СПЕЦНАЗ МК: Самое яркое событие недели - каникулы!

СПЕЦНАЗ МК: Самое яркое событие недели - каникулы!

А мы побывали на латвийском телевидении! Это, пожалуй, самое яркое событие недели.

20161030123646-12361.jpg

Хотя... Самое яркое - наступившие каникулы.

НЕ могу сказать в этот раз, что ползли к финишу, высунув язык, на последнем издыхании. Прошлые годы, когда у Камиллы было две школы (и обычная и музыкальная), то было тяжелей, более измотаны становились к каникулам. Постанывали, поплакивали, зачёркивали дни. Сейчас же... ну, да - грустно, зябко, вставать не хочется по утрам. Но ничего супер-невыносимого нет. С уроками Камилла справляется на раз-два. Ириске сложней, у неё ещё не вошло это в привычку, она всё ещё пытается тянуть время в надежде на что-то (что пожалеют, что отменят, что скажут "а ну их, иди спать, бедная козочка", и т.д.).

...Поэтому, не сильно перенапрягаясь, мы со спокойной тихой радостью дождались каникульной поры и первым делом как следует выспались

Вторым - в воскресенье я повезла девчушек на обещанное кино, на киноутренник в Citadeles kino.

Муж остался с Данилкой дома, я усадила троицу и поехали. Муж, конечно, намекал - почему бы не в будний день, когда итак едем в РИгу. Но во-первых, потом Камилла приглашена на день рождения подружки, а во-вторых, (практично отметила я), в воскресенье в городе бесплатная парковка, поэтому очень даже замечательно я поэкономлю семейные финансы.

Угу...

Я была б не я, если б поэкономила.

Я покружила несколько кругов по окрестностям Стокмана, не нашла ни единого места, время до сеанса таяло и таяло... Ну я и шмыг под инвалидный знак, "всего лишь на минутку, добежать купить им билеты и назад!" - ииии пятнадцати минут хватило, чтоб обнаружить жирный горчичник на стекле, а сумма меня вообще сразила.

Но что тут скажешь, сама виновата. Такая большая, а такая дурная.

...ну, а в остальном всё гуд - кино девчонкам понравилось, потом они долго лепили, рисовали и клеили всевозможных троллей на утреннике и радовались от души. Потом, заехав в (ужасный вредный, да-да) Мак, мы обнаружили коллекцию игрух из этого же мультика ещё и там, и снова порадовались.

В понедельник мы ездили на съёмку передачи "Жизнь сегодня", снимались темы о песочной терапии и о работе логопеда. Участвовали мои трое старших - Камилла и Ирис в сюжете о песочке, потом Ирис и Даник в сюжете с логопедом.

20161030123634-83704.jpg

Очень интересно было там побывать - это мой первый визит в святую святых латвийского ТВ. Камилла до этого с полгода назад бывала там с классом на экскурсии, поэтому немного свысока, покровительственно так нас "направляла" - где, что, куда.

20161030123703-25471.jpg

Во время съёмки я волновалась больше всего за Даника - он сложный фрукт, может вдруг встать и уйти, если что в голову придёт. Или начать вредничать и включать "на всё мой ответ - НЕТ". Но к счастью, этого не случилось, он сидел паинькой и складывал всякие головоломки, на вопросы отвечал и даже сам пытался рассуждать, а с учётом его логопедических неумелок это выходило забавно - ведущая "угадывала" его, как иностранца.

20161030123619-75388.jpg

Результат мы увидели в понедельник и через неделю выйдет второй сюжет. Смотрите!

...Следующие два дня мы провели тихонько дома - валялись, смотрели много фильмов, мастерили, наводили помаленьку порядки... Камилла подсела на выпечку - каждый день нас чем-то балует - то булочки, то слойки, то кексы.

В четверг - гости. У нас в приятелях очень замечательная семья, в которой трое детей - ровесники моих: 10, 7 и 3 года, причём две старшие - девочки, а младшие - мальчишки.

20161030123822-23702.jpg

Конечно же, у них общие интересы и по приезду мы гармонично разбиваемся на пары: пара старших девочек (в этот раз они зависли в майнкрафте), пара средних (куклы и спортивная горка) и пара "дьюзей" мальчишек - конечно же, машинки и беготня... Ну, и мы - мамы - секреты кухни и болтовня. Один лишь Дениска остался без пары и слонялся без дела, зато нянчили мы его все по очереди!

20161030123740-44573.jpg

На этой замечательной ноте каникулы подходят к концу. Заявленная программа (кинотеатр, майнкрафт, кулинарные опыты, возня и прогулки с собакой, пижамная вечеринка с гостями и много-много лени в кровати с мультиками и фильмами) выполнена.

Впереди снова школа.

И Хэллоуин.
Бу!

20161030123800-33569.jpg

Анэт Анэт 30. Oct 2016, 12:46

Вы не давно сдали на права? 😀

oleyna oleyna 30. Oct 2016, 12:45

отличная неделя! тоже все мечтаю своих до кино довезти))0 а то совсем одичают, сидя дома со мной)))) мне-то "пижамные утренники и вечеринки" самое то)