И снова Елгава - прогулка по городу, карамельная мастерская и деревянные мостики

И снова Елгава - прогулка по городу, карамельная мастерская и деревянные мостики

10. Jul 2020, 17:52 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

После посещения Башни Елгавской церкви Святой Троицы и Елгавского музя истории и искусства им. Г. Элиаса мы прогулялись по городу.

Пройдя по одному из самых красивых пешеходных мостов в Балтии, мы попали на другой берег. По своему техническому решению мост изогнут как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, напоминая букву S, очень оригинально.

Отсюда виден тот самый бедный студент, с дырявым зонтиком под дождём.

Открывается красивый вид на город.

Хорошо видна композиция из цветов в честь 755 лет городу Елгаве.

Изучая музеи, мы проголодались и решили зайти перекусить в полюбившееся нам ранее место - чайный домик "Силва". Очень атмосферное и милое место.

Здесь вкусно, красиво и уютно.

Подкрепившись, мы сели в машину и доехали до карамельной мастерской. Здесь продают разнообразную карамель местного производства и проходят демонстрации приготовления карамели.

Мероприятие длится около часа. Работники рассказывают историю того, как они начали свое дело, как развивались и показывают как готовится карамель.

Сама демонстрация бесплатна, платить нужно, только если хотите самостоятельно приготовить карамельку на палочке - 3 евро за шт.

Для участия обязательная регистрация по телефону 29851426, мы позвонили за 10 минут до начала и нам не отказали, места были.

Наш сын с удовольствием поучаствовал.

Здесь можно приобрести разнообразные карамельки, зефирки, желейные конфетки, рай для малышни.

И напоследок мы прогулялись на свежем воздухе по деревянный мостикам на пойменных лугах на реке Свете.

Общая длина пешеходных мостов составляет около 1,6 км, и они соединены тремя гравийными дорожками. Чтобы обеспечить возможность перемещения по пешеходным мостам также во время паводков, они строятся на высоте 1,5 м, ширина пешеходных мостов - 1,8 м. Для безопасности пешеходов деревянные пешеходные мосты оснащены перилами, которые оснащены специальной сеткой.

Здесь мы встретили семейство уток и маму лебедя с детками.

Хорошее место для неспешных прогулок, удобно гулять с коляской и безопасно с маленькими бегающими шилопопами.

У нас было в планах посетить еще один музей в Елгаве - Мемориальный музей Адольфа Алунана, к сожалению, мы не успели, но как-нибудь в следующую поездку в этот красивый город наверстаем упущенное.

В заключении хочу сказать, что Елгава очень красивый и богатый на достопримечательности город, однозначно советую его посетить.