Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия...

Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия...

24. Mar 2010, 11:07

Дневник Анны Труновой - мамы Супер Крохи, Машеньке годик и 1 месяц

 

Всем привет! Мы никуда не пропали, просто техника наша совсем расшалилась. И компик гаснет, и фотик глючит. Невесело.

 

Надоела слякоть и серость, так хочется солнышка поскорей, листочков зелёненьких. Как посмотришь за окно, одни дома серые и такое же серое небо. Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия.

 

А ещё быстрая утомляемость, закончились мои витамины для кормящих мам, интересно их постоянно надо пить?

 

Я всегда была энергичной, успевала столько всего переделать, а сейчас хожу, как сонная муха. Очень хочется сходить на какую-нибудь аэробику, встряхнуться, но...

 

Во-первых, для нас сейчас это довольно дорогое удовольствие, а, во-вторых, прочитала в журнале, что кормящим мамам не рекомендуются физические нагрузки, в том числе занятие спортом, так как в молоко попадает молочная кислота и это вредно для ребёнка. Немного странно. Что вы об этом думаете?


У Машуни полезли малые коренные зубки. Их название прочла в старой маминой книге "Мать и дитя", издательство 1956 год. Как ни странно, в ней много интересного и вполне современного, хотя встречаются и смешные пережитки прошлого.

 

Кушать она перестала совсем, только грудь и ничего, кроме неё. Даже не знаю, что с ней делать, ни ложечки не хочет, даже попробовать. Сразу кричит, будто её режут.

{pic:1}

{pic:2}

Днём спит по-прежнему 2 раза и довольно хорошо, а вот ночью тревожно, просыпается часто и укладываемся мы дольше часа. Попробую отменить второй дневной сон.

 

Ротик Маша не открывает, разглядеть новый зубик можно только, когда она хохочет или кричит, а так рот на замок, ни еду не засунуть, ни Колгелем не помазать.

 

По совету мамочек раширился круг наших развлечений:) Мы купили мыльные пузыри, теперь охота за ними - наше любимое занятие. Жаль, красиво сфоткать не получается, фотик барахлит, да и моменты тяжело подловить.

{pic:3}

Решила, если когда-нибудь соберёмся на фотосессию, обязательно захватим с собой мыльные пузыри, фотки должны получиться обалденные.  Столько восторга и удивления в Машиных глазках.

 

Ещё Машуля с папой очень полюбили играть в прятки. Правда, вчера не обошлось без травмы. Забегались, Машуня неслась как, метеор и с разбегу бородкой стукнулась о край кровати. У меня аж в глазах потемнело от вида крови на любимой бородке, промыли перекисью, надеюсь ранка быстро заживёт, кошмар!

 

В общем, не соскучишься, за день так набегаемся, что я засыпаю с Машей без задних ног.

{pic:4}

Это ещё одна причина, почему я хочу от второго сна отказаться, чтобы, когда Маша уснёт на ночь, у меня было немного свободного времени.

 

Правда, не знаю, как лучше для Маши это сделать. Выдержит ли она так долго без второго сна?

24. Mar 2010, 20:11

Devo4ki,objasnite mne plizz , 4to zna4et karenie zubki lezut? i gde oni raspologajutsa?😉))

24. Mar 2010, 18:57

Анечка, очень рада , что вы с Машуткой снова с нами. Уж очень уже соскучились пока вас не было.
А депрессия сейчас у всех наверное (у многих - за всех говорить не берусь). Я вот только плаваньем спасаюсь от депрессии. Уж очень долго мы солнышка не видели☹, та и запас витамин у нас уже на исходе. Ну ничего, это пройдёт. Вот будет солнышко, зелень, птички, потом и море, жара😀

24. Mar 2010, 17:27

разговаривала с воспитателем В группе 2-3 леток в начале еще спят 2 раза, а потом они переходят на 1 сон Поэтому я решила не торопиться, еще в саду устанет!!)))
а когда у нас зубы идут мы тоже все на сисе и все!!)) а мы сегодня шишку набили!!))

24. Mar 2010, 17:14

Mi spim 2 raza pervii raz 2 casa eto na ulice i casik doma do obeda ili posle.A esli na spim to ocen kapriznicajem.

24. Mar 2010, 16:27

Скоро солнышко нас всех побалует, наступит весна, все будет хорошо! Про молоко ничего сказать не могу, сама кормила только до 6 месяцев своим молоком, потом перешли полностью на смесь. Но в год доча уже котлету наворачивала😀

1 2