Без ЧП не обошлось...

Без ЧП не обошлось...

19. Mar 2010, 08:36

Дневник молодой мамочки Ольги, Вовочке 9 месяцев


Как здорово, что на страницах МК можно поделиться и радостями и невзгодами! С удовольствием делюсь ими с вами в очередной раз!

 

Сначала расскажу, чему мы научились за последнее время. Теперь для меня это привычка – записывать всё, чему мы научились и делиться с обществом, научилась на развивающих занятиях у Анжелики!

 

Вовка научился играть с мячом. Теперь он его поднимает, кусает и бросает обратно, мне или папе, и ждёт чтобы ему кинули его снова. Очень весело!

 

Вовка научился брать пальчиками совсем мелкие обьекты, и теперь пол должен быть идеально убран, иначе Вовка находит каждую крошечку и, конечно, тащит в рот. А мы ему разрешаем ползать по всему дому, кроме кухни. Ему, ведь, простор нужен! Большой уже мальчик!

 

Вовка очень ловко ходит вдоль стенок манежа, присаживается, держась за борт, и встаёт обратно с игрушкой, что доставляет ему такое удовольствие!

{smallpic:3}

Вовка научился пить из кружки Lovi 360. Из кружек с носиком пить не умеет, а из этой здорово получается, прям как из обычной, только не проливается. Теперь пьём компотик и чай!

 

Рисовали пальчиковыми красками. Первый раз Вове понравилось больше, чем во второй. Трудно пока с ним справляться, когда руки в краске – он всё время лезет что-то ими испачкать.

 

Здорово было у бабушки в большой ванной рисовать – там кроме кафеля трудно что-то испачкать.

{smallpic:1}

А вот дома пришлось соорудить целые барикады! Даже диван полотенцем завесила!

{smallpic:2}

И без ЧП не обошлось. Вовка спит на моей кровати, потому что переложить его в свою никак не получается, он сразу просыпается. Приучила спать со мной, теперь пожинаю.

 

Спим мы, мне даже что-то снится (первый раз за все 9 месяцев я крепко заснула) и проснулась я от душераздерающего крика Вовки – он упал с кровати. Просто «ушёл» с неё! Проснулся, в темноте спросони не понял, что я рядом и пополз по кровати к двери, и упал.

 

Хорошо, что удачно упал, только немножко губу и нос ушиб, а мог и затылком со всей дури! Как я испугалась! Трясло потом целый день, корила себя за то, что уснула. Теперь сплю в полглаза. Благо, утром к врачу надо было, заодно и на предмет травм посмотрела, и определила, что он носом пол пропахал.


Доктор сказала, что Вовка худоват, не хватает жировой прослойки. И теперь я стараюсь его усиленно кормить – каши, овощи, мясо пытаюсь дать, которое он наотрез не хочет есть. Мама, не видев его почти неделю, сказала, что он поправился, на ощупь заметно.

 

Трудно, однако, ему кроме сиси что-то запихнуть. По две ложки ест каши и йогурта, а всё остальное ещё меньшими порциями. Стараюсь давать что-то в каждое кормление, вдруг начнёт нормально есть!

 

Вовка подружился с мячиками, которых сначала даже боялся. Теперь массажный мячик с пупырками – лучший друг, а большой фитбол – желанная игрушка. Я не даю ему самому с ним играть, а ему очень хочется, но пока это опасно, он встаёт, опираясь на мячь, а тот укатывается, боюсь что упадёт.

 

Познакомила ребёнка с душем. Дала самому в руки поиграться, когда купались. Эх, востогра было! Ну очень пацану понравилось!

{smallpic:4}

Особенно смешно, когда душик на пузик направлен. А самое интересное приседать и прятать душ под воду – дождик пропадает, а потом вставать – и дождик снова появляется. Очень увлекательное занятие!

 

Вот такие у нас новости! Спасибо за внимание!

{smallpic:5}

Новостей на сегодня больше нет! 

19. Mar 2010, 10:15

Мы душ тоже обожаем. Каждое купание начинается именно с душа.

1 2