7 фактов о фотоомоложении: краткая научная справка от рижского косметолога

7 фактов о фотоомоложении: краткая научная справка от рижского косметолога

27. Feb 2019, 07:41 Мамин Клуб Мамин Клуб

Неустойчивый латвийский климат, вредные привычки и постоянное агрессивное воздействие на кожу со стороны солнца неизбежно ускоряет процесс нашего старения. По этой причине фотоомоложение остаётся популярной, проверенной и востребованной латвийскими женщинами процедурой.

На фоне многочисленных коммерческих предложений многих может заинтересовать не только конечный эффект, о котором так красочно пишут в рекламах, но и достоверная научная информация от ведущего врача-косметолога Инги Гроскопы, работающей в клинике эстетической медицины Panacea Premium.

 В основе процедуры фотоомоложения лежит имитация биохимических воспалительных процессов. IPL-система (аппарат для проведения данной процедуры) излучает свет, который проникает в кожу на разную глубину и поглощается конкретными мишенями –меланином пигментных пятен, гемоглобином и  оксигемоглобином в расширенных капиллярах и водой, которая находится в дерме.

Все мишени при этом сильно нагреваются, и можно сказать, что в них происходит искусственно вызванное локальное воспаление. При этом поверхность кожи остается неповреждённой.

С точки зрения медицины термин «фотоомоложение» не совсем корректен – это буквальный перевод английского слова «photorejuvenation».

С помощью этой процедуры можно добиться не только омолаживающего эффекта в виде улучшения текстуры кожи, повышения тонуса, сужения пор и  выравнивания мелких морщин, но и устранить расширение сосудов и нежелательную пигментацию.

После процедуры фотоомоложения возможны нежелательные  эффекты, которые не являются побочными, но всё же могут испортить настроение, если вы к ним не готовы.

Это покраснение, отёк, который может продержаться до 3 дней, а также потемнение пигмента, который отшелушивается в течение двух недель.

Могут ли возникнуть опасные побочные эффекты? Да, безусловно.

Во время фотоомоложения существует риск обгореть. Это возможно в том случае, если кожа клиента имеет загар или если накануне кожа испытала агрессивное воздействие (химический пилинг, посещение сауны). Ожог можно получить и на фоне приёма некоторых медикаментов.

Самое серьёзное зафиксированное последствие процедуры фотоомоложения – слепота. Однако данный случай – результат медицинской ошибки.

Чтобы избежать подобной ситуации, процедуру не стоит проводить в области орбиты.

Что бы вам ни обещала громкая и красивая реклама, эффект от процедуры не может проявиться на следующий день.

В некоторых случаях для достижения стойкого результата понадобятся 3-4 процедуры с интервалом в 3-4 недели.

Фотоомоложение нельзя воспринимать как «простую» косметическую процедуру только потому, что она популярна.

Это медицинская манипуляция, которая является весьма травматичной. Проводить процедуру могут только сертифицированные врачи на сертифицированном и проверенном оборудовании.

«Искренне желаю всем латвийским женщинам красоты и здоровья! До встречи на процедурах, которые сделают вас красивее и помогут чувствовать себя уверенно!», завершает косметолог Инга Гроскопа.

Информацию подготовило агентство "Advanced Learning & Communications", www.alc.lv