Первоклассник Арсений: наш скучный ноябрь

Первоклассник Арсений: наш скучный ноябрь

29. Nov 2022, 14:06 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Вот и пролетел еще один месяц учебы, который оказался довольно спокойным и даже скучным.

Две недели в объединённом классе и с новым классным руководителем прошли ровно. Браво и огромное спасибо за это замечательному педагогу.

Занятия шли по плану, дети получали знания и не хватало лишь латышского языка, которого не было из-за временного отсутствия в школе преподавателя латышского.

Арсений по латышскому скучал, ведь это один из его любимых школьных предметов, даже несмотря на то, что другие предметы идут билингвально, и что он продолжает заниматься латышским дополнительно, он скучал.

В ноябре в школе проходила неделя безопасности на дорогах "Я виден - я в безопасности", целью которой было поспособствовать пониманию учащимися необходимости светоотражающих элементов в одежде.

На занятиях по дизайну и технологии каждый ученик самостоятельно изготовил отражатель.

Так же прошел конкурс рисунков "Я виден - я в безопасности", где дети рисовали на заданную тему и затем были награждены отражающими жилетами.

А пятиклассники провели открытый урок для начальной школы о том, как правильно использовать отражатели и для чего.

Праздник, посвященный Провозглашению независимости Латвии Арсений к сожалению, пропустил, уже была готова белая рубашка с ленточкой, брючки, выучена песня, но увы начался кашель в школу пришлось не пойти.

Благо кашель за выходные закончился, и мы смогли вернуться в школу пропустив лишь один день, и на данный момент — это наш единственный пропущенный день учебы.

Глупую оценку по латышскому языку, что Арсений получил в прошлом месяце из-за спешки он по возвращении нашего классного руководителя быстро исправил, и после этого был момент, когда он даже оказался на первом месте в рейтинге оценок по классу. Ох как он был рад, и я не скрою горжусь его успехами и тому, что он от природы наделен талантом хватать на лету и учеба дается ему легко, в общем умный парень он у меня.

Но есть одно, но – поведение. Ох, сложно ему держать себя в руках, все-таки ему сложно спокойно высиживать урок, особенно если он все, о чем идет речь знает и ему скучно. Он начинает отвлекаться, играть, рисовать, петь…

В общем по знаниям у него все отлично, а по поведению неуд. Что ж, надеюсь со временем и с этим наладится, а пока, мы все эти ситуации обсуждаем /да и не только эти, мы обсуждаем все, что происходит в школе/, ну и временами я ввожу санкции за выходки и проделки, и вроде бы эта схема работает. Увидим...

Смотрю с надеждой на декабрь, ведь так хочется праздника и позитива - долой серость, скуку и уныние. По планам успешное окончание полугодия, Елочка в школе и вне школы, семейный отдых, зимние забавы и встреча Нового года.

Удачного, светлого, теплого и праздничного всем декабря.

 

TomVer TomVer 21. Aug 2023, 14:56

Как для меня, то лучше отправлять учиться своих детей в Польшу, а не Латвию. Я недавно прочитал статью на сайте https://slavic-center.com.ua/srednee-obrazovanie-v-polshe/ и остался очень впечатлителен. Польша - наверное, самая лучшая страна для получение образования

TomVer TomVer 21. Aug 2023, 14:51

Как для меня, то лучше отправлять учиться своих детей в Польшу, а не Латвию. Я недавно прочитал статью на сайте https://slavic-center.com.ua/uk/kudi-postupiti-pislya-11-klasu/ и остался очень впечатлителен. Польша - наверное, самая лучшая страна для получение образования