Доброго всем утра!!! Мамочки, вы сейчас можете начать меня обсуждать и даже осуждать. Но есть золотые слова - каждая мама знает сама, что нужно её малышу.
В нашем случае - это, конечно, не та вещь, которая может быть нужна (жизненно необходима), это уже просто наш с мужем выбор.
И я шла, ни сколько не сомневаясь, и с уверенностью, что моя малышка к этому уже готова. Зная, что всё будет хорошо.
Такая же уверенность у меня была и перед родами, и она меня не подвела.
А теперь о главном. Вчера, 20 июля, мы с сестрой и доченьками ходили в Valeo и прокололи ушки нашим принцесскам.

Шли по делу туда, решили зайти и всё узнать, как, что, когда. Мы уже заходили туда с мамой мужа, нам сказали прийти в полгода, это самое лучшее время или тогда только в 7 лет.
Но тут Николь стала тереть себе ушки, трогать за них, пока из всего уха не тронутая только мочка. Для неё её пока нет.
Вот и подумали не ждать две недели до полугодовасия, а спросить, можно ли проколоть сейчас, пока мочка ещё не обследуемая зона моей малышки.
Зашли, а там уже другая врач и сказала, что она колет почти с самого рождения и это считает лучшим вариантом, только к этому должны быть готовы родители. Осознавать, на что мы идём, ухаживать за ушками и дать хоть какую-то гарантию, что и малыш уже готов. Или тогда ждать до сознательного возраста.
Я с ответом не ждала ни секунды, ответила, что мы остаёмся и ждём. Уверенность есть, беру дочу на руки, да точно нам это надо и ребёнок готов.
Как объяснить, что готов ребёнок? А так, что готова его мама на все 100% и без всяких колебаний и сомнений. Я уверена, что у неё это пройдёт незаметно.

Сидим, ждём, спрашиваю у сестры, а вы? И тут сразу последовал ответ - и мы!!!
Зашли в кабинет, я села, малышка у меня на руках, помошница врача держит головку прямо и подбородочек, сестра пищит любимым зайцем.
Тишина и спокойствие, тут пистолетик поднесли, первый прокол ушка и ждём реакции. Лицо стало задумчивым, сделали нижней губой любимый “гриб”.
Как врач сказала, под шумок сразу второе ушко и тут показались наши слёзки.
Ой, обидели, серёжки уже в ушках, розового цвета (выбрала такие, т.к. красные мы выбрали для Каришки, а голубые не хотелось вообще, всё равно через месяц уже их можно менять на золотые).
Мы встали, слёзки у нас по щёчкам (ну, это так всегда, если плакать, то только со слезами). Но буквально через полминутки она успокоилась и стала болтать, улыбаться.
Дома малышка вела себя обычно и ночью тоже, никаких истерик и капризов. Уже даже трогала серёжки и ноль эмоций.
Даёт спокойно их обработать два раза в день.
Папик наш хотел этого больше меня, но не знал, что мы это сделали. Как пришёл домой, увидел сразу, заулыбался, но поначалу подумал, что это наклейки =)

А моей племяннице чуть меньше понравилось прокалывать ушки, но плакала она не очень громко и много. Тоже всё спокойно перенесла.
Главное, подумайте хорошо, надо вам это или нет. Ведь родились мы все без них и нужны ли они вообще.
Я очень рада нашему решению и тому, как всё прошло!
Алеся Артём
нашей 4 года,всё не дождусь ушки проколоть!!!Но в пол года,думаю рано ещё совсем!!!
А я как то и не думала на эту тему, старшую уговаривала с 9 лет ну давай проколим, она проколола!!! в 13 язык! а уши ни в какую!!!
Вот и с младшей тоже думаю наверно как сама решит.
Я к этому вопросу отношусь очень спокойно, прокололи хорошо, нет тоже хорошо!
Irinav и какие там могут быть комплексы?! ерунда какая то! Красивой сделать дочурку - это комплексы? У вас какие то старые стереотипы... Извините!
Мне прокололи уши в лет 11-12, но я было у бабушки, когда вернулась к маме, то мама сняла с меня серьозки, у неё у самой уши не проколоты, а теперь у меня шрамы остались, все думают, что проколоты. Кстати, проколола мне их мама моей подруги, проколила над огнём иглу и проколола. Со зрением всё в полном порядке.
Я своей дочке проколола ушки аж в 3 месяца, и ни о чем не жалею!!! Во 1-ых она мало что поняла, во 2-ых быстро все зажило, в 3-их красиво! Сейчас Дочке 6 лет и довольная! В садике у нас почти у всех проколоты уши. Если будет 2-ая девочка то поступлю точно так же!!! У нас НИКАКИХ проблем не было!
Eslib u menja bila bi devo4ka , ja bi tozhe prokolola ej u6ki v 6 mesecev, ne vizu ni4ego sdes ploxo! Mne o4enj nravitsja!
a ja melkaja vsjo vremja mamu tretirovala kogda videla u kakoj-to devocki uski prokolotie,toze oooocenj hotela,a nekomu menja bilo svoditj prokolotj.Tak spantanno v let 11 prokololi.
yelenka Nu ot kuda ti znaes pozaviduet kto ili net,nu ja ponjala tebja ne prednamerenno.
yelenka
Ну естевственно! 😀
nu blin,zavidovatj deti mogut po ljubomu povodu odezda krasivaja,igruski,sto teperj detju nicjo ne pokupatj potomu sto zavidovatj budut...
christeesha
полностью с вами согласна!
Cesno govorja sredi svoih znakomih i ih znakomi i znakomih teh znakomih,nebilo nikogo komu povredili prokolotie uski v rannem vozraste.Ja toljko slisu sto "vredno,moet bitj,budet",a vot realjno problem nikakih ni u kogo ne bilo.Po-povodu tocek na uskah otvecjajusih za zrenie,sluh-nu togda ne prokalivatj uski sovsem,esti to4ki v 7 let nikuda ne propadajut.
На самом деле думала о шутке по-началу, а потом поняла - ведь это же правда! Так и будет в любом случае.
Мы прокололи ущки Ульке в 6 месяцев. Все тип-топ. Зажило быстро и без проблем. Сейчас уже даже не представляю свою модницу без сережек 😉
luiza4
Зря ты так на Алесю. Это ведь не она написала. Это написала я. И я ещё раз хочу повторить - я это к слову написала. Всё равно будут дети, которые будут завидовать. Без этого никак. Пусть не в садике, то в школе, не в школе, так во даоре или просто на улице. Что вы детей не знаете?
Ocenj u mnogih detok videla prokolotie uwki imenno vot v takom vozraste😀 Vigledit ocenj potewno,nju imenno ja bi pobojalasj naverno i toljko iz-za togo cto rebjonku budet ne prijatno i boljno☹ No ne osuzdaju niskolecki, vibor vsegda za mamoj 😉
Зря прокололи так рано! Бай Бог чтобы все было хорошо!
Hehe 😀 Lesjonok! Ja smotrju vi so svoim blokom opjatj v tope!!! Toljko vistavili a uzhe stoooljko zhelaju6ih prokommentirovatj! Molodci! 🌷
Mi toze do4e prokololi v 11 mesjacev uwki.Pravdo kriku bilo boljwe,a tak vsjo xorowo. I ewjo xo4ju posovetovatj ne spewitj serjozki menjatj 4erez mesjac,a podoljwe ponositj gvozdiki,4tob tam vsjo 100% zazilo 😀
А сколько это удовольствие стоит?Мы планируем проколоть дочке ушки,но когда ещё не знаем,нам уже год и месяц.