но это дело каждой мамы индивидуально)