Дневник молодой мамочки Ольги, Вовочке 9 месяцев
Как здорово, что на страницах МК можно поделиться и радостями и невзгодами! С удовольствием делюсь ими с вами в очередной раз!
Сначала расскажу, чему мы научились за последнее время. Теперь для меня это привычка – записывать всё, чему мы научились и делиться с обществом, научилась на развивающих занятиях у Анжелики!
Вовка научился играть с мячом. Теперь он его поднимает, кусает и бросает обратно, мне или папе, и ждёт чтобы ему кинули его снова. Очень весело!
Вовка научился брать пальчиками совсем мелкие обьекты, и теперь пол должен быть идеально убран, иначе Вовка находит каждую крошечку и, конечно, тащит в рот. А мы ему разрешаем ползать по всему дому, кроме кухни. Ему, ведь, простор нужен! Большой уже мальчик!
Вовка очень ловко ходит вдоль стенок манежа, присаживается, держась за борт, и встаёт обратно с игрушкой, что доставляет ему такое удовольствие!
{smallpic:3}
Вовка научился пить из кружки Lovi 360. Из кружек с носиком пить не умеет, а из этой здорово получается, прям как из обычной, только не проливается. Теперь пьём компотик и чай!
Рисовали пальчиковыми красками. Первый раз Вове понравилось больше, чем во второй. Трудно пока с ним справляться, когда руки в краске – он всё время лезет что-то ими испачкать.
Здорово было у бабушки в большой ванной рисовать – там кроме кафеля трудно что-то испачкать.
{smallpic:1}
А вот дома пришлось соорудить целые барикады! Даже диван полотенцем завесила!
{smallpic:2}
И без ЧП не обошлось. Вовка спит на моей кровати, потому что переложить его в свою никак не получается, он сразу просыпается. Приучила спать со мной, теперь пожинаю.
Спим мы, мне даже что-то снится (первый раз за все 9 месяцев я крепко заснула) и проснулась я от душераздерающего крика Вовки – он упал с кровати. Просто «ушёл» с неё! Проснулся, в темноте спросони не понял, что я рядом и пополз по кровати к двери, и упал.
Хорошо, что удачно упал, только немножко губу и нос ушиб, а мог и затылком со всей дури! Как я испугалась! Трясло потом целый день, корила себя за то, что уснула. Теперь сплю в полглаза. Благо, утром к врачу надо было, заодно и на предмет травм посмотрела, и определила, что он носом пол пропахал.
Доктор сказала, что Вовка худоват, не хватает жировой прослойки. И теперь я стараюсь его усиленно кормить – каши, овощи, мясо пытаюсь дать, которое он наотрез не хочет есть. Мама, не видев его почти неделю, сказала, что он поправился, на ощупь заметно.
Трудно, однако, ему кроме сиси что-то запихнуть. По две ложки ест каши и йогурта, а всё остальное ещё меньшими порциями. Стараюсь давать что-то в каждое кормление, вдруг начнёт нормально есть!
Вовка подружился с мячиками, которых сначала даже боялся. Теперь массажный мячик с пупырками – лучший друг, а большой фитбол – желанная игрушка. Я не даю ему самому с ним играть, а ему очень хочется, но пока это опасно, он встаёт, опираясь на мячь, а тот укатывается, боюсь что упадёт.
Познакомила ребёнка с душем. Дала самому в руки поиграться, когда купались. Эх, востогра было! Ну очень пацану понравилось!
{smallpic:4}
Особенно смешно, когда душик на пузик направлен. А самое интересное приседать и прятать душ под воду – дождик пропадает, а потом вставать – и дождик снова появляется. Очень увлекательное занятие!
Вот такие у нас новости! Спасибо за внимание!
{smallpic:5}
Новостей на сегодня больше нет!
Мы душ тоже обожаем. Каждое купание начинается именно с душа.