Почему болеют дети, и почему взрослые? Семинар доктора И.Азарёнка 11 мая в Риге

Почему болеют дети, и почему взрослые? Семинар доктора И.Азарёнка 11 мая в Риге

28. Apr 2019, 12:38 Мамин Клуб Мамин Клуб

Известно, что наши эмоции влияют на качество нашей жизни. В то время, как позитивные помогают нам справляться со сложными жизненными ситуациями и искать пути решения, негативные эмоции могут быть деструктивными и наносить непосредственный вред здоровью.

  • Как справляться со своими фобиями, страхами и депрессивными настроениями?
  • Как улучшить здоровье детей, не прибегая к помощи врачей и медикаментов?
  • Как обрести гармонию в отношениях с близкими или коллегами, просто научившись слушать себя и своё тело?

Об этом и многом другом мы поговорим на открытой лекции специалиста из Санкт-Петербурга Ильи Азарёнка.
У вас будет возможность не только приобрести новые знания, но и задать вопрос доктору, и возможно, в демо-версии разобрать именно вашу ситуацию.

 Азарёнок Илья Викторович - врач-остеопат (первичная врачебная специализация общая хирургия), доктор остеопатии Европы (D.O.E.), член ЕНРО и РоСА, специалист по психосоматике, клинический психолог, PSY2.0-терапевт, тренер проекта Начальная Школа PSY2.0.

Многочисленные отзывы его пациентов повествуют не только о том, как кардинально меняется жизнь после психосоматической терапии, но и о том, как меняется жизнь их детей. Например, счастливые родители пишут, как впервые за много лет жёстких ограничений по питанию их ребёнок наконец может есть все, что захочет и никаких аллергических реакций не возникает.

Думаете, чудеса? Приходите и посмотрите, как это работает. Семинар состоится 11 мая в 12.ОО по адресу ул.Уриекстес, 3, Рига.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ

naomica naomica 12. May 2019, 10:39

Мне посчастливилось посетить лекцию о психосоматике случайно. Я знакома с этой наукой уже несколько лет, читала книги и стараюсь применять в практике. Мне близка эта тема, и я с радостью согласилась на участие. Тем более,темя заявлена ,как поиск причин недугов ,как у взрослых,так и деток. А я ,мама 2 ух деток, по этому здоровье себя, и семьи – это важно.
Лектор- 33летний Илья ( о нем я ранее не слышала) приятный парень , имеющий также 2 ух ( непривитых) деток( о чем часто упоминалось в контексте использования знаний) а также практику , как остеопат и мед работник.
Основная тема, поиск причин заболеваний.
Для меня не в новость, что все болезни идут из головы, всему свои причины. Только нам,не всегда удается разгадать источник ( где зародилась причина того,или другого заболевания, боли)
Сейчас существуют много литературы,где авторы пишут более подробно.
Лектор упоминает,что очень многое закладывается в человека ещё до его рождения- мысли,окружение, отношение к миру мамы, бабушки.
• Акцент лекции на личных консультациях, и сеансах ( даже онлайн) где лично прорабатывая прошлое «пациента» ,помогает разрешить проблему. На лекции провели две практики на слушателях в зале. К сожалению,так как нужна была тишина,а я пришла с малышом,мне пришлось выйти. ( Малыши сидеть тихо не умеют) но помня ,что читала ранее- нужно вернуться в прошлое, понять когда и отчего начался своего рода протест в организме, родилась негативная эмоция. Понять и простить, отпустить..
Лекция ознaкомительная, слегка поверхностная ( я понимаю,это обширная тема,и конечно за 2 часа все не расскажешь. ) Но, я ожидала большего. Единственное,что для меня новое,на мой вопрос о рекомендации книг,упомянуто 2 книги- Олег Матвеев, справочник клинического психолога, и Ж.Рено исцеление воспоминанием. А также направление -новая германская медицина. Так что,есть , что почитать. ( Мною ранее читаемо,это авторы Лиз Бурбо,и Лууле Виилма.

Лектор обещает провести более углубленные семинары летом.

drozdova.arina@gmail.com drozdova.arina@gmail.com 11. May 2019, 17:57

Отличная лекцыя, спасибо Маминю Клубу.
Для себя отметила такие основные моменты как меньше думайте, больше чувствуйте. В каком состоянии человек пришел к родительству, в таком будет транслировать это своему ребенку. Дети очень восприимчивы на мамино состояние и это влияет на ребенка, особенно 5-7 лет. Мы думаем и ребенок заболевает, болезнь это накопленные страхи. Очень важен принцып "мимо меня"