СПЕЦНАЗ МК: Важная неделя в жизни четырежды мамы

СПЕЦНАЗ МК: Важная неделя в жизни четырежды мамы

17. Oct 2016, 08:37 oleyna oleyna

Блог Алены, мамы Александра-13 лет, Ивана-4,9, Федора-1,9 и маленькой жемчужины Анны -6 дней.

Всем доброго понедельничного утра, мои дорогие!!!

Это была очень важная неделя для всей нашей семьи: мы встретились с нашей горошинкой, с нашем бриллиантом, доченькой Аннушкой. Позже я подробно расскажу, как все прошло. Но главное, это оторвало нас от забот о детях буквально на два дня.

20161016222258-22944.jpg

Понедельник у нас условно был праздничным днем, у моего мужа был день рождения, но в силу моего самочувствия праздник был семейным и чисто символическим.

Вторник прошел по обычному плану: Ваня утром ушел в садик, Федя остался беситься дома. Мы с ним пошли на обычную утреннюю часовую прогулку. Потом обеденный сон. Муж забирает Ивана из сада и.... Мы звоним маме мужа, потому что я почуяла, что надо готовиться на выход с вещами.

20161016222528-74068.jpg

После два дня мои сорванцы терроризировали бабушку.

С Ваней у нее все просто: включила мультики и человек вооще в принципе перестает отсвечивать. Я, конечно, себе такого не позволяю, но с бабушкой спорить перестала и, если уж привезла и сдала ей детей, то научилась выдыхать и позволять ей делать с детьми, что и как хочется.

С Федором же гораздо сложнее. С ним не только отвернуться страшно, с ним моргнуть боишься. Это стихийное бедствие, особенно в пространстве, не подготовленном для пребывания детей. Рассыпать, разбить, раскидать, это все делается в секунду. Я понимаю, как другим с ним сложно. Более того, все свои мысли, чувства и эмоции Федюнька выражает очень громко, что сказывается на нашей адаптации с Аней уже сейчас, в наши первые дни дома.

В пятницу мы собрались, наконец, все дома. Конечно, сейчас у нас хаос и сумятица. Послеродовую депрессию никто не отменял и я уже пару раз поплакала от бессилия. Но я честно призналась и себе, и мужу, что мне, да, страшно, до леденящего сердце ужаса, страшно, что я не справлюсь. Что что-то упущу: кого-то из детей, мужа, себя, в конце концов. И периодами кажется, что все - это конец!!!

Но.. я прохожу этот процесс в четвертый раз и, знаете, что самое главное -у меня так каждый раз. Первые дни, неделя-другая, всегда у меня такие. А потом незаметно для самой себя я приноравливаюсь жонглировать детьми и домашними делами, вхожу в режим, тем более, что при наличии уже детей он четко сформирован и, придерживаясь его, справиться намного проще.

Утро-завтрак-сборы на прогулку-прогулка-обед-сон (и я честно лежу все это время) -полдник-прогулка-вечерние заботы и хлопоты-ванные процедуры-сон.

И так по кругу. Возможно, монотонность кого-то бы и смутила, но я теперь даже спокойнее и увереннее от того, что есть этот режим. Теперь мы понемногу вписываем в него еще одного человечка. И та радость, что она с нами, помогает справиться мне с моими накатывающими чувствами, ради нее, ради всех них, я смогу и я справлюсь со всем на свете.

Побегу, времени пока совсем мало)))

20161016222508-92863.jpg

Ваша Алена, четырежды мама (с ума сойти)!

lenuffka lenuffka 17. Oct 2016, 16:05 oleyna

еще раз поздравляю с доченькой, это такое счастье, я б шоке была бы, если у меня четвертая была бы девочка- что с ней делать?! 😀))) это большое счастье!!!!!!😍😍😍 любви, гармонии вашей семье🤗

не переживай, действительно привыкнешь и всё будет хорошо, потом будешь думать . - а как, это было, когда деток было трое?! я когда с роддома домой приехала с третьим тоже, первые сутки плакать хотелось, и плакала! мне казалось их так много!!!! и какие-то страхи полезли, а что дальше, что будет? а вдруг это, а вдруг то! ааааа!!!! но всё хорошо!

oleyna oleyna 17. Oct 2016, 10:00 larjuska

Буду-буду писать. И как всегда, о сложном, о больном, и о том, что это все преодолимо. Может, смогу таким образом поддержать и других девочек.

oleyna oleyna 17. Oct 2016, 09:59 Наталья.МК.

Девочка-это другой мир, я это ценю особенно после трёх мальчишек! Плачу от счастья, что мне так несказанно повезло стать мамой этой красавицы!!!

oleyna oleyna 17. Oct 2016, 09:55 daryushka

Силы ох как нужны))) пока еще не совсем в себе после родов, но с каждым днём будет все легче в физическом плане

oleyna oleyna 17. Oct 2016, 09:51 tatanika

Спасибо, много-много раз! Поддержка сейчас очень важна для меня)))

daryushka daryushka 17. Oct 2016, 09:20

Сил тебе и скорейшего отладивания режима.
Еще раз поздравляю! Три сыночка и лапочка дочка 😀

tatanika tatanika 17. Oct 2016, 09:20

Поздравляем с рождение доченьки!!! Все будет хорошо! Вы справитесь!!! вон какая у вас поддержка - аж 4 мужчины!!! Терпения и спокойствия Вам!!