Дневник Анны Труновой - мамы Супер Крохи, Машеньке годик и 1 месяц
Всем привет! Мы никуда не пропали, просто техника наша совсем расшалилась. И компик гаснет, и фотик глючит. Невесело.
Надоела слякоть и серость, так хочется солнышка поскорей, листочков зелёненьких. Как посмотришь за окно, одни дома серые и такое же серое небо. Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия.
А ещё быстрая утомляемость, закончились мои витамины для кормящих мам, интересно их постоянно надо пить?
Я всегда была энергичной, успевала столько всего переделать, а сейчас хожу, как сонная муха. Очень хочется сходить на какую-нибудь аэробику, встряхнуться, но...
Во-первых, для нас сейчас это довольно дорогое удовольствие, а, во-вторых, прочитала в журнале, что кормящим мамам не рекомендуются физические нагрузки, в том числе занятие спортом, так как в молоко попадает молочная кислота и это вредно для ребёнка. Немного странно. Что вы об этом думаете?
У Машуни полезли малые коренные зубки. Их название прочла в старой маминой книге "Мать и дитя", издательство 1956 год. Как ни странно, в ней много интересного и вполне современного, хотя встречаются и смешные пережитки прошлого.
Кушать она перестала совсем, только грудь и ничего, кроме неё. Даже не знаю, что с ней делать, ни ложечки не хочет, даже попробовать. Сразу кричит, будто её режут.
{pic:1}
{pic:2}
Днём спит по-прежнему 2 раза и довольно хорошо, а вот ночью тревожно, просыпается часто и укладываемся мы дольше часа. Попробую отменить второй дневной сон.
Ротик Маша не открывает, разглядеть новый зубик можно только, когда она хохочет или кричит, а так рот на замок, ни еду не засунуть, ни Колгелем не помазать.
По совету мамочек раширился круг наших развлечений:) Мы купили мыльные пузыри, теперь охота за ними - наше любимое занятие. Жаль, красиво сфоткать не получается, фотик барахлит, да и моменты тяжело подловить.
{pic:3}
Решила, если когда-нибудь соберёмся на фотосессию, обязательно захватим с собой мыльные пузыри, фотки должны получиться обалденные. Столько восторга и удивления в Машиных глазках.
Ещё Машуля с папой очень полюбили играть в прятки. Правда, вчера не обошлось без травмы. Забегались, Машуня неслась как, метеор и с разбегу бородкой стукнулась о край кровати. У меня аж в глазах потемнело от вида крови на любимой бородке, промыли перекисью, надеюсь ранка быстро заживёт, кошмар!
В общем, не соскучишься, за день так набегаемся, что я засыпаю с Машей без задних ног.
{pic:4}
Это ещё одна причина, почему я хочу от второго сна отказаться, чтобы, когда Маша уснёт на ночь, у меня было немного свободного времени.
Правда, не знаю, как лучше для Маши это сделать. Выдержит ли она так долго без второго сна?
Devo4ki,objasnite mne plizz , 4to zna4et karenie zubki lezut? i gde oni raspologajutsa?😉))
Анечка, очень рада , что вы с Машуткой снова с нами. Уж очень уже соскучились пока вас не было.
А депрессия сейчас у всех наверное (у многих - за всех говорить не берусь). Я вот только плаваньем спасаюсь от депрессии. Уж очень долго мы солнышка не видели☹, та и запас витамин у нас уже на исходе. Ну ничего, это пройдёт. Вот будет солнышко, зелень, птички, потом и море, жара😀
разговаривала с воспитателем В группе 2-3 леток в начале еще спят 2 раза, а потом они переходят на 1 сон Поэтому я решила не торопиться, еще в саду устанет!!)))
а когда у нас зубы идут мы тоже все на сисе и все!!)) а мы сегодня шишку набили!!))
Mi spim 2 raza pervii raz 2 casa eto na ulice i casik doma do obeda ili posle.A esli na spim to ocen kapriznicajem.
Скоро солнышко нас всех побалует, наступит весна, все будет хорошо! Про молоко ничего сказать не могу, сама кормила только до 6 месяцев своим молоком, потом перешли полностью на смесь. Но в год доча уже котлету наворачивала😀