Смешная Ульянка!

Смешная Ульянка!

08. Apr 2010, 10:36 anik55 anik55

У нас так много таких фоточек! Я обожаю ловить такие моменты:)


Здесь мы еще совсем маленькие

обрубились...

Бабушка, я тебя сьем!

отдыхаю, не мешай!

наши рожицы :)

Вот такие мы смешные;)

 

Анна Морозова

22. Oct 2011, 22:50


Состав:
В 1 мл раствора содержится:
Железа глюконат (в пересчете на железо) – 5 мг;
Марганца глюконат (в пересчете на марганец) – 133 мкг;
Меди глюконат (в пересчете на медь) – 70 мкг;
Вспомогательные вещества.

22. Oct 2011, 22:48


Комплексный препарата содержащий микроэлементы.
Медь – незаменимый элемент, который входит в состав ферментов участвующих в процессах дыхания в организме и процессе эритропоэза. Она принимает участие в процессах эритро- и гранулоцитопоэза, необходима для созревания и стимуляции ретикулоцитов и других гемопоэтических клеток путем активации цитохромоксидазы. также медь участвует в биохимических процессах в организме как составляющая электронпереносящих белков (более 90% белков крови), которые участвуют в реакциях окисления органических веществ молекулярным кислородом. При недостатке меди в организме блокируется активность медьсодержащего фермента супероксиддисмутазы, который отвечает за ингибирование процессов перекисного окисления липидов в мембранах клеток. Количество меди в организме тесно связано с обменом железа. Нарушения обмена железа (такие как железодефицитная анемия) приводят к изменению плазменной концентрации церулоплазмина и меди.

Железо стимулирует процессы дыхания на клеточном уровне. Участвует в формировании гемма (биохимический комплекс, который в дальнейшем формирует белки и ферменты). Гемм входит в состав гемоглобина крови, осуществляет перенос кислорода и углекислого газа. Железо также входит в комплексы отличные от гема, к примеру, в фермент рибонуклеотид-редуктазу, который участвует в синтезе ДНК. Суточная потребность организма человека в железе колеблется от 4 до 33мг при этом у женщин она выше, чем у мужчин.
Марганец в организме человека выполняет роль кофактора различных систем ферментного обмена, в том числе тех которые детерминируют важные биохимические и физиологические процессы: синтез нуклеиновых кислот, метаболизм гормонов. Как и медь входит в состав супероксиддисмутазы, играет ключевую роль в регуляции клеточного метаболизма, в частности регулирует процессы, связанные со свободными радикалами. Участвует в метаболизме форменных элементов крови. В комбинации с железом отмечается улучшение усвоения обоих элементов по сравнению с раздельным их применением. В ходе исследований доказано участие марганца в синтезе молекул гемоглобина.
Обычно соли железа плохо впитываются при пероральном применении препаратов, эта способность возрастает при дефиците железа в организме. Всасывание происходит преимущественно в двенадцатиперстной кишке и проксимальном отделе тонкого кишечника. Прием препаратов аскорбиновой кислоты улучшает всасывание препарата. Чай и кофе, из-за содержания алкалоида – кофеина, снижают всасывание препарата в тонком кишечнике.

Показания к применению:
Железодефицитная анемия независимо от происхождения.
Профилактика железодефицитной анемии у пациентов относящихся к группе риска (беременные, дети, подростки, женщины репродуктивного возраста, пожилые люди) в случае, когда нет возможности обеспечить поступление в организм необходимого количества железа с пищей.

22. Oct 2011, 22:42

nu ne xocu ja vikidivatj=((

04. Oct 2011, 16:13

otdaju

27. Aug 2011, 14:00

ni komu ne nado?

20. Aug 2011, 12:54

.........

20. Aug 2011, 11:52

priezajte,zaberajte,a to propadut!

superstar superstar 08. Apr 2010, 17:47

Прикольно 😀

pljushevaja pljushevaja 08. Apr 2010, 14:37

to4no sme6naja 👍

08. Apr 2010, 13:59

Видно сразу-маленькая леди! Красотульки!

08. Apr 2010, 12:44

Super 😃