Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия...

Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия...

24. Mar 2010, 11:07

Дневник Анны Труновой - мамы Супер Крохи, Машеньке годик и 1 месяц

 

Всем привет! Мы никуда не пропали, просто техника наша совсем расшалилась. И компик гаснет, и фотик глючит. Невесело.

 

Надоела слякоть и серость, так хочется солнышка поскорей, листочков зелёненьких. Как посмотришь за окно, одни дома серые и такое же серое небо. Похоже, у меня лёгкая весенняя депрессия.

 

А ещё быстрая утомляемость, закончились мои витамины для кормящих мам, интересно их постоянно надо пить?

 

Я всегда была энергичной, успевала столько всего переделать, а сейчас хожу, как сонная муха. Очень хочется сходить на какую-нибудь аэробику, встряхнуться, но...

 

Во-первых, для нас сейчас это довольно дорогое удовольствие, а, во-вторых, прочитала в журнале, что кормящим мамам не рекомендуются физические нагрузки, в том числе занятие спортом, так как в молоко попадает молочная кислота и это вредно для ребёнка. Немного странно. Что вы об этом думаете?


У Машуни полезли малые коренные зубки. Их название прочла в старой маминой книге "Мать и дитя", издательство 1956 год. Как ни странно, в ней много интересного и вполне современного, хотя встречаются и смешные пережитки прошлого.

 

Кушать она перестала совсем, только грудь и ничего, кроме неё. Даже не знаю, что с ней делать, ни ложечки не хочет, даже попробовать. Сразу кричит, будто её режут.

{pic:1}

{pic:2}

Днём спит по-прежнему 2 раза и довольно хорошо, а вот ночью тревожно, просыпается часто и укладываемся мы дольше часа. Попробую отменить второй дневной сон.

 

Ротик Маша не открывает, разглядеть новый зубик можно только, когда она хохочет или кричит, а так рот на замок, ни еду не засунуть, ни Колгелем не помазать.

 

По совету мамочек раширился круг наших развлечений:) Мы купили мыльные пузыри, теперь охота за ними - наше любимое занятие. Жаль, красиво сфоткать не получается, фотик барахлит, да и моменты тяжело подловить.

{pic:3}

Решила, если когда-нибудь соберёмся на фотосессию, обязательно захватим с собой мыльные пузыри, фотки должны получиться обалденные.  Столько восторга и удивления в Машиных глазках.

 

Ещё Машуля с папой очень полюбили играть в прятки. Правда, вчера не обошлось без травмы. Забегались, Машуня неслась как, метеор и с разбегу бородкой стукнулась о край кровати. У меня аж в глазах потемнело от вида крови на любимой бородке, промыли перекисью, надеюсь ранка быстро заживёт, кошмар!

 

В общем, не соскучишься, за день так набегаемся, что я засыпаю с Машей без задних ног.

{pic:4}

Это ещё одна причина, почему я хочу от второго сна отказаться, чтобы, когда Маша уснёт на ночь, у меня было немного свободного времени.

 

Правда, не знаю, как лучше для Маши это сделать. Выдержит ли она так долго без второго сна?

17. Jul 2011, 14:50

maikusik,я написала вам в личку.😀

17. Jul 2011, 13:40

POMENJAJTES SO MNOJ KTO-NIBUDJ!!!ocenj nuzni nakleiki maxima

17. Jul 2011, 11:18

i ja mogu pomenjatj maximu na narvesen)))esle komu nado piwite)))

17. Jul 2011, 10:24

zyulkaz,esli hotite ja toze mogu s vami pomenjatsa

16. Jul 2011, 23:21

a ja s daugavpilsa,poetomu vstretitsja ne polu4itsja😀))

16. Jul 2011, 22:52

katerrrinka,а вы в каком районе живёте?А вам нужны Максимовские марочки?Мы можем где-то встретиться и обменяться или я тогда также могу вам отправить почтой в конверте Максимовские марочки.😀

16. Jul 2011, 18:27

zyulkaz,xotite ja vam po4toj v konverte otpravlju 😀))vseravno pojdu v ponedeljnik otpravljatj pisjma😀))otpravlju bezvozmezdno😀))

16. Jul 2011, 16:21

Девочки,у меня есть 10 наклеечек Максима.Я бы с удовольствием их обменяла на наклеечки Нарвессен.Живу в Иманте.😀

15. Jul 2011, 19:54

mozet kto nibudj i mne mozet pomenjatj .ja sobiraju maxima,no estj nakleiki narvesen,zivu v ziepniekkalnse

15. Jul 2011, 18:36

☹((((

14. Jul 2011, 23:21

ja sama to s daugavpilsa,kak mne bitj???☹((

14. Jul 2011, 23:15

etovo sčastja navalom😀 daže ne razu ne poščitala skoļko😀

14. Jul 2011, 22:49

Ja po naklejkam kupila skovorodu, samuju bolshuju za 5 ls i 50 nakleek, no ne podoshla k mojej plite (indukcionnaja plita), v magazine otkazalis vernutj dengi, esli nado mogu vam prodatj. Estj i prosto naklejki.

14. Jul 2011, 19:42

я не собираю, у меня пока мало, но к концу акции подсоберётся ещё, могу отдать

14. Jul 2011, 18:53

devo4ki,mozet u kogo-nibudj estj liwnie naklejki MAXIMA,mozet kto-to ne sobiraet????u menja estj naklejki NARVESEN mogu otdatj😀)))

25. Mar 2010, 00:19

Spasibo mamochki za dobrie slova,ja uzh bojalasj,chto nadoela vam svoimi rasskazami 😀 Zavtra poprobuju sfotkatj iljustraciju iz knigi makrosjomkoj,chtobi pokazatj vam gde kakie zubki 😀

24. Mar 2010, 23:02

я уже и не знаю что сказать. если честно я считаю что они коренные!! вы меня ставите в тупик 😀

24. Mar 2010, 21:34

naktar
zadnie...nu jestestvenno u menja oni jestj..😉a oni 4to nasamom dele korennie??

24. Mar 2010, 21:04

Анна, если Машуня спит, это здорово. Если бы ей не нужно было это то она бы не спала.
А мы мамы должны с этим смирится, и покоя нам пока не видать... Все сложности еще впереди и не выспаться нам

24. Mar 2010, 21:02

lalja
коренные это задние. у вас же тоже есть коренные

1 2